Сколько вы хотите зарабатывать?

  • Автор темы yuliasi
  • Дата начала
Сколько бы не получали будет все равно мало...
скажем так из (расчета еда + ежедневные расходы)*5 было бы норм :)
 
На самом деле предела заработку в денежном эквиваленте не ставил. Основная задача - свобода действий. Необходимый ресурс - капитал. Соответственно моя фирма обеспечивает большой прирост, однако эти деньги реинвестируются для дальнейшего расширения свободы. Начинал некогда с 5000 уе. Щас около 50 т. Это полтора года работы. Сложно сказать что будет дальше, однако деньги - это в первую очередь ответственность. Возможно правильнее было бы спросить, сколько вы хотели бы тратить))))
 
Мне бы хотелось 50 000 руб, для Питера вроде ничего. И ребенка хватить накормить одеть, и на мужа хватит и на себя любимую. Сейчас живем на 22000 руб, денег хватает еле еле. Но все равно все сыты и обуты, хотя не можем позволить себе кафе, развлечения, и прочие радости
 
Посмотрел, какие народ цифры выкладывает... По-моему этого еле хватит только на существование, но не на жизнь точно. При зарплате в 200-250 тысяч еще более-менее можно жить.
 
Смотря какой город, есть такие в которых и 10 тыс зарплаты хватает на все.... Мне лично зпл в 50 мало :( а так чем больше получу, тем лучше )))
 
Пока не загонят "Естественные монополии" в жесткие рамки госрегулирования хватать не будет большей части населения РФ.

Если тарифы на жкх, эл.энергию, бензин(дт), продукты - растут скажем на 12% в год каждый (4*12%=48%), и они составляют 50% от дохода (семьи, человека-одиночки) тогда и доход (зарплата?) должна увеличиваться минимум на 24% в год, чтобы сохранялся паритет.

Если я ошибаюсь поправьте меня.
 
Зарабатывать нужно столько чтобы получая новую зарплату, ты думал о том, что старую ещё потратить не успел! :good2:

А если серьёзно, то неплохо начать с 3000 дол. для среднего городка, а там всегда аппетиты растут - ограничения почти отсутствует, если ты не хозяин Гугла, Майкрософт или Фейсбук! :drinks:
 
Сколько ни зарабатывай, все равно кажется, что другие зарабатывают больше - иначе почему у них хватает дотягивать до зарплаты и при этом питаться в ресторанах?
 
Да не нужно смотреть на остальных. Может он на последние деньги махнул в ресторан, мол живу 1 раз :) (или бюджет хорошо планирует, или просто не обо всех источниках дохода известно)
А вообще как только у тебя появляются новые жизненные обязательства, обычно это требует денег. Вот по этому пункту и надо смотреть, если ты школьник то, это одно, если студент, то уже другие затраты, а если у тебя жена на снасях и скоро ребенок, то придется подсуетиться. Да и вообще есть просто аппетиты, например у кого-то есть что-то а у меня нет или просто хоцца, а есть необходимость. Вот и надо держать балланс между аппетитами и необходимостью.
А по поводу сколько хотел бы зарабатывать, да помойму по теперяшней жизни чем больше тем лучше, неизвестно что будет завтра, вот сделают платным обучение детей в школе и и даже такие суммы как мне хватити 50000р уйдет в небытие
 
Хочу зарабатывать на 10% больше чем сейчас. И так каждый год.
 
Сколько не зарабатывай, всегда будет мало т.к. к хорошему привыкаешь быстро и потом растет аппетит.
 
а мне на сегодня хватает....не будет хватать буду стараться зарабатывать больше
 
Больше 60 рублей
 
Сверху