Microsoft™ Windows Server® 2012 RTM

S

Sliderpost

Microsoft™ Windows Server® 2012 RTM

windows8b.png

Release Date: 8/01/2012
Build: 6.2.9200.16384.WIN8_RTM.120725-1247
File name: 9200.16384.120725-1247_x64frev_Server_Datacenter_VL_HRM_SSS_X64FREV_EN-US_DVD.iso
Languages: English US
Size: 3,44 Gb
Format: iso
CRC: 17E3850A
MD5: 4ADCC44F6B0A7FDA079CE61199CE343A
SHA-1: 492E51F29E8FC6A1947796CA49784ECFA7A7BC98

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Слышал мнение что 2012 сыроват еще и переходить на него с 2008 не стоит пока. Кто-то уже попробовал? Можете поделиться впечатлениями?
 
Я поставил. Глючит изредка проводник, куча старых несовместимых программ. Ни одна для резервного копирования не катит.
А так в целом ничего, если забить на Metro интерфейс. Диспетчер сервера - упрощен для олигофренов.
 
Что нового в нем появилось если сравнивать с 2008 ?
 
Тестирую тестовую 2012 R2.
Поделюсь впечатлениями.

1. С 2008 общего конечно много, но изменений еще больше.
В первую очередь реализация всего на 2-х серверах практически любой конфигурации серверов, связок и прочего.

2. Очень не удобный интерфейс кнопки пуск, я за месяц так и не наловчился. Меню пуск в 2012 подобие програмки виста страт меню. Но сложноватое для понимания.

3. Работа с сетевыми интерфейсами и SMB 3.0 - очень порадовали!
Этого ждали сисадмины уже очень много лет. Я просто в восторге от такой реализации.

4. Работа с шарами стала проще. Наконец-то можно настроить для каждого пользователя список видимых файлов и папок без кастыля.
(каждый пользователь видит только нужные папки)

5. Тестирую Hyper-V - отличная реализация. Замечательно работает миграция. Есть только сложность с логическим понимание иерархии дисковых массивов, лунов, и прочего.

Для получения чудо конфига нужно 2-а сервера и 2-е хранилки настроенные хитрым образом. К этому я пришел своими выводами. Поправте если что. Готов ответить на вопросы.
 
5. Тестирую Hyper-V - отличная реализация.
Компании Microsoft, конечно, виднее, но очень не хватает возможности пробросить хотя бы USB-порт (например, 1С ключи, USB-модем для Asterisk).
В случае, когда нет необходимости на горячую перенести виртуальную машину, такая возможносто была бы очень кстати (это реализовано в VMWare Esxi, Citrix XEN).
 
Компании Microsoft, конечно, виднее, но очень не хватает возможности пробросить хотя бы USB-порт (например, 1С ключи, USB-модем для Asterisk).
В случае, когда нет необходимости на горячую перенести виртуальную машину, такая возможносто была бы очень кстати (это реализовано в VMWare Esxi, Citrix XEN).

Кстати да, вот после вашего сообщения заметил, что этого так просто не сделаешь, нужны танцы с бубном. Пока необходимости такой не было, но замечание очень в точку, спасибо.
Может есть спец софт для этого?:dntknw: (дополнено). Пробросить USB ключ какой-нить программой можно, но это убьёт миграцию VM ибо будет являться зависимостью. Как-то не очень приятно от этого....
ПЫСЫ. Миграция просто полет фантазии, я игрался с ней целую неделю):clap_1:
 
Последнее редактирование:
Парни может немного не в тему. Какой антивирус можно прикрутить на 2012r2? Локально. Желательно не сильно тратясь?
 
поставил 2012 сервер. заметил что он периодически подвисает. (на нем только файловый сервер и сервер терминалов). отключил ipv6 стало получше. может кто ткнет куда копать.
 
поставил 2012 сервер. заметил что он периодически подвисает. (на нем только файловый сервер и сервер терминалов). отключил ipv6 стало получше. может кто ткнет куда копать.

Копать как вариант в HDD систему, если софт рейд - то это нормальное поведение при нагрузке на HDD.

Добавлено через 3 минуты
Парни может немного не в тему. Какой антивирус можно прикрутить на 2012r2? Локально. Желательно не сильно тратясь?
Любой файловый антивир , например, Касперский для серверов.
 
Последнее редактирование:
Любой файловый антивир , например, Касперский для серверов.

связка отлично работает уже почти год
подсел на Hyper-V - с миграцией проблем нету, резервирование на высоте
 
Кстати да, вот после вашего сообщения заметил, что этого так просто не сделаешь, нужны танцы с бубном. Пока необходимости такой не было, но замечание очень в точку, спасибо.
Может есть спец софт для этого?:dntknw: (дополнено). Пробросить USB ключ какой-нить программой можно, но это убьёт миграцию VM ибо будет являться зависимостью. Как-то не очень приятно от этого....

Пробросить USB ключ какой-нить программой можно, смотреть в сторону программ типа usb Over Network. Она работает через TCP\IP и не привязывает VM к хосту. Надеюсь будет полезно.
P.S. Ответил на свой же вопрос. Всем удачи.
 
Про проброс USB портов,могу сказать,что пришлось использовать из-за hyper-v , в которой нет штатных способов проброса .
Использую программу USB Network Gate 8.0.1828 Final . Отлично работает.
 
Про проброс USB портов,могу сказать,что пришлось использовать из-за hyper-v , в которой нет штатных способов проброса .
Использую программу USB Network Gate 8.0.1828 Final . Отлично работает.

я использую USB Redirector 6.1.1 проверена ещё и на win 2016 и на win 2019
 
Братцы, подскажите, пожалуйста, кто пробовал в работе данный релиз, RDP стабильно работает? Не "влипает" намертво в фоновом режиме?
Был печальный опыт с последними версиями.
 
Сверху