AMD & ATI

Как вы относитесь к слиянию AMD и ATI


  • Всего проголосовало
    58

murea

Администратор (неадекватный)
Пользователь
Активный участник
Сообщения
20
Реакции
6
Баллы
0
Credits
-5
Как вы относитесь к слиянию AMD и ATI:
 
Последнее редактирование:
Интересно было бы посмотреть на, например, новые видюхи AMD Radeon, или процессоры ATI Athlon
 
Скорп они вроде как решили что графические адаптеры будут обозначаться чтото типа graphics by ATI....и вообще это вроде как покупка так что компания скорее всего будет называться просто AMD)))
Хотя всё может быть.....вдруг передумают хто их знает!
 
Последнее редактирование:
Я за соединение, потому что надеюсь, что политика ATI измениться и под эти видюхи в линуксе норманая поддержка появится. А то если линукс ставить, то без НВидеа не обойтись.....
 
На данный момент все уже завершено и видны результаты. Отлично.
 
почемута мне кажется что ничего хорошего из этого не выйдет...
 
Я за соединение, потому что надеюсь, что политика ATI измениться и под эти видюхи в линуксе норманая поддержка появится. А то если линукс ставить, то без НВидеа не обойтись.....
Помнится, на Радеон 1950 ПРО попытался воткнуть линь. Разные сборки пробовал - фига с маслом. А вот на GeForce нормально пошло. А сейчас на работе задание вышло линь на 5 машин поставить. 3 из них со встроиными видяхами на чипсе G31, а 2 - GeForce 8400 отдельными картами. Так наплясался я с дровами на видяхи..... Не факт что nVidia держится линью, а ATI&AMD нет.
 
Увы! При всей моей неприязни к AMD -- хапужной компании без собственных мозгов (я не говорю про маркетинг) -- и симпатии к трудолюбивым канадцам в лице ATI, приходится смириться с поглощением технарей более ушлыми торгашами.

Интересно а что ты про АМД вообще знаешь чтобы делать подобные заявления? Технологически АМД на порядок выше АТИ была на момент покупки последней. Мертвых процессоров от АМД на порядки меньше чем мертвых ГПУ или мостов чипсетов от АТИ.
И если ты не в курсе процессоры далеко не главное в продукции АМД.

ЗЫ А самое главное, если бы не АМД хрен бы сейчас были гуманные цены на процы Интел. Так что снимите шляпу перед АМД.
 
Последнее редактирование:
Да, скорей бы, а то затратно получается основной процессор и графичкскую плату по-отдельности покупать. Вот только объединенный кристалл интересно дорого будет стоить?

А что мешает брать интегрированную видео в материнку, а не ждать интегрированной в процессор?
А дискретные видюхи всегда будут мощнее интегрированных. Просто не всем оно надо, только игроманам.
 
Глядишь если компании сольются то воплощат что нибудь грандиозное, что мы еще с вами даже во снах не видели.
Я не знаю в каком мире вы обитаете, но они уже давно слились. Точнее АМД поглотила АТИ.
 
Результаты по-моему очень неплохие - хорошая конкуренция с NVIDIA за эти годы только сыграла на руку пользователям.
Изначально поддерживал, видимо не ошибся.
 
...хорошая конкуренция с NVIDIA за эти годы только сыграла на руку пользователям...

Но вот вчера встретился с проблемой. Radeon HD6850 GDR5 256Bit 1Gb нивкакую не хотела корректно работать на i5. Мамка ASUS LGA1155 P8H61-V H61 2xDDR3-1333 PCI-E HDMI/DVI/DSub 8ch 4xSATA GLAN ATX. Камень Intel Core i5-3550 3.3GHz. Дрова установлены. Последние. С сайта брал. И родные ставил с диска. Чтобы не запустил - всё тормозит дико. Пока не поставил Palit GeForce GTX 650 Ti - проблема не решена была. Потом читал несколько материалов насчет кривизны работы ATI и intel в спарке. ХЗ, может они чё на уровне драйверов делают? Производители имеется ввиду.
 
Но вот вчера встретился с проблемой. Radeon HD6850 GDR5 256Bit 1Gb нивкакую не хотела корректно работать на i5. Мамка ASUS LGA1155 P8H61-V H61 2xDDR3-1333 PCI-E HDMI/DVI/DSub 8ch 4xSATA GLAN ATX. Камень Intel Core i5-3550 3.3GHz. Дрова установлены. Последние. С сайта брал. И родные ставил с диска. Чтобы не запустил - всё тормозит дико. Пока не поставил Palit GeForce GTX 650 Ti - проблема не решена была. Потом читал несколько материалов насчет кривизны работы ATI и intel в спарке. ХЗ, может они чё на уровне драйверов делают? Производители имеется ввиду.

Нет такого. АМД не заинтересована в том, что бы не работали карты на интеловских камнях и наоборот. Тут дело скорее всего в материнской плате. Асусы давно славятся капризами к железу. Зачастую не совсестимости проявляются именно не платах этого производителя.

Добавлено через 35 минут
Кстати, процессоры 4ре ядра от амд для дома, являются эталоном цена-качаство на данный момент. Гнаться за 8-мью ядрами обычному пользователю нет смысла. Хотя производительностью восми ядерники АМД не могут похвастаться по сравнению с топовыми Intel, но она потрясная, а ценник в 2-а а то и более раза ниже!
 
Последнее редактирование:
Встроенное интеловское видео по сравнению с ATI - полный шлак. Бюджетная система на AMD быстрее получается и дешевле, имхо.
 
Сейчас вышли APU 2200g и 2400g с хорошим встроеным видеядром

Только мне линукс вешает на ядре 4.15 намертво и именно графикой. Помогло только отключение управление питанием монитора.
 
Согласен со SteveTylkovich. У меня основной комп на интеловском проце Core i5 с DDR4. Он конечно вне конкуренции со вторым компом на AMD FX-8300 и DDR-3, намного шустрее. Но, второй практически даром я собрал и это тоже огромный плюс, для второстепенных задач пониженные возможности не напрягают.
 
Все еще актуально правило :

Как-то в 2007 собрал интел с атишкой... и понял что бабло корпараций - решает все.:vertag:

Последних лет 10 собирал руководствуясь главным правилом и ни одного прокола.
Intell - только на NVideo
AMD- только на ATI


Если народ любит рисковать - то появляются целые темы по глюкам:clap_1:
 
Использую 2200g отличный проц. После перехода с i5 разницы не заметил, а стоит дешевле
 
Все еще актуально правило :

Как-то в 2007 собрал интел с атишкой... и понял что бабло корпараций - решает все.:vertag:

Последних лет 10 собирал руководствуясь главным правилом и ни одного прокола.
Intell - только на NVideo
AMD- только на ATI


Если народ любит рисковать - то появляются целые темы по глюкам:clap_1:
Не знаю, занимаюсь сборкой компов. И за много лет были разные связки. По моему нет никакой разницы, что с чем компоновать
 
Сверху