Спутниковый Интернет.

Для пользователей спутникового телевидения Tricolor.
1 февраля 2010 года крупнейший российский оператор спутникового телевидения запустил новый сервис «Триколор-Интернет».
До конца 2010 года все действующие абоненты оператора, принимающие сигнал со спутников Eutelsat W4 и Eutelsat W7 (36 градус в.д.), оформившие подписку на платный пакет «Оптимум», могут бесплатно подключиться к «Триколор-Интернет» (тариф «Web-Бесплатный»).
Уже настроил, скорость в зависимости отн нагрузки меняется от 20 до 150 kb/s. Но считаю нормально, т.к. бесплатно!


Подключил, скорость на 150 в программе SS1401 скорость скачки 15 килобит не превышает! Да и исходящего трафика жрет много, VPN все таки
 
Подскажите, пожалуйста! В магазине заприметил спутниковый тюнер, который подключается в слот Express ноутбука. Никто не знает, для спутникового интернета такая в принципе может подойти или интерфейс подключения не позволит?
 
имхо вообще на данный момент не востребованный способ доставки инета, ибо есть масса кабельных и хдсл провов по несоизмеримой цене
 
Полностью согласен с Pepel77, цены на спутник сейчас нереальные, а качество проводных провайдеров сейчас очень неплохое.
 
в нашей деревне нет проводного телефона.какой спутниковый инет посоветуете?
 
Мож у кого было: Tevii s 660 при запуске интернета начинает прыгать сигнал и пиды не активны, хотя до этого всё нормально было)
 
в нашей деревне нет проводного телефона.какой спутниковый инет посоветуете?
Для начала было бы неплохо указать где конкретно находится деревня.

А пока поведаю про свои мытарства. Когда закончил ВУЗ и вернулся в родной город в 2005 году - был только DIAL UP и GPRS. Диал апом сильно не накачаешь, а ГПРС - довольно дорогой. Выбор пал на СатГейт http://www.satgate.net/. Сейчас они сидят на одной Астре. А раньше у них и Сириус на 4.8 был и кажись Ямал на 90. Я сидел на Сириусе. Но сейчас вспоминая про этот с позволения сказать доступ в инет - кроме улыбки ничего не вызывает. Я пользовался ГПРС как исходящим каналом. И из-за специфичного NAT приходилось пользоваться их ускорителем Slonax.
Это были просто поистине танцы с бубном. То связь этого слонакса рвалась, то не шел трафик хотя слонакс утверждал, что подключение есть. Вообщем я как и многие другие высказывал свое фи на их форуме. И полностью поддержал одного из авторов предложивших на иконку слонакса (еще слон только развивался) поставить извергающийся семенем фаллос. Когда кажись в середине 2009 года Сатгейт ушел с сириуса - где-то с полгода я жил диалапом и ГПРС, а потом подключился к ДСЛ. Итак я провел почти 4 года на Сатгейте.
Уже почти год сижу на ДСЛ и иногда скучаю по этим танцам. Но если бы мне предложили сейчас на выбор все кроме ДСЛ с учетом личного опыта выбрал бы пусть и несколько более дорогой ГПРС (ЕДЖЕ), а спутник использовал бы как запасной вариант исключительно для скачки и только в случае КРАЙНЕЙ необходимости.
Не исключаю, что многое может и изменилось, но как говорится - осадок-то остался...
 
Последнее редактирование:
Армавир.Краснодарский край.Посоветуйте что можно выбрать?Спасибо!
 
как говорится - осадок-то остался...

Попросили меня недавно настроить триколор спутниковый интернет. Какое то время назад был бесплатный, теперь тарифы - 100р, 699р, 799р. (128, 512,1024) кБит.

месяц не мог никто настроить - звали всех.

оборудование NetLine S200+ (dvb-s usb и gprs модем в коробочке)

прихожу - такая картина: настройщик-установщик всё подключил, все пароли есть - но не работает. vpn подключается, сигнал лочит - не робит (даже пакеты сыплются на dvb-карту). ДВА ДНЯ переписки с триколор по всем e-mail-ам, ни ответа - ни привета.

нашел через знакомых чужую подписку со спутника - проверяю - работает.

звоню в триколор в техподдержку в питер - звонок платный, 15 минут ждал, объяснял 5 минут с проверками - Сначала стали советовать выключить файрвол и касперского - сказал что проверил чужой подписку - ведь работает же - еще 5 минут ожидание - в трубке была тишина и бросили трубку.

И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО заработало.

афигенная поддержка. плюс месяц не работающий инет.
 
Подскажите сколько стоит в среднем с нуля поставить оборудование + тарелка + тариф для инета????????
 
В зависимости от региона) К примеру триколор комплект стоит 7000 рублей, + купить DVB карту это ещё около 2500, либо же купить отдельно тарелку, но опять же в зависимости от региона так как диаметр требуется разный, к примеру у меня тарелка 0,9 м стоимостью 2500 р, DVB карта ценой 2300, пушка стоит помоему около 700 р, провода если не ошибаюсь что-то около 50 руб за 1 метр, итого что-то около 6000 руб, если сам будешь ставить, ну а если нанимать специалистов то уж не знаю сколько у вас они возьмут)
 
Я брал тарелку за рубль, двб плата 2,5 р плюс на исходящий канал усб от билайн. Установил сам.
 
В зависимости от региона) К примеру триколор комплект стоит 7000 рублей, + купить DVB карту это ещё около 2500, либо же купить отдельно тарелку, но опять же в зависимости от региона так как диаметр требуется разный, к примеру у меня тарелка 0,9 м стоимостью 2500 р, DVB карта ценой 2300, пушка стоит помоему около 700 р, провода если не ошибаюсь что-то около 50 руб за 1 метр, итого что-то около 6000 руб, если сам будешь ставить, ну а если нанимать специалистов то уж не знаю сколько у вас они возьмут)
Что-то высокие у вас цены. У нас:
Тарелка 0,9 - 1400 (правда со скидкой, так 1700)
DVB-карта - 2000
1 метр коаксиала - 8р
Пушка - 100р, а twin - 300
 
Я брал тарелку за рубль, двб плата 2,5 р плюс на исходящий канал усб от билайн. Установил сам.

Слушай, а как по скорости у тебя примерно, в среднем скорость скачки? и в месяц сколько это выходит. И вот если дождь/град там, молния, непогода, как зависит?
 
По-моему спутниковый инет сейчас оптимален только в глуши какой-нить. В остальных местах кабельный и мобильный почти повсеместно.
 
Определённо надо переходить на спутник. Какую тарелку лучше брать?
 
народ подскажите самого дешевого-хорошего оператора спутникового интернета? спасибо!
 
Сверху