Сборки для Windows XP

Y

YellowLeaf

Какая, на Ваш взгляд, сборка самая лучшая?
Пользуюсь уже долго ZverCD - нареканий нет, может есть что-то поинтереснее?
 
Только отвечать аргументировано. Почему или чем та или иная сборка лучше. Если ответ будет
Пользуюсь уже долго ZverCD - нареканий нет
как у автора -- будет расценен как флуд.
 
Пробовал разные сборки, как игровые, так и минимальные (дистрибутивы по 100 мб), но сейчас все же остановил свой выбор на Simplix.... Рекомендую!

Cсылка на сборку, где можно почитать о ней - здесь
 
Последнее редактирование:
Может дадите ссылку, мне надо какую-нибудб сборку XP минимальную для установки на медленную машину.

Лучше всего поставить либо копию лицензионого диска с SP2 (SP3 сильно притормаживает пожилые машинки), либо найти версию что-то вроде GAME EDITION, правда первый вариант при небольшой настройке все же более предпочтительный. Парамерты ПК у Вас какие?
 
Какая, на Ваш взгляд, сборка самая лучшая?
Пользуюсь уже долго ZverCD - нареканий нет, может есть что-то поинтереснее?

Отстой!!!!
Причины:
- В большинстве зверевских сборок идет Деймон Тулс - а это прилично реестр гробит
- Во всех много тем - любой тюнинг приводит к глюкам
- Попытка объять необъятное - включение прог на все случаи жизни для всех - приводит к перегруженности оси такими прогами как Hack Resurs (рядовому юзеру сие не нужно будет, а кому надо - тот качнет и поставит)
- Твикеры применены не осмотрительно (в сборке DRAKON выключена ф-я восстановления системы)

Лично я пользуюсь корпоративкой на CD вместе с ERD коммандером.
Ничего лишнего - и стабильность выше.

Добавлено через 8 минут
подскажите есть ли сборка хр для новых ноутбуков, старые сборки не видят жестких дисков.

Качаешь утилиту n-Lite, берешь любую винду, подживляешь дрова для SATA и все. Проблема уйдет. Дрова можешь навйти хотя бы на www.nix.ru
Другой вариант впихнуть ХРюшу на ноут - отключить в биосе поддержку SATA и поставить эмуляцию IDE. Потери в скорострельности оси незначительные. Они проявляются только при условии работы с большим количеством маленьких файлов (резервное копирование и т.д) В процессе штатной работы (офис, игры и т.д.) разницы никакой. ПРОВЕРЯЛ В ТЕЧЕНИЕ 2 МЕСЯЦЕВ.

Добавлено через 14 минут
Для медленных машин лучше ставить SP2. Тюнинг не проводить. Разнести по разным физическим дискам (если такая возможность есть) саму ось и своп. Если же винт один, то разбить и на D своп посадить. с помощью твикера XPLite выбить все лишнее.
 
Последнее редактирование:
1. Функцию восстановления можно включить
2. Если поели вирусы, то можно восстановить винду (AVZ утилита к примеру)
3. Ненужный софт можно не устанавливать, если разговор о WPI

А что делать с DAEMON TOOLS, HACK RESURS и т.д.? О WPI речи не идет. Очень часто без WPI уже прописано. Могу ошибаться, так как видел только 5 зверевских сборок. Но в тех, что видел - именно так. Как на ремонт машину дохлую приносят - так в 80 % ЗВЕРЬ стоит.
 
После филек, зверей и лекспексов, особенно, полностью отказался от сборок. Считаю, что мне быстрее самому правильно поставить, что нужно, чем чистить абсолютно ненежный багаж. И не жалею об этом.
 
Раньше пользовался только Loner'ом.
Сейчас перешел на LEX-Pex, из-за скорости установки (5-10 мин) + наличие уже установленных програм "на все случаи жизни"
 
пользуюсь что назваеться чистыми сборками, без понтов, в оригинале, оч стабильно)
правда я обновляюсь регулярно))
 
Ну.. Chip - из всех что юзал самая стабильная и без подвалов... да и самая удобная. Ставил как то на днях полностью комп лицензионный - ох и намаялся!
 
самая удобная и не глючная (через акронис)
LEX-PEX-DISK-2011-FINAL
устанавливается за 12 минут
плюс драйвера 5-7 минут в автоматическом режиме
и самое главное закидано нужных программ валом
(в реестре и автозагрузке то же всё почищено)

и не спорте со мной
единственный минус надо делать для программ обновления за прошедший год

Когда что-то советуешь, то давай линк на закачку. Поиск дело хорошее, но зачем так всех напрягать-ведь ты уже знаешь откуда качать.
 
****YouBill 2009, интересная штука(в основном использовал для восстановления винчестеров и кривых рук знакомых) в часности потому, что там много всяких программ для железа, запускается проблем при установке ни на ноутах ни на стационарах ни разу не возникала, безусловно есть минусы-
1)если поставить полностью автоматический режим то все ваши данные на винчестере подлежат форматированию...

Остановился на зборке MultiDVD by SerG & K°Group© 08.2009 | Release FINAL
Ставится без особых проблем но проблемка с сата присутствует
Дастаточно оккуратный внешний вид
Глюков и тормозов по роботе не замечал в среднем отхаживает больше года запросто...
я новенький на данном форуме так что сильно не наезжать...

Ну если новенький, то не мешало-бы прочитать посты выше. Если еще не понял, то если что-то хвалишь, то давай линк.
 
Сверху