HP 2200 для win 7 через сеть

M

madnob

Доброй Вам поры дня, форумчане. У меня возникла проблема при подключении принтера HP 2200 dtn на компьютере с установленной win 7 посредством локальной сети.
Суть вот в чем.
Есть ПК1 с установленной на нем Win XP, к которому собственно подключен принтер. Есть ПК2 с установленной на нем win 7. Но в win 7 для работы с НР используются драйвера PCL5. В Win XP могут использоваться PCL6, PCL5e, PCL5. По идее, для того чтобы использовать принтер через сеть, на обеих машинах нужно использовать драйверы одного типа. Проблема в том, что win 7 не поддерживает PCL6 и PCL5e драйверы, а Win XP не корректно работает с PCL5 (текст с определенным шрифтом печатается как кракозябры, это видно при печати тестовой страницы). Просьба рассмотреть сию проблему отдельно для х86 и х64 систем отдельно (если существенная разница между решениями имеется).
Заранее спасибо.
 
Лично я считаю, что Вам было бы быстрее и удобнее обратиться в службу поддержки HP - ведь для того она и существует. Весь прогрессивный мир пользуется услугами бесплатной техподдержки на приобретённые продукты.
Сейчас практически везде есть русскоговорящие саппорты или их помощники.
Не стесняйтесь - напишите им.
Помнится, много людей обращалось в D-Link и им вообще собирали драйвера/прошивки персонально, с исправленным багом, например.
 
Сверху