Разгон проца

R

Ramul

Athlon 64 Processor 3000+ ,2.01ГГц.

У меня есть желание разогнсть его, но т.к. этого никогда не делал хочу узнать об этом по подробнее.

На что мне нужно в первую очередь обратить внимание?
Имеет ли значение какие у меня стоят остальные комплектующие ?
Какой программой это можно сделать(если не через биос)?
До каких пределов это можно сделать(1-максимальные придел, 2-оптимальный придел(что бы без опасений))?
Чем может это все обернутся(хорошие и плохие стороны) ?

Спасибо!
 
Ну гнать лутше через BIOS поднимая частоту FSB по 5mhz ( первый раз можно и на 10 ), ну а дальше как получится. Смотри только чтобы температур проца без нагрузки не зашкаливала за 60' . На память лутше при клей радиаторы( это повысит максимальные частоты разгона и стабильность системы при нагрузке т.к частота памяти привязана к FSB) . Ну впринципе и всё, если система не грузитца после очередного повышения частот сбрасывай биос. Еще бывает такой глюк, что ты повысил частоты, а система не стартанула( такое бывает) попробуй сбросить биос и поставить чуть побольше - если был глюк мамки всё поедет, а если предел по разгону, то ставь последние стабильные частоты...:002: :holiday:
 
Разогнать систему беспроблемно более чем на 10% обычно не получается!!!
Проблемы бывают двух типов
1. решаемые (частота шины, температура на чипсете, процессоре)
2. нерешаемые (горелая матплата, память , видеокарта,конечно если ты и виде гонишь:))

весь этот гемор интересен исключительно в познавательных целях!!
желательно на компе который на работе и на гарантии!!
:wheelchair:
ИМХО: разгон не стоит усилий на него затраченных!!!!
 
Разогнать систему беспроблемно более чем на 10% обычно не получается!!!
Проблемы бывают двух типов
1. решаемые (частота шины, температура на чипсете, процессоре)
2. нерешаемые (горелая матплата, память , видеокарта,конечно если ты и виде гонишь:))

весь этот гемор интересен исключительно в познавательных целях!!
желательно на компе который на работе и на гарантии!!

ИМХО: разгон не стоит усилий на него затраченных!!!!
Гхы значит ганять не умеешь, а разгон того стоит... главное , что бы комп :smail23:
 
Сверху