Сканер для слайдов

Monstr46

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
6
Баллы
8
Credits
0
Есть какой-то сканер с которого возможно сканирование 35мм пленки и слайдов. Канон 2410 не сканирует пленку. Есть в природе какой-то другой?
 
У нас не принято посылать в гугл и за посылы в гугл можно штрафы отхватить, но вы не могли сходить на яндекс-магазин, хотлайн и т.д с фильрами поиграться?
Да тупо в поисковике набрать вопрос -- будет море инфы.
Такую инфу лучше искать на форумах фотографов.


По теме. Сканеров со сканированием слайдов дофигище. Более того, уже много лет в технологиях 2D сканирования ничего нового нет. И обычно новые модели фактически переименованные старые, ничем от старых практически не отличаясь.

В частности у меня сканер с возможностью сканирования слайдов Epson perfection v500 photo.

Есть проф., специализированные сканеры дя слайдов или пленки. но стоят они как крыло от самолета.

Из того что я прочитал, для сканирования пленки лучше проф. сканер с барабанным механизмом. В этом случае пленка будет как можно ровнее на сканируемом кадре.

Если надо сканировать пленку, то можете пошерстить интернет по поводу очистки пленки от грязи. В фотолабораториях, которые занимаются оцифровкой пленку и слайды обычно не чистят.

Лично я остановился на таком: сканирую слайды предварительно, потом протираю слайд (разбираю рамку и достаю пленку-кадр), сканирую еще раз. Протираю микрофиброй и спиртом. Для "сдувания" частичек есть спец. кисточка с очень мягкими волосками.

ЗЫ: бытовые сканеры с функцией сканера слайдов/пленки лидируют Canon, Epson Не помню как вписывается в их компанию HP
В слайд сканерах помню много восторгов от никон.
 
Последнее редактирование:
У меня когда-то неплохо с этим справился недорогой Plustek. Вот только модель уже не вспомню.
 
Нашел вот такие б/у hp ScanJet G2710 (L2696A) и Umax Powerlook 270 новых в продаже в РБ не нашел, а профессиональные стоят как автомобиль. Ладно спасибо за подсказку буду искать...
 
В продаже достаточно много моделей в разных ценовых категориях. Вот часть из них от 6 до 15 т.р., в порядке возрастания цены:
HP Scanjet G3110, Epson Perfection V370 Photo, HP Scanjet 5590P, HP ScanJet G4010, Plustek OpticPro ST640, HP ScanJet G4050, Ion FILM 2 SD, Ion PICS 2 SD, Canon CanoScan 9000F Mark II .....
 
Про Epson Perfection V370 Photo могу сказать как владелец - сканирование слайдов/пленок для него просто дополнительная опция, а не специализированная. Приносили свадебные фото от старичка -фотографа при загсе в виде как пленки, так и отпечатков с нее, в итоге сканы отпечатков выглядят резче. Явно упирается в физическое разрешение сканера.
Впрочем за его цену трудно просить большего.
 
Сверху