Софт! Программа для просмотра спутникового ТВ "ProgDVB"

У меня следующий вопросик: какие спутники можно смотреть через progDVB, если можно то конкретные координаты. У меня настроен на радугу, можно как-нить настроить на НТВ+, если можно расскажите как (надо голову менять или нет?)
 
Последнее редактирование:
У меня следующий вопросик: какие спутники можно смотреть через progDVB, если можно то конкретные координаты. У меня настроен на радугу, можно как-нить настроить на НТВ+, если можно расскажите как (надо голову менять или нет?)

Можно смотреть много чего.Только антенну перестраивать надо под конкретный спутник.
Для НТВ+ - координаты 36градусов - спутник Eutelsat W4. Для приема нужна голова с круговой поляризацией. Голову придется менять. Или ставить вторую голову и DiCEq переключатель.
 
а зачем ставить 2-ю голову, если антенну придется вертеть на 36 градус?

Либо крутить антену и ставить голову с круговой поляризацией,
Либо приделать вторую голову (с круговой поляризацией) к существующей и поставить DICEQ переключатель - тогда можно смотреть НТВ и Радугу.
Чтоб поставить вторую голову - нужен мультифид (можно в гугле набрать в поиск ).
 
Либо крутить антену и ставить голову с круговой поляризацией,
Либо приделать вторую голову (с круговой поляризацией) к существующей и поставить DICEQ переключатель - тогда можно смотреть НТВ и Радугу.
Чтоб поставить вторую голову - нужен мультифид (можно в гугле набрать в поиск ).

Т.е. я ставлю 2-ю головы Ku с круговой поляризацией и антенну крутить не на надо с 90 на 36 градус, diseq у меня есть, и если не надо это отразиться на уровне сигнала? Да и еще вопросик как можно узнать в какую сторону вертеть тарелку, просто у меня тарелка на стене дома и если с 90 на 36 градус вертеть вправо, то тарелку на другую сторону дома переставлять надо
 
Последнее редактирование:
Т.е. я ставлю 2-ю головы Ku с круговой поляризацией и антенну крутить не на надо с 90 на 36 градус, diseq у меня есть, и если не надо это отразиться на уровне сигнала? Да и еще вопросик как можно узнать в какую сторону вертеть тарелку, просто у меня тарелка на стене дома и если с 90 на 36 градус вертеть вправо, то тарелку на другую сторону дома переставлять надо

Антенну крутить не надо(если 2 головы), но надо будет перевешивать - 36 это справа.А почему с 90 на 36? С 75 на 36. т.е. на 39 градусов правее и на 16.59 градуса выше должно быть свободное пространство для прохождения сигнала со спутника.
На качестве сигнала наличие второй головы не сказывается.
 
Антенну крутить не надо(если 2 головы), но надо будет перевешивать - 36 это справа.А почему с 90 на 36? С 75 на 36. т.е. на 39 градусов правее и на 16.59 градуса выше должно быть свободное пространство для прохождения сигнала со спутника.
На качестве сигнала наличие второй головы не сказывается.

Насчет градусов - у меня радуга на ямале 201, тарелка стоит параллельно стене дома, поэтому я и беспокоюсь что сигнал плохой будет, тем более вправо ее не покрутишь. Да кстати мне кто-то говорил, что на маленькой тарелке 2 конвертера плохо ловить будут правда, у меня где-то 0,9м, на такой пойдет?
 
Подскажите как раскодировать каналы ртр на спутнике ямал.
 
Насчет градусов - у меня радуга на ямале 201, тарелка стоит параллельно стене дома, поэтому я и беспокоюсь что сигнал плохой будет, тем более вправо ее не покрутишь. Да кстати мне кто-то говорил, что на маленькой тарелке 2 конвертера плохо ловить будут правда, у меня где-то 0,9м, на такой пойдет?

Тарелка параллельно стене дома (конвертер соответственно перпендикулярно) - крутить не надо. Мультифид только подобрать и вешать вторую голову.
На 0.9 нормально будут ловить.
Если нормально принимаешь сигнал с ямала - то с W4 будет отличный сигнал :). (конечно если ты не живешь в дальневосточном округе).
Зоны покрытия можно посмотреть на сайтах поставщиков услуг .
А вообще инфу по всем спутникам - www.lyngsat.com.
На ямале - Радуга интернет? Потому-что радуга-тв вроде на ABS-1 (75гр).
А вообще по вращению тарелки - сначала желательно примерное местоположение хотя бы узнать. А то вдруг и правда на дальнем востоке 36гр собираетесь смотреть. :)
 
6-я есть. На рутрекере кажись валяется. Только ну его этот прог - глючный он. AltDVB или DVBDream. Альт вообще классная вещь - жаль разраб проект забросил.
 
Остановился на DVBDream. По ходу, даже получше ProgDVB будет, да и бесплатно можно найти в инете.
 
Инструкция по приёму спутникового телевидения с помощью Компьютера.

Инструкция по приёму спутникового телевидения с помощью Компьютера.

Год выпуска: 2009
Автор: Евгений Шустиков
Формат: CHM
Язык: Русский
Размер: 6.7 Мб.


Постановка задачи такая :
Последовательно и доступно объяснить как собственными руками
- установить спутниковую карту в компьютер
- подобрать и настроить программу для приёма спутникового телевидения
- установить и настроить антенну (как азимутальную так и полярную)
- как и чем открыть "закрытое"
и при этом
- не упасть с крыши
- не "потерять семью"
- не разориться
- и не сойти с ума...

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Кому нужно.Версия ProgDVB_6.51.4_Pro_X32 со сбросом триала -
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Может кто подскажет, качество сигнала на спутниковой тарелке постоянно меняется, а точнее колеблется от 65 до 98, при том что уровень не изменяется, раньше такого не было, при том что лучше вообще не настраивается, хотя до этого было уровень 99, качество 98
 
Может кто подскажет, качество сигнала на спутниковой тарелке постоянно меняется, а точнее колеблется от 65 до 98, при том что уровень не изменяется, раньше такого не было, при том что лучше вообще не настраивается, хотя до этого было уровень 99, качество 98

Карточка какая ?
Вариантов миллион.
1) Провайдер параметры трансподера сменил, в результате чего отношение сигнал/шум уменьшилось (это и есть качество в понимании драйверов карты)
2) появился какой-то источник сигнала создающий помехи (сотовые антенны, рядом стоящий спутник, транслирующий и смежных частотах) и т.п.
3) если терелка давно стоит, то смотреть
разьемы, кабель, голову, геометрию тарелки.
4) погодные условия. (Зимой и вечером как правило качество сигнала выше)
и т.д. и т.п.

Если показывает нормально, без срывов, - не обращать особого внимания на эти циферки.
 
Сверху