выбор процессоров

У кого какой проц?


  • Всего проголосовало
    24
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

-Scorp-

Банщик со стажем!
Администратор
Пользователь
Проверенный
Сообщения
355
Реакции
224
Баллы
93
Credits
-3
голосуем у кого какой проц!
 
Статью я правда не читал, но пожаловаться на AMD пока не могу, и разгоняется на раз, да и греется не очень. У меня стоит AMD Sempron(tm) Processor 2500+ нормально пока.
 
У меня ща P4 2.8 но срочно хочу менять, на Атлончик X2 видел их в деле, мне очень понравились. Мой старичок уже не справляется с поставленными на него задачами :vis:
 
Athlon он и в Африке Athlon - надёжная, проверенная временем машина, а "пенёк" он и есть пенёк. Единственно, что сейчас слегка обошли Athlon c выпуском двухядерника Core и то думаю не надолго. Я за Athlon, сочетание цены - качества я думаю неоспоримы.
 
Слыхал что весь существующий софт не умеет рационально использовать новые возможности двухядерных, дак вообще есть смысл в двух ядрах? или софт будет потихоньку подстраиваться под них?
 
Прирост все равно будет. Как ни крути двухядерник быстрее. А софт начнут новый выпускать, который умеет использоать эти ресурсы.
 
Недавно взял Core 2 Duo 6300 -класс. Он мли еще и гониться прилично. Это я так, попробовать. Скорости хватает, но до 2.8 ГГц поднял без напряга. А говорят можно до 3.4 разогнать, если мать и память выдержат.
 
Может я чего не понимаю, но мне казалось, что определять частоту, на какой может работать без сбоев проц было работой фирмы-производителя. Но поскольку люди почему-то любят сами разгонять, то у меня такое ощущение, что на нас фирмы переложили свои обязанности.
И для них плюс -- могут сами регулировать количество процов опред тактовой частоты, что влияет на его цену.
Может я в чем не прав, то направте меня на путь истинный:tnp:

P.S.
Сам никогда и ничего не разгонял
 
Последнее редактирование:
Некогда Atlon не перегонит Intel, у Intel-а больше практики..
 
Требуется сервачок файловый, вот думаем с коллегами, что бы побюджетней предложить, посоветуйте, какой проц/платформа получше и подешевле будет)

я не эксперт еще, но для просто файлового сервера любой проц современный подойдет. По своему не могу судить, т.к. реальной нагрузки файлового сервера пока нет еще, но и сейчас я ее не замечаю.

Когда приобретал комп я в него впихнул 2 жестких диска(больше бюджет не позволил )) ), помойму это важнее.
 
думаю, и phenom2 в варианты добавить стоит тоже

[war]Для этого есть другой опросник. Последующие сообщения подобные тому, которые цитирую, будут расцениваться как флуд[/war]
 
Вот подумываю над абгрейдом. Есть вопрос, что лучше взять i7 от интела или AMD Phenom II X4 965 Black Edition.

Если деньги водятся и не жалко тратить, то Core i7 phenom далеко сзади оставляет по производительности. И опять же, все это имеет смысл, если вам необходим мощный 4х-ядерник, т.е вы знаете как использовать эту мощь :spam_laser:

Для простых смертных хватит и 2х-ядерного проца
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху