Проблема! HP Photosmart C5283 All-in-one

B

BERTERIKA

Люди подскажите, заправил первый раз картридж (не сам), теперь принтер печатать отказывается, а в меню уровень чернил на черных стоит знак вопроса. Это что память картриджа или еще что-нибудь???
 
попробуй снести драйвер принтера!
Если после переустановки та же беда будет, то виноват чип на картридже.
 
Здравствуйте ! Разобрал мфу и нашел поломку ,сломалась шестерня в маятнике, починил, собрал ,стало работать. Но мфу после этого стала выдавать сигнал сразу после включения - сбой сканера-невозможно сканировать или копировать. В чем может быть дело ? Как проверить работу сканера ( копира )?Может плохо вставлены шлейфы ? Принтер вроде печатает.Можно ли катриджи 140 141 самому заправлять ? Попробовал заправить чернилом чтото не качественно печатает, черный есть немного а цветной вообще нет.

Тоже было разбирал и собирал, но МФУ от эпсона (тоже струйник). У меня была проблема со шлейфами. Но мне это было понятно и до сборки, что шлейфы я угробил.

Чернила должны соответствовать модели вашего принтера.
Изменение оттенков на неродных расходниках -- обычное дело.

Если струйный принтер долго не печатал, то чернила в печатающей головке засохли. Если срок неактивности пару недель то можно прочистить специальными функциями прочистки (должны быть у принтера), но он будет прочищать обильными порциями чернил.
Если ваш принтер предусматривает замену картриджа вместе с печатающей головкой -- купить новые картриджи.
Если головка несъемная и прочистить головку не удалось -- попробовать отвести в СЦ.

Не помню уже откуда взял, но я обязательно пропечатываю струйник не реже 1 раза в неделю.
 
Последнее редактирование:
В моем случае на шлейфе контакты на концах отслоились от подложки и на другом кажись вообще кончик обломился. У них нет разъемов (в моем случае), как в ноутбучных. Был с ними не аккуратным и угробил.
Что там у вас -- не знаю.

Насколько понимаю, у вас картриджи со встроенной головкой. Если картриджи долго не печатали, то скорее всего на выкидку, т.к. сопла с краской засохли и проще будет новые купить.
Видел в СЦ картридж предварительно проверяли прижав на секунду к бумаге печатающей головкой и смотрели на оставленный отпечаток.

Более точные ответы лучше искать на профильных сайтах. Там можно найти и как заправлять картриджи и что у вас со сканером. А то может у вас механизм барахлит, а не шлейфы.

У меня были только эпсоны, где печатающая головка отдельно от картриджей с краской.
 
Сверху