вся сеть windows 7

A

alexandros

У меня windows 7 7600 PRO. Значит так: когда на хр клацаешь ВСЯ СЕТЬ открываеться microsoft windows network, а там вибираешь домен. У меня сеть где 4 домена, я нажимаю СЕТЬ и мне нарисовуеться экран где 7 компов моего домена 1 другого, а двоих нету (кроме того в моем домене компов штук 50), т.е. не показивает всех компьютеров.
Помогите советом.Плз.
 
Ты уверен, что твой комп настроен на работу в домене, а не в рабочей группе?
 
У меня windows 7 7600 PRO. Значит так: когда на хр клацаешь ВСЯ СЕТЬ открываеться microsoft windows network, а там вибираешь домен. У меня сеть где 4 домена, я нажимаю СЕТЬ и мне нарисовуеться экран где 7 компов моего домена 1 другого, а двоих нету (кроме того в моем домене компов штук 50), т.е. не показивает всех компьютеров.
Помогите советом.Плз.

Домен подразумевает администратора, обратись к своему администратору!
 
Вопрос: те компьютеры которые не видятся имеют русскоязычные имена?
7-ка очень не любит русский язык в названиях компьютеров.
 
По описанию - да, компьютер не в домене.
Но если писал сам администратор, то можно предположить следующее:
gpedit.msc , там, в параметрах безопасности на всех компьютерах должно стоять принимать NTLM-2 ответы.
 
сеть на win 7

Непоможите настроить сеть на win7.........

Добавлено через 3 минуты
не работает сеть локалка и инет одновременно, на сетевухе стоят два IP для инета и локальной сети
 
Последнее редактирование:
Непоможите настроить сеть на win7.........

Добавлено через 3 минуты
не работает сеть локалка и инет одновременно, на сетевухе стоят два IP для инета и локальной сети
Это как так?
Опишите как построена Ваша сеть, хотябы что глазами видите...
Типа от кого приходит сетевой кабель? (провайдер или это рабочий комп)
Откуда взяли оба этих IP? (кто Вам их выдал)
и покажите результаты команды ipconfig /all
 
локалка стандартная 192.168.....
сеть для инета 10.0....
адреса прописаны 192 основной ip , а 10 дополнительный
когда идет подключение сеть пишет без локальной сети или без интернета
че делать???
 
Еще раз прошу показать вывод команды ipconfig /all
т.к. оба адреса у Вас из пула локальных адресов
после этого можно будет что-то советовать
(это с учетом того, что адреса рабочие и нет фильтрации на севом оборудовании на уровне MAC например)
 
Кто организовывал VPN канал на Win 7. Поделитесь опытом, пжл.
 
Как раздать интернет по сети с машины под управлением win7 pro?
 
Как раздать интернет по сети с машины под управлением win7 pro?

если имелось в виду разрешить интернет на вашем компьюетере другим в локальной сети, то вот
если имеете в виду полный контроль и парольный (или по мак-адресу) доступ, то это удел программ прокси-серверов и вам в другой раздел форума, например эта тема
 
Попробуй программку "Net View" или другую сторонних производителей, в 7-ке долго ковырялся но так и не смог добиться видеть домен. Иногда "total commander" если подождать то сеть раскрывается в списке. В результате плюнул и перешел на человеческую прогу. Странно -читал что сеть не видит домен а сообщение в теме раздача интернета :)

Добавлено через 5 минут
Поставь любой простой прокси и раздавай инет. Правда, через прокси, зависит как настроить - сеть и сообщает типо без доступа в интернет, хотя инет есть, просто не обращай внимание.
 
Последнее редактирование:
помогите настоить сеть. на пк стоит W7-ultim, на ноутбуке W7-домашняя.
не могу с копма попасть на ноутбук, а с ноутбука заходит. в чем причина
 
помогите настоить сеть. на пк стоит W7-ultim, на ноутбуке W7-домашняя.
не могу с копма попасть на ноутбук, а с ноутбука заходит. в чем причина

Для начала покажи ip-адреса и маски обоих компов.
Находятся ли в одной локальной сети, в смысле названия?
Настроены ли настройки по доступу к компьютеру? (по умолчанию без доступа практически)
Если фаервол, блокирующий доступ?
 
У меня windows 7 7600 PRO. Значит так: когда на хр клацаешь ВСЯ СЕТЬ открываеться microsoft windows network, а там вибираешь домен. У меня сеть где 4 домена, я нажимаю СЕТЬ и мне нарисовуеться экран где 7 компов моего домена 1 другого, а двоих нету (кроме того в моем домене компов штук 50), т.е. не показивает всех компьютеров.
Помогите советом.Плз.

Попробуй зайти на комп по IP адресу. В любой адресной строке вводишь \\IP и жмешь Enter (правда IP компа надо знать :)
 
День добрый! При подключении ноута к сети было сообщение о логине и пароле, сотрудница не записала. Где можно посмотреть логин и пароль. установлена Win 7 Ultim.
 
День добрый! При подключении ноута к сети было сообщение о логине и пароле, сотрудница не записала. Где можно посмотреть логин и пароль. установлена Win 7 Ultim.

Я так понимаю речь идет о доменной сети?
Если да, то нигде. Только сменить на контроллере домена.

Если не в домене комп, то пароль можно сбросить программой с Live-CD.
В винде пароль в явном виде нигде не содержится, есть только хеш пароля. Для подпора пароля по хешу используются радужные таблицы. Пробывал - не всякий пароль можно подобрать. Если он сложный и длинный, то потребуется огромная мощность и необходимая емкость данных для таблиц перевалит за десяток терабайтов.
 
Сверху