Программный комплекс ЭОН

AlekseyI07

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Credits
0
09.11.2020
Вышла версия 4.68 - может устанавливаться на любую версию программ ЭОН и Налогоплательщик ЮЛ
Основное отличие версии 4.68 от 4.67.7:
* Разработано ПО ввода и формирования файла в формате передачи данных налоговой декларации по НДС КНД 1151001 в электронной форме в соответствии с приказом ФНС России от 19.08.2020 № ЕД-7-3/591@
* Доработано ПО ввода и формирования файла в формате передачи данных налоговой декларации по налогу на имущество КНД 1152026 в электронной форме в соответствии с xsd-схемой версии 02 к формату версии 5.07 в соответствии с письмом ФНС России от 26.10.2020 № 21-2-10/0250@
* Доработано ПО ввода расчета по страховым взносам КНД 1151111 в части формирования подраздела 1.3.2, контроля данных

Вышла версия Tester 2.172
Основное отличие версии 2.172 от версии 2.171
* Разработано ПО проверки файла в формате передачи данных налоговой декларации по НДС КНД 1151001 в электронной форме в соответствии с приказом ФНС России от 19.08.2020 № ЕД-7-3/591@
* Доработано ПО проверки файла в формате передачи данных налоговой декларации по налогу на имущество КНД 1152026 в электронной форме в соответствии с xsd-схемой версии 02 к формату версии 5.07 в соответствии с письмом ФНС России от 26.10.2020 № 21-2-10/0250@
* Обновлен КЛАДР до версии от 02.11.2020.
 
Последнее редактирование:
Ключи и к ЭОН 2020 и 2021 и к Налогоплательщику Про на 2020 и 2021 год есть
 
27.11.2020 Вышли изменения 2 программы ЭОН 4.68
Внимание !
- 4.68.2 устанавливаются только на 4.68 (4.68.1)
- 4.68.2 включает в себя 4.68.1 и может устанавливаться сразу на 4.68
- изменения подходят для всех типов пользователей - как с регистрационными кодами так и с hasp-ключами
ОСНОВНОЕ ОТЛИЧИЕ 4.68.2 ОТ 4.68.1:
* Разработано ПО ввода и формирования файла в формате передачи данных налоговой декларации по акцизам на этиловый спирт, алкогольную и (или) подакцизную спиртосодержащую продукцию, а также на виноград КНД 1151090 в электронной форме в соответствии с приказом ФНС России от 27.08.2020 № ЕД-7-3/610@
* Разработано ПО ввода и формирования файла в формате передачи данных в электронной форме согласия налогоплательщика, плательщика сбора, плательщика страховых взносов, налогового агента на информирование о наличии недоимки и (или) задолженности по пеням, штрафам, процентам, КНД 1160068 в соответствии с приказом ФНС России от 06.07.2020 № ЕД-7-8/423@ в режиме "Документы/ Иные документы для налоговых органов/ Документы по учету налогоплательщика"
* Доработано ПО ввода реестра таможенных деклараций, предусмотренных п.п. 3 п. 7, п.п.2 п.7.2 ст.198 НК РФ КНД 1155124 в части кодов видов подакцизных товаров в режиме "Документы/Реестры сведений по акцизам"

ОСНОВНОЕ ОТЛИЧИЕ 4.68.1 ОТ 4.68:
* Разработано ПО ввода и формирования файла в формате передачи данных в электронной форме реестра документов, подтверждающих обоснованность применения налоговых льгот в разрезе кодов операций, к декларации по НДС, КНД 1155127 в соответствии с письмом ФНС России от 12.11.2020 №ЕА-4-15/18589@ в режиме "Документы/ Реестр сведений по НДС"
* Разработано ПО ввода и формирования бумажного носителя с двумерным штрих-кодом в формате PDF417 следующих документов в соответствии с Приказом ФНС России от 31.08.2020 №ЕД-7-14/617@ в режиме "Документы/ Иные документы для налоговых органов/ Документы по регистрации налогоплательщика":
-форма N Р11001 "Заявление о государственной регистрации юридического лица при создании" КНД 1111501;
-форма N Р12003 "Уведомление о начале процедуры реорганизации" КНД 1111514;
-форма N Р13014 "Заявление о государств. регистрации изменений, внесенных в учредительный документ юридического лица, и (или) о внесении изменений в сведения о ЮЛ, содержащиеся в ЕГРЮЛ" КНД 1111520;
-форма N Р15016 "Заявление (уведомление) о ликвидации юридического лица" КНД 1111521;
-форма N Р12016 "Заявление о государственной регистрации в связи с завершением реорганизации юридического лица (юридических лиц)" КНД 1111522;
-форма N Р16002 "Заявление о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении унитарного предприятия, государственного или муниципального учреждения" КНД 1111519;
-форма N P18002 "Заявление (уведомление) о государственной регистрации международной компании, международного фонда" КНД 1111531;
-форма N Р21001 "Заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя" КНД 1112501;
-форма N Р24001 "Заявление о внесении изменений в сведения об индивидуальном предпринимателе, содержащиеся в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей" КНД 1112502;
-форма N Р26001 "Заявление о государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя" КНД 1112512;
-форма N Р24002 "Заявление о внесении изменений в сведения о крестьянском (фермерском) хозяйстве, содержащиеся в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей" КНД 1112510;
-форма N Р26002 "Заявление о государственной регистрации прекращения крестьянского (фермерского) хозяйства" КНД 1112511.
* Доработано ПО формирования файла в формате передачи данных уведомления о переходе на упрощенную систему налогообложения (ф. № 26.2-1) КНД 1150001 в электронной форме в версии формата 5.02 и бумажного носителя с двумерным штрих-кодом символики PDF417
 
Вышла версия Tester 2.173 от 23.11.2020
Основное отличие версии 2.173 от версии 2.172
* Разработано ПО проверки файла в формате передачи данных реестра документов, подтверждающих обоснованность применения налоговых льгот в разрезе кодов операций, к декларации по НДС, КНД 1155127 в электронной форме в соответствии с письмом ФНС России от 12.11.2020 №ЕА-4-15/18589@
* Обновлен КЛАДР до версии от 16.11.2020.
 
Ну так как на сайте налоговой ЭОН есть,думаю что далее всё не актуально.
 
Обновила ЭОН до версии 4.68.3. Новая форма заявления на патент есть. Но! При попытке ввести код регистрации для нового ИП-шника прога выдает интересное предложение:
"Программу ЭОН с версии 4.69 будет продавать АО ГНИВЦ. Далее выйдет инструкция по покупке." и переходит в браузер с вот таким сообщением:
"ЭОН
Помощь. Регистрация программы
Регистрация программы

Введите регистрационные данные (реквизиты покупателя). Если покупатель - текущий налогоплательщик, можно нажать кнопку Вставить реквизиты текущего налогоплательщика и данные возьмутся из настроек налогоплательщика.

Если вы налоговый представитель, т.е. в программе ЭОН осуществляется работа по предоставлению услуг ввода отчетности для множества налогоплательщиков, то необходимо установить признак Налоговый представитель.

Как купить..." рассказывается, как приобрести. Вот у меня паника началась! Работы еще невпроворот, а тут такая засада! И Крак-форум переехал! Тем не менее нашла всё и всех, и еще раз скачала ЭОН2012.
Вопрос: Что будет с версии 4.69? Останется прога как есть с помощником - ЭОН2012 или умные головы придумают что-нибудь неприятное для нас?!
 
Последнее редактирование:
Обновила ЭОН до версии 4.68.3. Новая форма заявления на патент есть. Но! При попытке ввести код регистрации для нового ИП-шника прога выдает интересное предложение:
"Программу ЭОН с версии 4.69 будет продавать АО ГНИВЦ. Далее выйдет инструкция по покупке." и переходит в браузер с вот таким сообщением:
"ЭОН
Помощь. Регистрация программы
Регистрация программы

Введите регистрационные данные (реквизиты покупателя). Если покупатель - текущий налогоплательщик, можно нажать кнопку Вставить реквизиты текущего налогоплательщика и данные возьмутся из настроек налогоплательщика.

Если вы налоговый представитель, т.е. в программе ЭОН осуществляется работа по предоставлению услуг ввода отчетности для множества налогоплательщиков, то необходимо установить признак Налоговый представитель.

Как купить..." рассказывается, как приобрести. Вот у меня паника началась! Работы еще невпроворот, а тут такая засада! И Крак-форум переехал! Тем не менее нашла всё и всех, и еще раз скачала ЭОН2012.
Вопрос: Что будет с версии 4.69? Останется прога как есть с помощником - ЭОН2012 или умные головы придумают что-нибудь неприятное для нас?!
Не поделитесь знаниями что предприняли дабы искоренить сие зло. И как с ним бороться
 
Николай, что именно хотите узнать? Регистрацию клиента путем введения кода, сгенерированного ЭОН2012, программа дает ввести после прочтения этой интересной информации. Но, как я уже сказала, неизвестно, что дальше будет. Мне на мыло письмо пришло, большое, но я привожу его полностью:

Уважаемые пользователи ПК ЭОН!

Уведомляем, что с 01 января 2021 года все обязательства по сопровождению ПК ЭОН в 2021 году, а также заключение новых договоров принимает на себя разработчик данного продукта – филиал АО «ГНИВЦ» в Чувашской Республике. Пользователей, заключивших договоры по сопровождению ПК ЭОН на 2021 год с ООО «ОН», просим предоставить нам свои юридические реквизиты, контактные данные и копию документа, подтверждающего оплату.
Мы предлагаем более лояльную для пользователей ПК схему обслуживания. К продаже и сопровождению предлагаются две версии ПК ЭОН – стандартная и версия для законных и уполномоченных (налоговых) представителей.
Стандартная версия ПК ЭОН предназначена для юридических или физических лиц, которые будут работать с программой только для создания собственных документов. Стоимость стандартной версии ПК ЭОН - 6000 рублей. В покупку входит приобретение лицензии на использование программы и годовое сопровождение. Ежегодное сопровождение программы стоит 5000 рублей.
Версия ПК ЭОН для законных и уполномоченных (налоговых) представителей юридических или физических лиц (далее – ЗУП) предназначена для организаций, которые создают документы для множества предприятий, организаций или физических лиц (представляют их в различных госорганах). Стоимость версии ПК ЭОН для ЗУП - 13000 рублей. Версия может функционировать в локальной сети на неограниченном числе рабочих мест. В покупку входит приобретение лицензии на использование программы и годовое сопровождение. Ежегодное сопровождение программы стоит 11000 рублей.
Программа становится полностью работоспособной после получения Вами ключевого файла и его загрузки в меню программы «Регистрация». Ключевой файл пересылается по Вашему электронному адресу после получения нами копии документа, подтверждающего оплату договора по сопровождению ПК ЭОН на 2021 год с ООО «ОН».

Честно сказать, покупать программу не вижу смысла, так как количество предпринимателей уменьшается прямо-таки в геометрической прогрессии, покупка проги себя не оправдает, это точно., ведь стоимость моих услуг в нашем городке невелика.
 
Не поделитесь знаниями что предприняли дабы искоренить сие зло. И как с ним бороться
Нужно для нового налогоплательщика создать какой-нибудь документ и нажать печать.
Вот тогда появится окно ввода кода (код заранее сгенерируйте).
 
Спасибо за ответы, а меня что то после прочтения этого письма выбрасывает меня на сайт разработчика.
у меня уже есть зарегистрированный ИП как ему ввести код?
 
Спасибо за ответы, а меня что то после прочтения этого письма выбрасывает меня на сайт разработчика.
у меня уже есть зарегистрированный ИП как ему ввести код?
Если вы создадите какую-либо квитанцию, например. ПД-4, то программа предложит вам зарегить ИП-шника. Получится,я уже проэкспериментировала.
 
Вышла версия 4.69, будут ли ключики? Спасибо
 
сформированный файлик из пункта регистрации выложи и пришли ссылку в ПМ
 
я ж написал :) выше... зарегистрируем если что....
 
я ж написал :) выше... зарегистрируем если что....
На сайте ГНИВЦ написано, что ее купить надо. Выше написали. что работает до конца года. Программка "ЭОН2012" будет с новой версией работать или как? Боюсь обновлять.
 
Последнее редактирование:
Сверху