Фоновая музыка на сайте

A

Alex976

Подскажите пожалуйста как поставить фоновый звук на сайт(и куда именно). Я поставил в глобальные блоки. Когда захожу на сайт звук идёт, обновляю, звука нету.
Перехожу в другой раздел, звук есть, возвращаюсь на главную страницу, нету. Я ещё не могу сделать чтоб звук повторял воспроизведение. Я загрузил звук через Визуальный HTML редактор, на юкозе. Вот какой код появился:
<embed type="application/x-mplayer2" pluginspage="http://www.microsoft.com/Windows/Downloads/Contents/MediaPlayer/" src="/mp3.mp3" filename="/mp3.mp3" autostart="true" showcontrols="false" showstatusbar="false" showdisplay="false" autorewind="false" height="0" width="0"><br>. Через "bgsound" у меня не получается.
 
<embed src="http://music/файл.mp3" hidden="true" autostart="true" loop="true" volume="10" pluginspage="http://fpdownload.macromedia.com/pub/shockwave/cabs/flash/swflash.cab">
вот с таким кодом должно работать.
Но... ты не сможешь сделать повтор воспроизведения мелодии - не поддерживают плееры такое.

Во время работы за компьютером люди обычно ставят себе какую-нибудь музыку. Или банально наслаждаются тишиной.
Теперь представь себе ситуацию: тихий, спокойный пользователь неспешно серфит по просторам нашей всемирной глобальной компьютерной и вдруг заплывает на страницу к Василию Пупкину. У тихого пользователя в это время играет компакт-диск с тихой, спокойной музыкой. Страница Пупкина загружается неспешно, но пользователь тоже особенно никуда не торопится.
И в этот самый момент сквозь тихую спокойную мелодию прорываются звуки песни «There must be an angel…» или «Хали-гали, паратрупер, нам с тобою было супер…». Пользователь прекрасно помнит, что он слушает что-то другое, и снимает наушники, чтобы проверить, какая такая гадина решила включить попсу погромче. Но в комнате — тишина. Пользователь надевает наушники обратно — а там «…playing with my heart…» или «…супер восемь, хали-гали, мы с тобой всю ночь летали…» продолжает звучать.
Пользователь считает, что это звуковой обман, и не желает верить в него. На всякий случай он ставит на паузу свой компакт-диск. И теперь посторонняя мелодия слышна отчетливо. Тут до пользователя доходит: «Это же фоновая музыка на сайте Пупкина!» Как ее выключить? Пользователь прокручивает страницу Василия сверху донизу быстрым движением колеса мыши — никаких признаков плеера нет. Нельзя нажать паузу, нельзя нажать «стоп». Пользователь молниеносно нажимает «назад» и откладывает в подсознание информацию о том, что на страницу к Пупкину он больше никогда не зайдет.
И тем не менее многие сайты сегодня используют фоновую музыку или проигрывают музыкальную заставку при входе на сайт. Этого делать нельзя по нескольким причинам:
- пользователь не готов к тому, что сайт будет звучать;
- у пользователя играет своя музыка;
- фоновую музыку практически никогда нельзя выключить;
- звук с сайта редко бывает хорошего качества (особенно MIDI);
- при переходе на другую страницу сайта музыка пропадает
- на самом неподходящем месте — эффект еще хуже, чем от прослушивания радио в такси, где водитель ищет хорошую песню, переключаясь между станциями каждые две секунды;
смысловой и функциональной нагрузки у музыки на сайте — ноль целых, ноль десятых;
веб — среда текстовой и визуальной информации. Звук обитает во флеш-заставках (где действие связано со звучанием) или в аудио-форматах (которые прослушиваются обычно с помощью специализированных программ).

(взято у Лебедева.... Чтоб он провалился со своей рекламой.........)
 
Последнее редактирование:
В самую точку.. даже и добавить нечего.... Единственное - с фоновой музыкой можно позаморачиватся , но только с единственной целью: "чтобы понять, что ЭТОГО делать не стоит"))) зы))
 
Да мне не фоновую музыку поставить надо, зайдите на мой сайт (www.blackdragon.com), там есть факелы. Вот для них я и хочу сделать фоновый звук. Я поставил звук факела, я сделал его 10 минутным, но потом он кончается и только после обновления звук опять появляется. Я хочу сделать, чтоб он постоянно повторялся.
 
