Проблема с Wi-Fi

R

rabbitd12

После установки десятки периодически стала слетать вафля. Лечится только перезагрузкой. Модель INTEL WiFi Link 5150

Может кто знает как вылечить?
 
Последнее редактирование модератором:
После установки десятки периодически стала слетать вафля. Лечится только перезагрузкой. Модель INTEL WiFi Link 5150

Может кто знает как вылечить?

Для начала драйвера под десятку и для данной модели! Если на других системах ВайФай работал, а на десятке отказывается - вопрос только в драйверах!
 
Есть такая проблема

Если десятка устанавливалась не на чистый диск, в как обновление семёрки, то это нормальное явление и не только для Wi-Fi адаптеров, для других дров не сертифицированных под десятку, ситуация может повториться.
:love_forum:
 
В настройка WiFi роутора стоит установка изоляция сети, нужно найти и снять галку, тогда компы увидят друг друга.
 
модем zte w300 настраиваю wifi все по инструкции точку доступа видит ввожу пароль проходит аунтефикация и все, в доступе отказано

Попробуйте создать сеть без пароля для начала.
 
Встречал подобное. Попрпобуй сменить метод шифрования с WPA2-PSK на WPA
 
Я бы поигрался как с режимами безопасности (WPA или WPA2), помня при этом что WPA2 — это более современная, улучшенная и надёжная версия защиты. Так и с типом шифрования (TKIP, AES, TKIP+AES), помня при этом, что AES — это современный и более безопасный алгоритм, но иногда, при несовместимости оборудования, связь с точкой доступа обрывается или не устанавливается вообще, тогда использовать шифрование TKIP. Естественно после каждой манипуляции лучше "забыть сеть" и подключиться и авторизироваться по-новому. Если проблемы с подключением всех беспроводных терминалов к данной точке - сбросить router в заводские (нажать "Reset" и подержать секунд 10) - после данной процедуры придётся перенастроить WAN, WLAN, при необходимости LAN). Если и это не помогло - найти последнюю прошивку и перепрошить router.
 
Периодически пропадает связь с Инетом через Wifi. Через диспетчер устройств удаляю адаптер Wifi -> обновление параметров оборудования -> адаптер обнаруживается -> повторное подключение к сети с вводом пароля.
 
Периодически пропадает связь с Инетом через Wifi. Через диспетчер устройств удаляю адаптер Wifi -> обновление параметров оборудования -> адаптер обнаруживается -> повторное подключение к сети с вводом пароля.
Попробовать другой адаптер. Если с другим адаптером нет проблем, то проблема именно с этим адаптером.
Попробовать другие драйвера. Могут помочь как более свежие, так и более старые. И вообще почитать, что в интернете пишут об этом адаптере (может проблема известная и как лечить -- тоже известно)
Параметры подключения не озвучены. По опыту знаю, что не все адаптеры хотят подключаться к скрытым wifi сетям, бывают трудности с двухдиапазонными скрытыми wifi сетями (2.4 и 5 Гц на одном SSID).
Проблема может быть и в точке доступа. Если есть возможность -- тоже попробовать с другим оборудованием. Был у меня роутер (уж не помню что там сломалось), но мой телефон с ним работал, а другие не могли подключиться практически.

И на будущее вам народная мудрость: "правильно заданный вопрос содержит уже половину ответа". Это я к тому, что учитесь описывать проблему более подробно, чем у меня что-то не работает. Помогает.
 
Сверху