ломаеться ли архив?

slesh

Координатор
Пользователь
Активный участник
Проверенный
Сообщения
141
Реакции
97
Баллы
43
Credits
-63
вопрос к тем кто в теме, реально ли взломать 7z архив запороленый?
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
вот такой
Метод шифрования AES-256 (Метод: LZMA 7zAES)
 
Последнее редактирование:
за деньги ?: )))

а вообще, все что построили....
 
Чем ломается не знаю, но программа RAR Password Recovery мне помогла подобрать пару легких паролей, методом перебора.
 
Брутфорс, или есть есть хотя бы один файл, что гарантированно лежит внутри, то можно сократить время.
 
Брут вряд ли поможет. Это нужно иметь очень мощный компьютер, знать, хотя бы, примерно, из чего состоит пароль (буквы,цифры,заглавные,прописные,знаки). Теоретически - взломать можно, но если знаеш, кто его запаролил. Соотвественно - его предпочтения (даты рождения, имена родственников, друзей и т.д. и тому подобное)
 
RAR архив не ломается, известную уязвимость закрыли помоему еще в 3й версии. Только перебор, но время проверки пароля в RAR стоит весьма большое, так что и мощный комп вас не спасет, можно разбить задачи и подбирать сразу на 100 архивах. Но я не уверен, что оно того стоит. 100 программ на 100 копиях пароль будут подбирать в 100 потоков, например 1-ая копия подбирает 1-4 символа, 2-ая 5 символов, 3-яя 6 символов до 50% , 4-ая 6 символов от 50 до 100% и так далее. Только так реально на данный момент. Но тут уже нужно огромное желание, огромное терпение и внимательность, ну и моща нужна огромная.
 
Почему перебор это сложно ?
Чтобы вы поняли, почему все так сложно, стоит рассмотреть один пример несложный пароль — всего 4 символа. Чтобы разгадать эту загадку, специальной программе необходимо перебрать практически миллион комбинаций. Спросите, откуда такая цифра? Все очень просто: на клавиатуре 26 латинских и 33 кириллических буков + 10 цифр, в итоге 70 символов, которые дают чуть более 900 тысяч. Теперь прибавьте к этой цифре одно-, двух- и трехзначные пароли.
 
если знать регион, то можно уменьшить количество вариантов.
Пример, если знаем, что точно не русский регион - то варианты с русским шрифтом отпадают. Как-то перебором ломал архив из 8 символов, но это скорее удача, чем правило.
 
сколько не пытался разными прогами ничего не взломал, хотя коды программа выдает, но они не правильные. может есть еще какие предложения у участников форума?
 
сколько не пытался разными прогами ничего не взломал, хотя коды программа выдает, но они не правильные. может есть еще какие предложения у участников форума?

Хороший ящик с мощной GPU.
1. Работа по словарю. (2мин) RAM-HDD.
2. Полный перебор.

Видеокарте GTX 570 надо всего 2 секунды чтобы подобрать пароль из 6-ти символов. GPU перебирал варианты со скоростью 3,16 миллиарда комбинаций в секунду. Конечно, если бы пароль включал в себя еще спецсимволы и был бы больше в длину, то на подбор ушло бы значительно больше времени.

Пароли среднестатистического пользователя не более 10 символов.

Введение
http://macrodmin.ru/2014/04/jeffektivnyj-vzlom-parolej

Продолжение
http://habrahabr.ru/post/172969/
http://compress.ru/article.aspx?id=23724

Ну и Google в помощь.
 
Сверху