Спорим! Какой антивирус лучше?

Какой антивирус лучше?

  • Касперский... =D

    Голосов: 89 41,8%
  • Nod32...

    Голосов: 45 21,1%
  • Dr.Web...

    Голосов: 27 12,7%
  • Avast...

    Голосов: 18 8,5%
  • Panda...

    Голосов: 0 0,0%
  • Другой...

    Голосов: 34 16,0%

  • Всего проголосовало
    213
Я пользуюсь Kaspersky Internet Security. Очень доволен.
 
Постоянно использую ESET Smart Security, а приблизительно 1 раз в 2-3 недели дополнительно проверяюсь программой Free Dr.Web anti-virus scanner.
Правильно ли это - сказать не могу, т.к. не являюсь специалистом в области информатики.
Подскажите, если я неправильно проверяю свой компьютер.
 
Последнее редактирование:
А у меня Касперский постоянно пропускает вирусы. каждый понедельник запускается автоматическая полная проверка и находятся по 20 вирусов. Даже не знаю почему....
 
Ненавижу Касперского! Грузит систему, орёт на всё подряд, такое впечатление, что моё мнение ему до лампочки. Такой вот слуга народа -как наши чиновники.
 
Cкажите, а на avast тоже ключи в сети искать надо?
 
Nod32 хорош - всем устраивает, но надо сказать и каспер (даже новая версия 6.0 :sm_ok:)
 
юзаю Kaspersky более 5 лет начинал с KIS7 сейчас на KIS2011 хорошая защита всем нравиться))
Но каждому свое, вебер для мну 2 место держит, нод из принципа не юзаю, аваст за антивирус не считаю.
 
Последнее редактирование:
Дома пользуюсь Авастом, на работе установили Касперский. Ни тот ни другой нареканий не вызывает.
 
Недавно скачала пробный (на месяц)nod32, на ноутбуке стоял.В целом довольна!На компе стоит аваст, тяжелее разобраться в настройках, nod32, по моему мнению, проще.
 
Сижу на Нортонах/Симантеках уже около 10 лет. Доволен. Хотя последние серия (IS/360) стала слегка параноидальна
 
Для слабых компов использую Dr web. А вообще для себя ставлю только Каспера: хоть и подтормаживает систему, зато редко что-то пропустит. Для теста написал свой вирус. Определил каспер при эвристическом анализе, Dr Web пропустил.
 
Последнее редактирование:
Неделю назад столкнулся с одним зловредом. Каспером не детектировался. Авастом и авирой тоже. На следующий день выяснил что и НОД его тоже не видит. Что это за хрень - фиг знает. Но только эта х...ня умудрилась каким-то образом попортить каспера так что он вроде как работал. Всякие банеры обрубал, а вот сканер антивирусный работал, но ничего не находил. Отослал в лабораторию каспера, в нод. В другие места писать не стал. Каспера переставить пришлось. Результат - каспер уже вечером после обновления данного зловреда троянцем признал, НОД до сих пор пропускает. Аваст на следующий день стал на него ругаться.
 
Раньше был Касперский , только вот из-за него часто комп. подвисал, теперь NOD- проблем нет))))
 
Вот кто за касперский, скажите, есть ли программисты ? я когда код пишу на С# или 1с у меня на каждой букве подвисает на 1 - 3 секунды. Нод лицензия стоит бех проблем. Каспер тоже лицензию ставил, на работе закупали на 15 машин вроде лицензию.
 
Вот кто за касперский, скажите, есть ли программисты ? я когда код пишу на С# или 1с у меня на каждой букве подвисает на 1 - 3 секунды. Нод лицензия стоит бех проблем. Каспер тоже лицензию ставил, на работе закупали на 15 машин вроде лицензию.

а не пробовал с и 1с в исключения заносить ? у меня вообще просто 1с с касперским не дружит, при загрузке и выгрузке дикие глюки - вылечил только исключением .
 
Avast Free Antivirus 2015

Как относиться к нижеуказанному предложению, которым пестрит интернет?

Скачать Антивирус Avast Free Antivirus 2015 бесплатно для Windows
BesplatnyeProgrammy.ru›Avast Free Antivirus
Avast скачать бесплатно для Windows 7, 8 и XP. Скачать бесплатно антивирус Аваст на русском языке для компьютера. ... Windows » Безопасность » Антивирусы ». Avast Free Antivirus скачать бесплатно. версия 2015.10.0.2208 от 11 ноября 2014.

Есть ли здесь какой-то подвох? Например, угроза персональному компьютеру лица, не обладающего большими познаниями в области информационных технологий?
 
Сверху