USB 2.0 стала работать как USB 1.1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
I

ICor

НУжна консультация.
В один "прекрасный" момент мой ноутбук перестал определять флешки (winXP). Гдето на форуме я нашёл решение и отключил контроллер в свойствах оборудования. После этого флешки сттали определяться, но работают очень медленно и при подключении в трее пишет, что устройство подключено к медленному порту и может работать быстрее.
Это контроллер загнулся что ещё может быть?
 
контролер не загнулся, надо драйвера контроллера USB переустановить, а лучше обновить на сайте ноута до последней версии
 
Подскажите, что за беда.
Собрал новый компьютер, а при подключении флешки пишет что устройство может работать быстрее (((
 
Подскажите, что за беда.
Собрал новый компьютер, а при подключении флешки пишет что устройство может работать быстрее (((

посмотри в BIOS может отключено что то в контроллере USB, или драва нада переставить
 
контролер не загнулся, надо драйвера контроллера USB переустановить, а лучше обновить на сайте ноута до последней версии

Было такое же, через диспетчер устройств выдавал в контроллерах устройство с воскл. значком. Родной диск с драйверами помог. Скорость стала как обычно 20-25 Мб\с
 
иногда флешки глючат, и некоторые компы пишут про них, что они могут работать быстрее.
 
Бывает, питания не хватает.

Было, поменял блок питания, помогло.
 
Тоже было. В ноуте. Усбик болтался на шнурке, а не на мамку на пайке посажен был. В шнурке некачественная пайка (место соединения шнурка с портом) - отлетел экран. Паяльником помог. А все остальные способы сдесь уже описаны. Может быть еще и проблема по энергетике. Флешки APACER больше электричества кушают, а Kingston поменьше - тоже такая проблема будет. Можно попробовать поставить PCI карточку на 3-4 порта - должно помочь (по крайней мере накомпах а не на ноутах)
 
может быть дело ещё в самой флешке, умирает потихоньку у меня был такой случай
 
Мне попадался комп, у которого USB работало как 1.1. Посмотрел - оказалось в БИОСе отключена поддержка 2.0. Включаю 2.0 - комп перестаёт грузить операционку. Выключаю - загружает.
Оказалось один из портов (на маме на морде) сломан (воткнули флэшку, выломали серединку и погнули контакты). Вот они и коротили. На маме срабатывала защита. Снял шнурок с мамки - заработало 2.0
 
Падение скорости также случается при подключении удлинителя (ну не хочется лезть в системник, вот и сделал выход рядом с "клавой"). А скорость падает в 2 раза. Убираю удлинитель - скорость восстанавливается.
 
Удленнители как правило служат крайне не долго,я покупаю как правило покороче,но и при подключении внешних HDD прокатывает нолько подключение непосредственно к системнику,такак при подключении через галстук происходит сильное падение напряга при приеме передаче.
 
Если нужен удлинитель используйте usb hub с дополнительным питанием!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху