Электронные книги

J

John_kis

Как сделать правильный выбор электронной книги?

Есть ли электронные книги с возможностью ведения контактов?
 
Выбирал китайский Ipad,он у них называется Irobot. Мой совет бери вот этот-MOONSE E8001B iRobot , сам бы взял да денег нет,в работе классный и андроид, и цена нормальная-просто много потделок и китайских уже,паленки так называемые- http://www.moesale.com/index.php?main_page=product_info&cPath=27&products_id=217
 
Последнее редактирование модератором:
Спасибо! Очень заинтересовала данная модель! Только я не смог найти где купить? А интернет-магазинам я пока не пользовался ! БОЮСЬ обманут!
 
Выбирал китайский Ipad,он у них называется Irobot. Мой совет бери вот этот-MOONSE E8001B iRobot , сам бы взял да денег нет,в работе классный и андроид, и цена нормальная-просто много потделок и китайских уже,паленки так называемые- http://www.moesale.com/index.php?main_page=product_info&cPath=27&products_id=217


Если речь идет об электронных книгах - то у них экран по e-ink технологии (электронные чернила). У меня в семье две таких - orsio и qumo - доволен как слон.
 
Так что обсуждается в данной теме планшетники, или электронные книги на технологии e-inc.
Если e-inc, то у меня вопрос ко всем пользователям.
Как у вас дело обстоит с экранами?
Я купил жене PocketBook 360. Экран накрылся после 1.5 месяцев использования после падения на пол с 30 см. высоты. Читал на форумах, что экраны летят - только в путь. У одного товарища на работе eBook накрылся так-же. Замена экрана стоит в среднем 5000р.
У кого как по моделям/надежности экрана?
 
У меня была 2 года Sony PRS - 700 несколько раз ронял - экран в порядке, теперь Sony PRS - 950 3 месяца, уже успел уронить, экрану хоть бы что.
 
...Как у вас дело обстоит с экранами?....
Аналогичный вопрос ко всем пользователям книг с технологией e-ink: как надежны данные экраны, ведь падения неизбежны, не станет ли такая книжка игрушкой до первого падения?
 
Всё таки если основная цель именно читать то это e-ink.
И из всего многообразия это
Barnes & Noble Nook Simple Touch (на мой взгляд лучше внутри Android 2.1)
Sony 350 , 650, PRS-T1
Amazon Kindle (сейчас 4)
Насчёт надёжности при падении, совсем недавно на ютуде видел ролик с каким тестом. Всё там нормально, устройство пострадало только при падении с большой высоты .
 
Решил купить себе книжку. Точнее купил PocketBook 611.
Прочитал интереснейшую статью "Почему вредно читать с экрана (вернее, почему НЕ вредно)"
Думал что купить: недорогой планшет или все таки не дорогую читалку.
По крайней мере эта статья убрала мои ограничения в плане выбора экрана и устройства.
Эклетронные книжки около 10" мне по деньгам дорого. Они комфортнее (возможно), для pdf уж точно, но если читать обычную литературу, то 6" вполне хватит. Размер страницы обычной книжки.

Почему выбрал E-Ink? Да просто из-за долгого заряда батарей. А от устройства кроме чтения книг мне ничего не надо. Покетбук выбрал, т.к. он вроде как лидер в этой индустрии, поддерживает все форматы (или около того) да еще и поддержу родного украинского производителя. У брата 10" вертел -- к качеству претензий нету. К тому же стопудово не будет проблем с локализацией или кривого перевода и т.п.
5" экран мне показался маловатым, а так бы взял модель "360", там защитная крышка идет в комплекте (с 611 чехла нет, буду сам ваять).
Книжке меньше недели еще и я пока мест только инструкцию с нее читал, но мне уже понравилось. Щас читаю бумажную книжку и как только закончу -- перейду на электронную.
С учетом что флешки щас недорогие, то с собой можно носить всю библиотеку :clap_1:
 
Последнее редактирование:
И мне непомешала бы книжка...

Одно время так же гадал, что взять, книжку или планшет.
Прельстился планшетом. Всем хорош зараза, кроме времени работы. Хорошо если часа на 4 - ре хватает.

Добавлено через 3 минуты
Книжки в этом плане поинтересней. Вопрос в другом!

Какую взять, что бы поддерживала такие форматы как PDF и DJVU, у меня большая часть литературы в этих форматах. И как эти книжки вообще с картинками дружат.
 
Последнее редактирование модератором:
Какую взять, что бы поддерживала такие форматы как PDF и DJVU, у меня большая часть литературы в этих форматах. И как эти книжки вообще с картинками дружат.

однозначно 10", на меньшем размере pdf скорее всего смотреть будет неудобно.
 
у меня TeXet TB-106, регулярно читаю) ведение контактов нет и без вай-фая, но свои функции как книги выполняет хорошо
 
Амазон киндл 2015. 7" wifi. Отлично, но... Всетаки ограниченность читаемых форматов напрягает, нужно все время конвертить.
 
Отзыв об использовании pocketbook 912, экран 9,7". Может кому поможет в выборе.
Читает практически все форматы. Есть возможность менять шрифты, размер шрифта, междустрочный интервал - очень удобно. (не обращал на это внимание, пока не столкнулся с такой необходимостью на книжке жены Prology Latitude I-600 - оказалось такой возможности нет) На лету, кнопками меняется размер шрифта, не надо заходить в настройки.
Изначально хотелось экран около 10", для комфортного чтения pdf, но функция оказалась не удобной - pdf-ки открываются долго и перелистывание происходит с задержкой. (модель старая, возможно сейчас с этим получше). 9,7" экран использую только дома, читать в метро не очень удобно. Хотя для домашнего использования - идеально, не надо часто перелистывать, что необходимо при большом размере шрифта.
Конкретно у этой модели имеется стилус для создания рукописных заметок, выделения текста и т.д. Честно мучал себя пару дней, пытался привыкнуть к тормознутости этой функции - не смог. wifi - так же мною не используется - очень тормознутое обновление браузера на экране с электронными чернилами. Проще отщелкнуть microSD и через компьютер записать все что надо.
Вообще книжка, как простая читалка меня полностью устраивает, и размером, и своими функциями. Но в метро часто вижу книжки с экранами с подсветкой - начинает включатся хотелка ) По контрастности (и мне кажется ночью будет очень удобно) намного превосходят мою старую модель.
На данный момент, выбирал бы книжку с большим экраном с подсветкой и читаемостью наибольшего количества форматов,а все остальное от лукавого )
 
Сверху