не читает Dvd болванки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
X

Xander

:notworthy: Мой сидюк NEC 2510 отказывается наотрез читать двд диски (вы не подумайте что он их у меня вообще не читает, вот в этом то вся и проблема) как быть???????????
 
Последнее редактирование:
+ трабл в том, что гарантийка - в Москве, т.к. в Беларуси нет сервис-центров ACER.

А разве не контора, которая продала, должна этим озаботиться?
В России вроде ответственность за гарантийку продавец несет!
А вот в Белоруссии х\з.
Под гарантию 100% подпадает, ведь в инструкции по зксплуатации не написано что должен прожигать скажем не больше болванки в неделю :)
И еще посмотри закон о защите прав потребителей! Там должно быть все регламентировано!!!
 
Значит так-по НЭКам. Можно и нужно их покупать. Резаки очень хорошие. Беда только одна-нужно покупать флагманскую модель, вот тогда это НЭК. Когда они меняют линейку, то передают предидущию модель со своих заводов на другие-вот тогда не обижайтесь. Ни разу не было проколов-все всегда пахало. Ну еще не исключены подделки-вот тут уж ни кто не застрахован. Нужно быть уверенным в поставщике (от брака тоже ни кто не застрахован и если поставщик нормальный, то он тут же Вам поменяет привод)
 
NEC лучше не брать, у меня было 3 штуки Неков, все оставляют желать лучшего... портят новые болванки, не читают и портят так же старые уже записанные, скорость тоже хреновая. Pioneer или Sony лучший вариант)

Так ведь Нек и Сони слились по приводам. Кого выбрать? :laugh:
(вопрос реторический)
:poster_oops:
 
Последнее редактирование:
Имеется ноутбук с dvd-rw
2002 г.
перестал читать dvd
cd пишет и читает нормально..
может можно восстановить как-нить?
Продуй, линзу сжатым воздухом. если не поможет попробуй добавить ток. Очень немного и не забудь заметить положение подстроечников (сбоку от линзы). Если после этого не заработает, приобретай новый привод, можно сделать вывод что лазер подсел пришло его время.
 
Мне кажется не нужно так заморачиваться. Не помню уж где, но читал, что привод рекомендуют менять каждые 6-12 месяцев.
1.Они устаревают
2.Могут начаться вышеизложенные проблемы.
Поэтому, если привод глючит, то меняйте и все. В один "прекрасный" день вам понадобиться скинуть что-то очень важное, а он сдохнет и другой взчть будет негде.
 
только не надо покупать Литеоны

а вы мил человек в курсе что тот же плекстор делает свои сидюке на платах лайта как и многие другие, у меня асус, разобрал плата от лайта
 
а вы мил человек в курсе что тот же плекстор делает свои сидюке на платах лайта как и многие другие, у меня асус, разобрал плата от лайта


очень много не от чипа зависит а от обвязки!
да! лазер работает на ура, электроника великолепна, но линза почему-то сука через год мутнеет!!!!, и проще заменить привод, чем маааааленький кусочек пластика!
 
Если считаете, что тему закрыл зря -- то можно ее открыть :)
Просто мне показалось, что больше уже по этой теме советовать нечего
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху