Wi Fi менеджер в Windows XP sp 3не видит беспроводную сеть

  • Автор темы SLAVASOLOVIEV
  • Дата начала
S

SLAVASOLOVIEV

Примерно месяц назад все работало прекрасно, Windows XP видел 5 доступных точек доступа.
После запуска ОС появляется сообщение в области уведомлений что найдены беспроводные сети
с просьбой щелкнуть по этому уведомлению для подключения к одной из них. Щелкая и попадая в менеджер подключений вижу сообщение:

"Беспроводные сети в радиусе действия не обнаружены. Убедитесь что выключатель беспроводной сети включен. Что бы просмотреть обновленный список..."

В действительности я использую TL-WN821N - это usb вай фай адаптер. На нем нет выключателя!) Он всегда включен.
Через официальную утилиту идущую в комплекте с драйвером все работает прекрасно. Но я хочу решить эту задачу с
помощью самой ос. Ведь раньше все работало прекрасно :)
Есть так же ПК с Windows 7, там так же все замечательно работает с помощью средств самой ос, как работало раньше в XP.

Есть так же подобная проблема на ноуте. Та же ОС, так же не видит, и так же только с помощью приложения идущего в
комплекте с драйвером можно подключиться к доступным сетям.Почему windows говорит что "Беспроводные сети в радиусе
действия не обнаружены. Убедитесь что выключатель беспроводной сети включен..." для меня остается загадкой :)

Все необходимые на мой взгляд действия для организации подключения я сделал:
- Установлены последние дайвера
- Никакие проги блокирующие вай фай адаптер не установлены
- Галочка в настройках подключения беспр сетей что бы видел любую сеть стоит
- Галочка использовать Windows для настройки сети стоит
Для подключения используется точка доступа TL-WR543G, шифрование WPA2 с ключом доступа. Все это прекрасно работало и раньше.
И еще, если прописывать вручную в свойствах параметры сети в поле Предпочитаемые сети, то после нажатия на кнопку Дополнительно вылетает ошибка explorer.exe - приложение будет закрыто... Если же просто нажимать просто Ок, то он
все равно не видит, и забывает настройки. Проблема однозначно в винде. Возможно в службах или еще где то.
Помогите решить задачку :)
 
установленая родная утилита не дает винде искать сети, либо деисталируй родную утилиту, либо отключи службу этой утилиты в службах (ну и поставь запуск этой службы в ручную) и ешо вот
кликни на сетевом подключении,
изменить дополнительные параметры
беспроводные сети
использовать виндовс для настройки сети
 
Последнее редактирование:
Вариант 1: попробуй изменить настройки роутера, отвечающие за безопасность сети.
Например: если было WPA2, сделай WPA или WEP.
Вариант 2: Сделай откат системы до момента когда всё работало.
Вариант 3: Переустанови драйвер Wi-Fi адаптера.
 
Сверху