настройка Hot Bird Прошу помощи!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
G

genetic81

Прошу помощи! Hot Bird
Как настроить!
Ямал(90 градус) настроил сам , и головку поставил на орт(80 градус) !!!!!!
Купил тарелу на Hot Bird и настроить немогу!
Вот что у меня есть
Низкая LNB - 9750
Высокая LNB - 10600

транспондер
12245,H,27500,3/4
:wallbash:
 
Последнее редактирование модератором:
А ты в карту покрытия попадаешь?
стучись в асю, расскажу 240310333
А так ведь ничего особеннного, если ты попадаешь в зону досягаемости, ставишь Ku конвертор в вертикальное положение, расчитываешь прогой какой нужно угол тарелки установить, ставишь на глазок. Потом компасом определяешь примерное напрявление. Подключаешь всё к компу, запускаешь FastSatfinder (есть на форуме) задаешь спутник, задаёшь транспондер (транспондер лучше ставить самый мощный, вроде тот который вещает Аджарию ТВ) кнопка старт и побежал к тарелке. я обычно встаю сбоку и держась за штангу, кот держит с низу конвертор, очень плавно вожу в лево вправо, и маленько в низ вверх (короче общупывать каждый милиметрик) Главное терпение, я этот ХотБёрд ловил часа два у себя на балконе. И вот сигнал пойман, отстраиваешь тарель на самый максимум сигнала, потом начинаешь крутить конвертор на определённый угол, тоже определяется экспериментально, и вот оно счастье!!!
 
Последнее редактирование:
В зону охвата попадает вся Еврпопа и Азия. Я думаю Паша он попадает в эту зону. Настраиваешь как через десек или на напрямую. Опиши подробнее каким оборудованием пользуешься. На всякий случай глянь рекомендуемый радиус тарелки для своей территории http://ru.kingofsat.net/beams.php?s=93&b=131
 
Последнее редактирование модератором:
у меня такая же басня была два дня ловил не мог поймать пока не пробил
12597 H 27500 auto и не повернул головку градусов на 15 если смотреть на тарелку то против часовой стрелки 5 минут и готово
 
Благодарю за инфу

Настроил (ресивер pro sky open box)
13 радус H...B....
После стал строить 75 lmi (ABS_ku)
Результат OK
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху