Траблы с принтером

если с устройством идет сетевая -- она должна работать.
Может у вас устройство может быть с сетевой, но в вашей комплектации ее нет?

Если ее нет, то можно приобрести принт-сервер.

Сетевая в устройстве есть. Но в меню про ее настройку ни слова
 
Вместо букв печатаются символы (hp 5200 под win 7). В чем может быть дело?
 
В настройках принтера нужно запретить использовать встроенные шрифты и юзать только программные
 
Вместо букв печатаются символы (hp 5200 под win 7). В чем может быть дело?

Посмотрите - какой язык использует текущий драйвер принтера - PCL5e или PLC6e - и установите другой (один из этих драйверов) с сайта hp. В большинстве случаев на сайте hp присутствуют оба драйвера.
 
Принтер HP 3050 борьба за правду!

Товарищи доброго времени суток. На своей практике автоматизации рабочих процессов столкнулся с интересным случаем.

Задача:)
Есть принтер HP LaserJet 3050, он без сетевого адаптера, поэтому подключен локально к компьютеру ОС которого Windows 7 Ultimate x64.
С драйвером для 64-битной системы проблемы нет.

Как известно данный принтер можно сделать сетевым. Через этот же компьютер с 64 битной системой.
Далее принтер делается для общего доступа. И спокойно подключается по IP адресу Windows 7 (x32x86).

Цели такие что, этот принтер должен так же устанавливаться на Windows XP sp3 x32. Но этого не происходит.

Первое действие моё было это добавить дополнительный драйвер через свойства принтера на х64 битной системе на компьютере, к которому принтер и подключен локально через USB.

Во вкладке "Доступ" проходя по кнопке "Дополнительные драйверы..." я выбираю галочку х86 - тип3-пользовательский режим. Далее выходит окно о поиске этого драйвера. Где найти искомый .inf этого драйвера??? Распаковывал драйвера и для х86 систем, но щелкая по любому .inf файлу выходит сообщение, что данный драйвер не подходит для моей системы. Итак сталкивались ли Вы с такой проблемой, и как быть?
 
Вчера решилась проблема виса офиса из-за принтера - виснет диспетчер печати на 64 битной винде с 32 битным драйвером hp1530. Спасла заплатка на винду
https://support.microsoft.com/kb/2815716/ru
 
Никто не знает, как стандартными средствами заставить сканер HP 312 сканировать по сети
 
Ситуация такая.
Есть принтер МФУ самсунг (модель могу уточнить, не помню), подключен по ЮСБ к ноутбуку. Ноутбук в локальной сети через wi-fi, подключается к точке доступа D-link DAP-2360 (не роутер).
На ноуте win7 битность не помню, могу уточнить

Есть обычный комп (недавно купленный, то бишь фактически новье) win7, подключен проводом к локалке, через 16портовый неуправляемый свитч.

Проблема в чем: с дестопа на принтер ноутбука отправили на печать и висит задание и 6 минут (со слов пользователя). После того как отвиснет, печать идет нормально (т.е. сразу), это уже я сам видел.

Винда должна быть нормальной ( не сборка), я ни одну из них не ставил, если че (так уж получилось).


Что делал. В настройках адаптера wi-fi выключил опцию энергосбережения, также выключил аналогичную опцию для ЮСБ, в дополнительных настройках выключил отключения HDD при бездействии и питании от сети. Общую политику энергосбережения включил на макс. производительность (никаких засыпаний системы в целом).
Это все на ноутбуке, стационарный не трогал, кроме: общую политику энергосбережения включил на макс. производительность (никаких засыпаний системы в целом).

Наблюдал ситуацию, что со стационара не мог пропинговать ноут. С ноута пропинговал стационар (с первым диким пингом) и после это мог пинговать со стационара ноут.

Во главе звезды локальной сетки стоит 5портовый гигабитник d-link 1100. И есть у меня мнение, что это была плохая идея, но денег на другое нет.

Кто чего скажет?
 
Последнее редактирование:
Добрый день, подскажите как в семерке вывести на печать принтер, который подключен к другому компу с линукс минт, сеть есть
 
Добрый день, подскажите как в семерке вывести на печать принтер, который подключен к другому компу с линукс минт, сеть есть

Через samba не получается?

Можно еще lp (что-то в этом духе, там так и наз. печать linux) в компонентах виндоуз надо поставить, но это без самбы кажись. На 2008 r2 так настраивал.

Если вопрос по настройке линукса, то не тот раздел выбран. Тут это офтоп.
 
Последнее редактирование:
Смещаются символы при печати

Доброй ночи!
Кто сталкивался с проблемой: при просмотре в ворде текст читается нормально, а при отправке на печать все символы в строке смещаются влево.
Принтер KYOCERA FS-1035MFP, WINDOWS 10, WORD 2010, шрифт B52
 
Не на принтере, а на экране такую фигню видел. Не помню как исправлялось, я просто менял шрифт на arial наример. Так проще было.
 
Проблема в самом шрифте, тоже мучался с аналогичной проблемой. Решил следующим образом: установил виртуальный принтер, который сохраняет в PDF. А PDF уже распечатывал как обычно. Не совсем удобно, но эффективно.
 
Сверху