Соленое тесто (поделки из теста, для детей и взрослых)

M

Mami-cat

Соленое тесто

Обложка:
Colenoetesto1.1468219291.jpg

Colenoetesto2.1468219380.jpg


Автор: Изольда Кискальт
Издательство: «АСТ-ПРЕСС» Москва
Год издания: 1998
Страниц: 135
Язык: русский
Формат: PDF
Размер: 74.1 Мб

Лепка — любимое и увлекательное занятие детей и многих взрослых. Можно лепить по старинке из глины и пластилина, но интересно попробовать и что-то новое. Например, соленое тесто. Соль, мука и вода — вот все, что для этого нужно. Поделки из соленого теста легкие, прочные и очень дешевые. И слепить из него можно все, что угодно. Сделанные вручную веши высоко ценятся в современном мире: ведь именно благодаря им наш дом становится непохожим на другие, наполняется уютом и теплом. Настенные украшения, забавные игрушки, детские игры, сувениры и сюрпризы — все это можно сделать из соленого теста. Подробное описание работы дополнено любопытным рассказом об истории этого ремесла, а красочные иллюстрации помогут вам сделать своими руками все, что вы увидели в этой книге.

Download Link:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

_________________________________________________________________

Более 10 лет назад я сканировала эту книгу…. Увы, качество скана книги не очень хорошее. Во-первых, это был мой первый опыт. Во-вторых, сканер покупался специально для сканирования ЭТОЙ книги и, как следствие, сканер выбирался не очень дорогой по цене, наспех и в магазине «под рукой» с очень небольшим выбором товара (тем более учитывайте временной период…те еще года). Купить эту книгу в оригинале не представлялось возможным, поэтому и были осуществлены срочные мероприятия (книгу дали буквально на один день) для возможности ее наличия хотя бы в виде скана. Так что просьба не кидать в меня помидорами за качество скана книги. Оно не идеально, конечно. Но сканы страниц вполне читаемы и фотографии вполне видимы и понятны.

Предыстория: как то я забежала к приятельнице и застала ее с ребенком в момент, когда они очень увлеченно делали поделки…нет, не из пластилина, а ИЗ ТЕСТА. Я даже не знала, что такое возможно…. Приятельница показала мне уже готовые поделки. Это было восхитительно! Лепить можно все что угодно, делать поделки красочными и рельефными. Главное, в отличие от поделок из пластилина, они будут храниться долго.

Файл отсканированной книги путешествовал от семейства к семейству среди моих друзей и знакомых. Немало детей, и даже взрослых, были увлечены процессом лепки. У детей особый восторг вызывало то, что слепить можно все что угодно…Поделки могут быть плоскими, выпуклыми. Эластичное тесто (в отличие от пластилина) позволяет с ним делать все что угодно. Но, основной восторг у детей вызывало то, что плоды их труда долго хранятся. Их даже можно дарить своим друзьям в виде сувениров.

Для детей и взрослых, кто любит лепить, эта книга будет очень интересна. Ну а качество скана книги…в конце концов, если загоритесь самой идеей и процессом лепки из теста, то можно попытаться найти и купить какую-нибудь книгу по этому увлекательному занятию. В настоящее время, слава Богу, с поиском и покупкой нужных книг проблем практически нет.

В книге очень доступно и с фото иллюстрациями описывается весь процесс приготовления теста, процесс лепки и всевозможные приемы для придания «красочности» изделию, в конце книги даны шаблоны изделий. А образцы поделок какие! Сказка!
 
Последнее редактирование модератором:
На этом сайте тоже очень много ссылок на книги о лепке из соленого теста: http://**********.ru/deti/48391-skazku-sdelaem-iz-gliny-testa-snega-plastilina.html




*********************************

Нам не нужны ссылки на другие ресурсы,
если хотите выложить что то интересное
то заливайте на файлообменники

http://razym.ru/deti/48391-skazku-sdelaem-iz-gliny-testa-snega-plastilina.html
 
Последнее редактирование модератором:
классная книжка. Давно ищу. К сожалению она у нас нигде не продается. Там все доходчиво показано, много картинок, и поэтапные инструкции.:good2::good2::good2::good2:
 
Последнее редактирование модератором:
Большая книга поделок. Соленое тесто

Авторы: К.Силаева, И.Михайлова
Издательство: Эксмо
Год издания: 2008
Страниц: 169
Язык: русский
Формат: DJVU
Размер: 7,4 МБ

Oblozhka.1468220064.jpg


Описание:
Поделки из соленого теста еще называют «хлебными скульптурами», так как для таких изделий требуются материалы, которые используются при выпекании обычного хлеба, а именно: соль, мука и вода. Но при изготовлении поделок из теста дрожжи отсутствуют полностью, а количество соли каждый раз добавляется в разных пропорциях в зависимости от сложности поделки.
На сегодняшний день лепка из теста стала очень популярной. Таким видом рукоделия занимаются детки в детском саду, в начальной школе и других кружках.
Очень красивыми получаются различные зверята, с которыми в последствии можно играть с друзьями, а можно просто сделать приятный подарок маме, папе, бабушке или дедушке.
Все, что Вам потребуется – это дешевые материалы, которые есть в доме у каждого: вода, мука и соль. И мы имеем рецепт соленого теста и множество поделок из него - фоторамки, панно, фигурки. Достаточно подробные рисунки, иллюстрирующие процесс, и развернутые описания.
Такие уроки очень важны для маленьких детей так как при изготовлении поделки очень хорошо развивается моторика рук и пальцев и наполняется художественный потенциал ребенка. Так, что не будем откладывать все в долгий ящик, а приступим к изготовлению поделок.

Download Link:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Сверху