Вопрос! С чего начать?

Если с нуля то лучше всё-таки cms и артистир. Не влазя в подробности css и html. Но это в том случае если просто надо сайт сделать побыстрому и более-менее качественно
 
Никто не говорит о WordPress.
Я установил отсюда:
http://ru.wordpress.org/

Вроде бы работает, но реальной практики пока еще нету.

Не подскажет ли кто плюсы и минусы той либо иной системы?

Мне понравился, вот мой сайт wiring.by . Все сделано "своими руками", без опыта html,php и других непонятных наборов букв;)Все ответы находил на youtube. Сейчас делаю второй сайт(интернет-магазин) на движке opencart (специально заточенный для интернет-магазинов), Если посидеть и разобраться, то также все просто
 
начни с этой книг
HTML, JavaScript, PHP и MySQL. Джентльменский набор Web-мастера (3-е издание)

Автор Николай Прохоренок
 
Если быстро и не вникая в детали, то используй готовые cms - wordpress, joomla и др.
Если хочешь учить всё с нуля, то html5, css, javascript, граф. редактор (напр. photoshop) - это необходимый минимум.
Также, желательно понимать что такое nodejs, angular, react, redux, vue, jquery, babel, typescript, webpack, grunt/gulp ну и другое, что я упустил.
Для серверного кода - php, asp.net core + c#, python, java, go и др.
База данных - mysql, postgresql, ms sql, mongodb, oracle и др.

Отличный "how-to"-ресурс для программирования - stackoverflow.

И английский язык желательно знать. Хотя бы на уровне чтения технической литературы.
 
Последнее редактирование модератором:
Если Вы хотите создать свой собственный сайт, то тогда Вам необходимо изучить следующие разделы:

1) HTML. Это язык, который является основой любого сайта, поэтому его просто необходимо знать.

2) CSS. Язык, без которого практически немыслим дизайн сайта.

3) JavaScript. Это язык, позволяющий писать различные скрипты, например, проверка введённых данных в форму, делать выпадающие меню, делать красивый и динамический сайт.

4) PHP. Этот язык является самым популярным по программированию Web-серверов. В частности, можно писать скрипты авторизации и регистрации пользователей, принимать и обрабатывать данные из формы, реализовывать поиск по сайту, делать собственные движки, другими словами, примеров использования PHP – бесчисленное множество.

5) MySQL. Данное программное обеспечение позволяет работать с базами данных, используя язык запросов SQL. MySQL - необходимая вещь для создания серьёзных сайтов.

6) XML. Самая сложная часть и, если честно, не имеющая прямого отношения к созданию сайтов. Этот язык предназначен для реализации достаточно сложных корпоративных сетей. Но язык является очень полезным, ведь его область применения очень велика. И если Вы планируете стать серьёзным программистом, то XML Вы обязаны знать, хотя бы на начальном уровне.

Собственно, всё. Освоив все разделы, Вы сможете создать свой сайт.Если Вы хотите создать сайт быстро, то Вам необходимо и достаточно освоить всего один раздел: Joomla.
 
Adobe Muse просто перетягивайте элементы и формируйте сайт - это если вообще не знакомы с html и css.
Что касается среды разработки, то продукты jetbrains: для фронта webstorm , если работать собираетесь с php - phpstorm
 
А я сама с нуля написала. Сначала делала на вордпрессе, но из-за плагинов стал очень тормозить. К тому же много хорошего из плагинов только платно. что касается джумлы, есть один у меня сат на нем (достался по наследству) так в нем мучаюсь страшно. Ничего не понятно, очень усложненно. Все на английскм (для меня проблема) Не думала, что с нуля (для небольшого сайта) будет куда проще и увлекательнее делать. Если магазин (как у меня на джумле), то руками не пойдет, нужна платформа иначе можно тронуться.
Когда задмала делать сайт, поискала краивые шаблоны, посмотрела их коды. Почитала литературу и сотворила что-то свое. Достаточно красивое.
Сейчас дораброатываю мелочи + надо мобильную версию сделать.
Кстати подключила бутстрап4, очень облегчил работу.
Правда с мобильными версиями там очень ограниченно. надо свои разрешения подключать.
Может здесь есть опытные в вопросе под какие разрешения делать сайт? У меня по метрике на сущесвующий магазин заходят с дисплеев от 20 (не опечатка) до 5000. Причем вариантов расширений огромное количесво. К примеру 1804, 1819, 1829 и т.д. Делать под все - можно чикануться и бессмысленно как мне кажется, но как выбрать оптимальные значени, чтобы на всех устройствах было хорошо?
Вся литература, найденая мной, не в вопросе пока не помогла, т.к. практически делают на штук 5 всего разрешений и у всех они разные :)))
 
Вся литература, найденая мной, не в вопросе пока не помогла, т.к. практически делают на штук 5 всего разрешений и у всех они разные :)))
Не эксперт в этой области, когда-то учил html4.

Разве страницы жестко привязаны к разрешению?
Расположение элементов, по идее, должны иметь (например) процентное расположение.
А вот размер текста -- хз, наверное к разрешению привязан.
Поэтому скорее всего и не надо все разрешения, т.к. что-то скроется подгонкой самого браузера под экран.

Пусть спецы меня поправят, если что.
 
Последнее редактирование:
Сверху