Проблема! локалка и принтер

B

big_mouse

До установки принтера на ноут и комп они видели друг друга по локальной сети
Кода поставил дрова на принтер пишет что доступ к ресурсам запрещён обратитесь к администратору
Как решить проблему?
(XP SP3)
На обоих машинах разрешил доступ к принтерам всё равно не помогает.:sad:
 
До установки принтера на ноут и комп они видели друг друга по локальной сети
Кода поставил дрова на принтер пишет что доступ к ресурсам запрещён обратитесь к администратору
Как решить проблему?
(XP SP3)
На обоих машинах разрешил доступ к принтерам всё равно не помогает.:sad:
Я не очень понял вопрос-доступ к каким ресурсам запрещен. Потом нужно прояснить ситуацию-куда ставился принтер-на ноут или стационарный комп и как?
Далее-как ставились дрова? Извини-какой вопрос, такой и ответ.
 
Я не очень понял вопрос-доступ к каким ресурсам запрещен. Потом нужно прояснить ситуацию-куда ставился принтер-на ноут или стационарный комп и как?
Далее-как ставились дрова? Извини-какой вопрос, такой и ответ.
Вот подробно:
На комп и ноутбук поставил винду XP SP3 сборка от Zver
На компе две сетевые карты одна для инета вторая для локальной сети
На ноутбуке одна сетевая.
Сразу после перестановки прописал айпишники на сетевых картах
на компе 192.168.5.33
на ноутбуке 192.168.5.34
Расшарил папки на обоих машинах.Прописал им одну рабочую группу
Больше ни чего ни делал.Комп и ноутбук прекрасно видели друг друга.
Но вот решил установить принтер на комп.Ставил дрова как обычно с диска.(принтер CANON IP5200)После установки не могу залезть с ноутбука в расщареные папки компа.Выходит сообщение:НЕТ ДОСТУПА,
ВОЗМОЖНО У ВАС НЕТ ПРАВ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭТОГО СЕТЕВОГО РЕСУРСА.ОБРАТИТЕСЬ К АДМИНИСТРАТОРУ ЭТОГО СЕРВЕРА ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СООТВЕТСТВУЮЩИХ ПРАВ ДОСТУПА.
С компа же мог залезть в папки на ноутбуке.
После этого установил принтер и на ноутбук.
И всё пипец и никуда не могу залезть выходит тоже сообщение.
 
Попробуй настроить сеть через мастера! (на одном запускаешь мастера и делаешь дискету, на втором с дискетки запускаешь готовый файлик)
у меня была сборка виндов - только так сеть начинала корректно работать! разбираться в причинах было влом!
(хотя мне кажется, что-то с ограничениями по учетным записям....)
 
Попробуй еще раз расшарить папки, и кстати в настройках сети ничо не поменялась? есть служба доступа к файлам и принтерам сети болжна быть включена в сетевом подключении
 
Еще надо проверить настройки сетевого экрана,
должна быть включена учетная запись гостя,
в локальной политике должно быть разрешен доступ из сети гостю, а в отказе доступа из сети удалить гостя

Может у меня такие заманухи из-за домена, но в моей локалке по другому никак :fencing:
 
Блин:death_2: Всё попробовал ни как.
В пору хоть винду опять переставлять и принтер не ставить.:158:
 
Как всегда торопитесь. На разбор полётов нет времени, а ответ рядом, просто не внимателен. Надеюсь винду не снёс.
Пройди ещё раз по всем местам.
Начиная со Службы доступа к файлам и принтерам сети.
заканчивая раздачей Разрешений.
Чудес не бывает.
 
ПРИНТЕР

незнаю надо это кому еще, но напишу

у меня с принтерами на работе беда была, то Недоступны то сеть улетала...короче беда...в прилепленном файле есть способ благодаря которому можно беду эту решить

еще советую загрузить драва безопасности майкрасофта: для xp2 (KB958644), для XP3 (KB958644) и для всех (KB958690 и KB938464)
 

Вложения

  • Важно.rar
    9,8 KB · Просмотры: 6
Последнее редактирование:
Ты для начала пропингуй - в ПУСК-Выполнить-cmd. Потом пишешь ping пробел IP компа пробел -t. Смотри он будет проверять сетку, если все в порядке, тогда ты выключи брендмаурен у Windows. Если стоит антивирус(У меня Касперский) - то убери галочку "добавить атакующий компьтер в список блоктрования" и галочки с самозащиты убери-поможет. И еще раз можно посмотреть IP.:gun_smilie:
 
Выкинь принтер с удалением его драйверов из системы и смотри восстановилось ли...
 
Сверху