Чтиво! Про чипсеты от nvidia и немного о других

goragor

юЗверь
Команда форума
Супер-Модератор
Сообщения
979
Реакции
141
Баллы
83
Credits
50
Намереваюсь проапгрейдится и, в связи с этим, начал искать инфу по процам и матерям. Поскольку у меня стоит линукс и в игрушки я в последнее время играю мало, то решил взять мать со встроенной графикой и от nvidia.:sm_ok:

Долго не мог разобраться с тем какой чипсет мне нужен:boxed:, пока не наткнулся на статью:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Если когото удовлетворят мои выводы, то скажу:

1. Тем кто не будет ставить две видюхи в одну мать ( sli ), то стоит выбрать чипсет GeForce 8300 (на данный момент последний для архитектуры под АМД)

2. Тем же кому нужен sli -- стоит рассмотреть семейство nforce. Там разные чипсеты по разному поддерживают этот режим и остальные устройства.

В сравнительных тестах самая слабая встроенная графика у intel, а самая сильная у AMD, но nvidia наступает на пятки AMD. И это при том, что технологический процесс чипсетов AMD 45 нм и интегрированная видеопамять (в последних моделях), а у nvidia -- 80 нм и никакой интегрированной памяти.
Преимущества nvidia еще в том (на мой взгляд) что они в большинстве случает одночиповые. Также у nvidia есть технология отключения видюхи (не встроенной) для 2D режима графики.
 
Последнее редактирование:
Сверху