Что почитать?

Semenich

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
8
Credits
-2
Кто, что посоветует почитать.
Желательно хотя бы с краткой аннотацией, впечатлениями.


P.S. Специально для "шутников" - отца с матерью я и без вашего совета ПОЧИТАЮ!!! :)
 
Последнее редактирование:
Пол Экман -"Психология лжи"

В книге описывается как определять по мимике жестам, выражению лица, голосу врёт человек или нет. Кому интересно могу кинуть уменя есть в вордовском варианте.

Кинь пожалуйста на [email protected]

Я вот начал читать ОЛДЕРТ ФРАЙ Ложь
ТРИ СПОСОБА ВЫЯВЛЕНИЯ КАК ЧИТАТЬ МЫСЛИ ЛЖЕЦА КАК ОБМАНУТЬ ДЕТЕКТОР ЛЖИ.
Очень нудно, скушно. Так многие ученые свои опыты описывают. Не рекомендую.
 
Мне очень понравилась серия книг "Анклавы" Автор - Вадим Панов.
Будущее. Корпорации отделились от государств и создали анклавы (Москва, Франкфурт). Вместо ЕС - Исламский Союз(Эль Париж, Ланданабад); США - исповедуют религию Католическое Вуду. Белые проживают в резервациях. Границы России изменились, весь Дальний восток принадлежит Китаю. Как и Япония.
Читается на одном дыхании.
 
Отличный рассказ про следователя прокуратуры
 

Вложения

  • bezuglov_anatolii_sledovatel_po_osobo_vazhnym_delam.rtf.zip
    224,5 KB · Просмотры: 5
Любителя политики известный "Государь"
 

Вложения

  • makiavelli_nikolo_gosudar.rtf.zip
    224,7 KB · Просмотры: 2
Эмили Сент-Джон Мандел - Станция Одиннадцать. Когда начал читать думал, что фантастика. Но во время прочтения попалась на глаза статья и оказалось что не совсем, а вполне реальный сценарий развития событий.
 
"Преступление и наказание". Через много-много лет после школы читается просто изумительно.
 
«Фаэты». Когда-то был восхищен!

В романе А.Казанцева "Фаэты" рассказывается о гибели пятой планеты Солнечной системы из-за ядерного взрыва океанов. Оставшиеся в живых обитатели ее расселяются по космосу, их потомки встречаются на Земле спустя миллионы лет, в период Кетсалькоатля и Кон-Тики, а еще через несколько тысячелетий земляне находят в пещерах Марса угасающую цивилизацию фаэтов, для которых переустраивают их планету.
 
Любителям фантастики:
Дэн Симмонс "Гиперион", "Падение Гипериона", "Эндимион", "Восход Эндимиона"
Роберт Хайнлайн "Звездный десант"
Питер Уоттс "Ложная Слепота"
 
"Происхождение" Дэна Брауна
Напала и не отпускала 3 дня! Все, кто любит автора: 100% понравится! Ну а те, кто только начинает знакомится: делайте это дозировано)

Иногда, бывает, зачитаешься книгами автора, и становится все немного предсказуемо!
 
Сверху