как подключить хард?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
K

Karapez

:wallbash:
Люди памагите!
Я тормоз. Купил хард WD SATA подключил.
Система его увидела и BIOS видет, а впроводнике он не отображается.
Я так понимаю что его нада форматнуть.
Если да то как енто стелать???
Бальшое заранее благодарю!
 
1. Нужно создать (сделать) самому загрузочную дискету для WIN98. 2. Вставляешь её и перезагружаешь комп. 3. Он начинает грузиться с дискеты. 4. Дойдёт до меню, в котором предложит загрузку с поддержкой CD-ROMа (поставь 2-ю строчку). 5. Enter. 6. Дойдёт до мигающего курсора и остановится. 7. Пишишь: format c: (не забудь поставить пробел перед буквой "с"). 8. Спросит: "Y" или "N" - это обозначает: ДА или НЕТ? 9. Нажмёшь "Y". 10. Пойдёт форматирование диска "с". (букву винта сам определяй)

Тока мне кажется дело не в форматировании. Перемычками сзади винта надо поиграть
 
Тока мне кажется дело не в форматировании.
Точна!
перед форматированием еще желательно разделы создать ну там fat32 или NTFS ! и в этом тебе поможет либо акронис либо партишен магик либо на крайний случай fdisk взятый с той же win98 дискеты только в нем пиши все в процентах!!! (%) есть у него такая проблема восприятия нынешних гигантских винтов! (хотя сейчас идут очень много загрузочных cd-dvd из под которых в дос еще проще выйти)
и желательно сделать хоть один раздел активным

винт SATA поэтому не в перемычке дело! перемыкой там только скорость выставляешь 1,5 мб/с - 3 мб/с если матплата из новых ставь 3 мб/с.
 
есть способ проще :) правый клик на мой компьютер, управление,
выбери вкладку управление дисками, тама увидешь свой хард, он будет не размеченный. Кликаешь на него , создаешь первичный раздел (любой емкости) потом дополнительный (если хочешь разбить) в дополнительном разделе создаешь логические диски....
при создании разделов можно их заодно форматнуть, тока выбирай БЫСТРОЕ ФОРМАТИРОВАНИЕ! а то долго будешь ждать :) метку тома задавай любую или вобше не задавай (это не важно) .
удачи.
 
1. Нужно создать (сделать) самому загрузочную дискету для WIN98. 2. Вставляешь её и перезагружаешь комп. 3. Он начинает грузиться с дискеты. 4. Дойдёт до меню, в котором предложит загрузку с поддержкой CD-ROMа (поставь 2-ю строчку). 5. Enter. 6. Дойдёт до мигающего курсора и остановится. 7. Пишишь: format c: (не забудь поставить пробел перед буквой "с"). 8. Спросит: "Y" или "N" - это обозначает: ДА или НЕТ? 9. Нажмёшь "Y". 10. Пойдёт форматирование диска "с". (букву винта сам определяй)

Тока мне кажется дело не в форматировании. Перемычками сзади винта надо поиграть

Без обид, но ребята, внимательнее читайте вопросы. Он хотел новый хард рабочим сделать, т.е отформатировать, а не систему сненсти. :smile:

Если через загрузочный диск, то надо fdisk использовать, но проще как EVA
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху