Разветвитель COM порта

Base

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
3
Credits
0
Интересует есть ли вообще такие вещи. Нужен разветвитель на три COM порта. В инете нашла ссылки только на два и то с переключателями. Нужно без переключателя. Необходимо с АТС сигнал одновременно загружать в три разных программы.
Буду признательна за ссылки в инете, за конкретные адреса магазинов в Москве или Екатеринбурге, где есть данный девайс в наличии.
 
Интересует есть ли вообще такие вещи. Нужен разветвитель на три COM порта. В инете нашла ссылки только на два и то с переключателями. Нужно без переключателя. Необходимо с АТС сигнал одновременно загружать в три разных программы.
Буду признательна за ссылки в инете, за конкретные адреса магазинов в Москве или Екатеринбурге, где есть данный девайс в наличии.

Насколько я видел описания, СОМ-последовательный порт.
ПО идее разветлителя не может быть (кроме как с переключателем, как было сказано).
Его наследник -- USB, который параллельный порт.

Пусть меня поправят, если не так сказал
 
нет таких штук, поставьте комп как сервер а оттуда рассылайте куда нада, или объясните что за сигнал? может и так можно спаять наколенке
 
АТС по COM порту выдает сведения о входящих и исходящих звонках. Сейчас работает на прием одна программа-тарификатор, которую нам навязали сверху. Весьма неудобная. А я хочу задействовать другую. Плюс планируем закупить программу для записи разговоров. Там тоже нужны сведения о соответствии входящих и исходящих звонков внутренним номерам.
 
Чисто аппаратно запараллелить СОМ порты нельзя (без переключателей). Практически любой обмен данными по этому порту подразумевает двунаправленную передачу информации. Если я правильно понял, Вы хотите 2 компа подключить впараллель к одному порту АТС. Предположим, сразу после включения питания оба компа на выходе данных СОМ портов установят согнал "0" (-3..12В). Но при первой же попытке одного из компов отправить команду, он попытается выставить на линии "1" (+3..12В), что может привести к сгоранию СОМ портов на обеих машинах. Естественно, никакой передачи данных не будет, даже если порты и не сгорят. ЧИТАТЬ данные из АТС оба компа, конечно, могут, но для этого нужно специальное программное обеспечение.

Добавлено через 3 минуты
АТС по COM порту выдает сведения о входящих и исходящих звонках. Сейчас работает на прием одна программа-тарификатор, которую нам навязали сверху. Весьма неудобная. А я хочу задействовать другую. Плюс планируем закупить программу для записи разговоров. Там тоже нужны сведения о соответствии входящих и исходящих звонков внутренним номерам.
А на одной машине разместить эти несколько программ совсем никак? Даже если их разнести по виртуальным машинам? Или расшарить порт по сети.
 
Последнее редактирование:
Сверху