опрос! графические карты, которые мы используем!

У меня стоит видеокарта на чипсете:

  • ATI

    Голосов: 62 41,1%
  • NVidia

    Голосов: 89 58,9%
  • S3

    Голосов: 0 0,0%
  • Matrox

    Голосов: 0 0,0%
  • Хе-хе... у меня вообще компа нету!

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    151
Стоит GF 7300 честно скажу недоволен ею!
хочу купить новую видюху ток во всём этом разнообразии не могу сориентироваться что брать.
может кто подскажет...
 
Ща стоит FX5600 ASUS 256MB.
До этого юзал Radeon 9200 128MB

Не знаю что простого в настройках NVidia, но у радеонов все куда проще и гораздо понятнее.
У НВидиа дохрена всяких панелечек и менюшек в которых черт ногу сломит, кроме того при выводе картинки на телевизор (фильмы крутил), вся картинка на экран не помещается (обрезаются края справа) и это не корректируется, хотя опция коррекции есть.
Из этого заключаю, если хотите получить качество берите радеоны, а НВидиа на скорую руку (тяп-ляп).

NVidia:shit::puke:

ATI :super::icon_1:
 
NVidia, однозначно.

После того как АТИ не захотела нормально работать с моей материнкой, было это года два назад, наверно, пользуюсь только Нвидиа. Сейчас Geforce 8600 GT 256mb.
 
на рабочем компе NVIDIA GeForce FX 5200, потомучто пофиг, а дома с выходом "С.Т.А.Л.К.Е.Р"а пришлось прикупить ASUS EAX1600XT, жаба давила конечно, но зато теперь радостно фильмы HDTV на большой телевизор отправлять (у радеонов почемуто это проще организовано).
 
Видюха GeForce 256 с января 2002 года пашет как проклятая))) так что я за Nvidia!!
 
8800 у мну, ну судя по играм чую что скоро придется еще 8800 прикупать чтоб в новые игрухи играть
 
8800 у мну, ну судя по играм чую что скоро придется еще 8800 прикупать чтоб в новые игрухи играть
У меня к тому же 320 метровая, на крайсисе уже начала подвисать на стандартном разрешении для 21 дюймового монитора. (((
И это гавно:shit: я брал в свое время за 13 штук
 
Ща стоит FX5600 ASUS 256MB.
До этого юзал Radeon 9200 128MB

Не знаю что простого в настройках NVidia, но у радеонов все куда проще и гораздо понятнее.
У НВидиа дохрена всяких панелечек и менюшек в которых черт ногу сломит, кроме того при выводе картинки на телевизор (фильмы крутил), вся картинка на экран не помещается (обрезаются края справа) и это не корректируется, хотя опция коррекции есть.
Из этого заключаю, если хотите получить качество берите радеоны, а НВидиа на скорую руку (тяп-ляп).

NVidia:shit::puke:

ATI :super::icon_1:

На мой взгляд, некоректно вообще спорить о том что лучше или хуже-о вкусах не спорят!Некоректно говорить о том что Мерседес рулит,а Тойта г...о,что телевизор LG лучше Самсунга а телефон Моторола хуже Нокиа.
Для того чтобы более менее непредвзято сравнить видеокарты, необходимо взять продукты разных фирм приблизительно одинаковой ценовой категории и провести сравнительные тесты-производительность,качество изображения,уровень шума,энергопотребление,возможность оверклокинга,надежность,комплектация,доступность покупки по рекомендованной цене,наличие и качество технической поддержки на языке территории покупки,наличие дополнительного фирменного ПО,скорость исправления багов и глюков в драйверах и программном обеспечении и.т.д. и только после этого можно сделать какой то вывод который будет более менее обьективен.
А ты одним махом решил все.:bud:
p.s На многих форумах споры типа что круче АМД или Интел,Радеон или Нвидиа расценивают как флуд.:smile:
 
по моему опыту NVIDIA лучше себя ведет в играх с настройками графики на максимальных
 
Ну во первых если посмотреть тесты новых видеокарт, то практически всегда Nvidia на шаг впереди ATI - это раз.
Во вторых, как таковой фирмы ATI больше нет - ее скупила фирма AMD.
И где то читал что теперь ATI чипсеты заточены под работу с AMD чипсетами, отсюда вывод Если у тя Intel то Nvidia, если AMD - ATI.

Ну так как AMD я не воспринимаю (не знаю почему, просто не воспринимаю) то Nvidia - forever
 
недавно взял palit 8800GT.не повезло.температуру не показывает,вращением кулера управлять не возможно и шумная.пробывал c помощью everest и RivaTuner http://www.crack-forum.ru/images/smilies/death_2.gif
Если брал недавно лучше сдай и возьми другой фирмы.Палит лучше не брать карточки не очень хорошие,у меня была.Были точно такие же проблемы,через полгода поменял.
Компании Palit принадлежат компании Galaxy и Gainward.Gainward компания на мой взгляд неплохая а на счет Galaxy ничего сказать не могу.
 
поменять не получится.брал в москве а живу далеко от нее.попробую продать.думаю взять от MSI или GIGABITE.кто знает чем отличается референсная карта от не референсной?
 
Последнее редактирование:
поменять не получится.брал в москве а живу далеко от нее.попробую продать.думаю взять от MSI или GIGABITE.кто знает чем отличается референсная карта от не референсной?
Референсная видеокарта-это видеокарта с образцовым дизайном платы, сделанной производителем видеочипа.
Нереферансная видеокарта-это видеокарта с дизайном платы отличным от производителя чипа и разработанным производителем видеокарты.
 
У меня 5 видеокарт и одна на подходе.
2 NVidia -------------------------хороша для игр, а
2 ATI Radion --------------------для графики
1 Intel (встроеная в материнку)-хз
предпочитаю NVidia
 
На днях был в ярмарке, хотел купить себе 1 Гиговую видео карту. Посоветовал с продавцом, сказал что рекомендует ZOTAC 9800 GT 1 Gb, DDR3 256 bit. Я не когда не слихал такую фирму. Стоит ли брат? или ест хорошие фирмы?
 
У меня Nvidia 260 когда брал стоял перед выбором либо её либо более быструю но более дорогую тогда ATI 4870 гиговую в итоге победила жадность и желание попробовать CUDO...
 
На работе - Nvidia 8600GT
Дома - ATI 4850 (одна из лучших на данный момент по соотношению цена/производительность) и nVidia6800GS (AGP) на втором компе...
 
Опять же, выскажу ИМХО ... У меня 4850 ... с референсным куллером - греется просто нереально ... сразу заменил на AC Acelero S1 ... темпиратура в простое - не больше 36 градусов, тогда как раньше - не меньше 60ти была ... производительность - своим процом прокачать на полную её не могу ... но запас в ней - хороший ... 800 унифицированных шейдерных блоков - это не Фигня ... :) пробовал Cross Fire ... Классно, но не для моего проца ... нада либо Кор 2 Квад или Дуо Е8400 ... тогда есть шанс прокачать Кросфаер .. :)
 
Сверху