Последнее редактирование модератором:
Факелов не вижу, вижу сдернутый сайт - небось шаблон от ТМ или еще какой тимы....
 
Факелов не вижу, вижу сдернутый сайт - небось шаблон от ТМ или еще какой тимы....

А ты на какой сайт заходил?
Ты не перепутал http://blackdragon.ucoz.ru с http://blackdragon.ucoz.com/. У меня на конце "com"
Если не видно, то через какой браузер заходишь, я на 3х компах смотрел и мне знакомые ничего не говорили что у меня с оформлением не то.


p.s: Я в предыдущем сообщении написал название сайта без "Ucoz"
 
Последнее редактирование:
Alex976 ссылки првильно пиши, что бы людей в заблуждение не вводить...
да и сайт уж чересчур черный... мжно сказать мрачный . А потом , ты его создаешь для чего? что бы пользователи на огонь смотрели да треск огня слушали? или что бы информацию читали?
 
у меня пока что со зрением все в порядке!

А теперь - по порядку...
1. сайт темный - народ с таких сваливает - неудобно инфу читать
2. хочешь сделать нормальный сайт - вали с юкоза - я, например, не зайду на сайт (например какой-то конторы), если он на бесплатном хостинге - потому как - бесплатный - следовательно - нет денег на нормальный проект. У меня поначалу была мысля и наш форум сделать на бесплатном хосте, но потом покумекал и решил купить нормальный хостинг - тем более, цены щас ОЧЕНЬ демократичные. Как итог - посмотри сам - наш форум развивается и хорошеет.
3. Чтобы что-то сделать нормальное - выучи хотя бы HTML. Я не требую знания php и подобного ему, просто рекомендую почитать умные книжки, поковырять несколько страничек и только потом браться за сайт. Я тебе уже написал, как вставить код, все косяки, сопровождающие этот процесс и рекомендации. Повторю последний раз - зацикливание музыки штатными средствами не сделаешь.
4. хочешь все-таки музычку и факелы? тогда тебе дорога во Flash.
 
Последнее редактирование:
Фоновая музыка - мешает восприятию информации

Фоновая музыка - мешает восприятию информации. Сколько не ставил все просили отключить даже такая мелочь - как огонь. У меня было что-то схожее - раскат электрического тока в логтипе (реклама.ru) пришлось убрать подзае...т. Треск огня тоже может замучить любого посетителя.

Если и делать музыкальное сопровождение для сайта, то - лучшее решение плейер в выключенном состоянии, или включенном но с "куки". Такой как Плеер Мью (mju). Можно настроить плейлист и вперед, музыка не прекратиться если обновляешь страницы
 
Последнее редактирование модератором:
а за пределами Москвы это еще и жрет трафик из расчета рубля 2 за мегабайт=)))
 
Поддерживаю точку зрения, что от музыки лучше отказаться, если только на специальной страничке, когда серфер уже будет предупрежден, что страница со звуком.
 
Поддерживаю мнение людей от звука лучше отказаться, это очень мешает восприятию информации..и сама загрузка страниц будет тормозить..вообще как то читала целую статью где об этом рассказывалось что это привило дурного тона, делать музыку на странице
 
Да уж по музыке на сайте всегда ответы не однозначные, конечно если он тематический то музыка придает колорит)))Вот как этот например http://www.doubleblack.it/
там вообще фулскрин видео)))
 
Музыка очень раздражает. Особенно когда ищешь что-нибудь, потом приходится перебирать все результаты и искать где же включилась эта бяка, которую не просили
 
а теперь представте, Вы поставили музыку фоновую, другой вебмастер тоже поставил...
а у меня привычка по 100 вкладок в браузере держать открытыми...
представьте какая какофония когда все сложиться...
и меня это просто бесит...:ranting_w:
 
Сверху