Windows 10 (обсуждение, советы, мнения, ссылки)

Проблема с загрузкой

Уважаемые форумчане, кто сталкивался с такой проблемой - после ввода пароля учетной записи десятка зависает (не удается войти в учетную запись) - просто тупо крутится колесо... Все обновления поудалял. И такой косяк происходит не постоянно - а время от времени (называется - как повезет, бывает всё без проблем загружается, бывает виснет - помогает только длительное удержание кнопки Power)
 
Если Вы хотите чтобы комп работал без проблем стоит отказаться от сборок вообще. Ставите чистую windows. Сам уже давно так делаю и забыл про "глюки".
 
Disable Windows 10 Tracking 3.2


С помощью Disable Windows 10 Tracking можно отключить или удалить службы, отвечающие за сбор и передачу различных данных Microsoft, в том числе данных телеметрии. Кроме того пользователям предлагается очистить логи диагностических инструментов, заблокировать доступ ко всем доменам, в подключении к которым была замечена «десятка» энтузиастами, остановить сбор данных Защитником Windows и Контролем Wi-Fi.

Видимо в качестве бонуса разработчик Disable Windows 10 Tracking предусмотрел возможность деинсталляции OneDrive, а также поставляемых в комплекте универсальных приложений. Опытным пользователям наверняка понравится возможность вручную отобрать домены, доступ к которым будет заблокирован программой. К слову, блокировка некоторых адресов позволит избавиться от рекламы во многих приложениях от Microsoft.

Установки программа не требует, возможность возврата к настройкам по-умолчанию присутствует. Распространяется Disable Windows 10 Tracking на бесплатной основе, язык интерфейса — английский.
Внимание! Перед использованием подобных программ мы рекомендуем в обязательном порядке создавать точку восстановления системы или её резервную копию любым удобным вам способом.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Destroy-Windows-10-Spying


Одной из обсуждаемых проблем Windows 10 стало отслеживание пользовательской активности и пользовательских данных со стороны системы.
Destroy Windows 10 Spying является одним из многих подобных приложений, которые призваны помочь решить данную проблему.

Отключите системное отслеживание
После открытия главного окна, Вы можете просто нажать кнопку и предоставить приложению привилегии отключения всех процессов, связанных с отслеживанием пользовательской активности. Приложение создает файл журнала, который может быть исследован для анализа выполненных действий. Однако, пользователи не имеют никакого контроля над этими действиями.

Удаляйте приложения Windows
Другой полезной функцией Destroy Windows 10 Spying является возможность избавиться от нативных системных программ Windows.
Пользователь получает возможность удалить XBox, Microsoft Solitaire Collection, OneDrive, Почта, Календарь, Люди или 3D Builder, а также различные медийные приложения (Новости, Погода и Спорт).
Вам только нужно проверить чекбоксы, соответствующие данным приложениям и дождаться, пока Destroy Windows 10 Spying автоматически удалит их.

Очищайте и открываете файл HOSTS
Вы можете также воспользоваться утилитой при необходимости обратиться к файлу HOSTS для очистки или просмотра его содержимого.

Дополнительно, Вы можете получить доступ к настройкам конфиденциальности прямо из приложения и вручную переключить необходимые параметры. Недостаток данного метода заключается в том, что неопытные пользователи не будут уверены, что их действия абсолютно безопасны.

Таким образом, Destroy Windows 10 Spying может применяться пользователями, которые беспокоятся о конфиденциальности данных при работе в Windows 10. Приложение ориентировано на самую широкую аудиторию, включая новичков. Инструмент не содержит большого количества настраиваемых функций - пользователю лишь остается нажать на кнопку, а программа автоматически отключит слежение.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование:
Заметил, что в вин 10 начинает загружать процессор в 24:00, все начинает глючить, как узнать из-за чего?

Советую воспользоваться программоц Boot Speed. В ней есть встроенный диспетчер устройств, в котором можно подробно отследить процесс, который грузит проц.
 
Советую воспользоваться программоц Boot Speed. В ней есть встроенный диспетчер устройств, в котором можно подробно отследить процесс, который грузит проц.

Рекомендую попробовать программу anvirrus.exe Вот ссылка на сайт разработчика www.anvir.net. Программа бесплатная и с очень богатым функционалом по отслеживанию автозапуска программ, что грузит проц и активность по сетевому трафику и т.д.
 
Не очень давно обнаружил такой сайт:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

сам его образами пока не пользовался. Может кому пригодится.
 
Последнее редактирование:
скиньте, плиз, ссылку на винду 10 с последними обновами
 
скиньте, плиз, ссылку на винду 10 с последними обновами
Смотрите мой пост 160 в этой ветке.
Хорошая инструкция по скачиванию образа непосредственно с сайта Майкрософт:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование:
Может кто сталкивался, на Windows 10 не могу заставить нормально печатать принтер HP LaserJet 1320. Вернее он печатает, но всегда все документы только в 1 экземпляре. А если мне нужно 10 экзепмляров распечатать, то нужно 10 раз посылать документ на печать. Дрова переставлял, толку ноль.

Для начала, стандарная проверка печати из другой программы. Если из другой программы печатает нормально, то вопрос не в дровах.
 
Добавлено через 11 часов 10 минут
Может кто сталкивался, на Windows 10 не могу заставить нормально печатать принтер HP LaserJet 1320. Вернее он печатает, но всегда все документы только в 1 экземпляре. А если мне нужно 10 экзепмляров распечатать, то нужно 10 раз посылать документ на печать. Дрова переставлял, толку ноль.

если мне не изменяет память под это принтер есть разные дрова попробуй подобрать другой. у меня был подключен на одной канторе через принт-сервер на win 7 та же фигня была
 
Последнее редактирование модератором:
Блин, как по мне самый норм релиз был на десятке это 1607 потом пошли неудобства, правый щелк по пуску переделали(( принтеры отваливаются, офис дохнет постоянно, так и тормозит безбожно
 
Блин, как по мне самый норм релиз был на десятке это 1607 потом пошли неудобства, правый щелк по пуску переделали(( принтеры отваливаются, офис дохнет постоянно, так и тормозит безбожно
Если убрать из виду сборки в быстром доступе, все финалы у меня работают очень даже стабильно. Может вопрос в железе? У меня, например, инсайдерские сборки быстрого доступа через раз ставятся и нормально работают.
 
Здравствуйте! Такой вопрос! У меня сейчас стоит лицензионная windows 7x64
Professional. Если я буду ставить чистую с нуля windows 10, то мой ключ
от windows 7 подойдёт или нет? И если подойдёт, то какую мне нужно
скачивать windowds 10?
 
Здравствуйте! Такой вопрос! У меня сейчас стоит лицензионная windows 7x64
Professional. Если я буду ставить чистую с нуля windows 10, то мой ключ
от windows 7 подойдёт или нет? И если подойдёт, то какую мне нужно
скачивать windowds 10?

Чистая не пойдет вроде как. Только обновами. Обновиться тоже до профессиональной.
 
Таки лучше всего себя показывают версии LTSB. Если не актуальны "свистоперделки" типа Cortana или Edge, то это лучший выбор...
 
Win10, браузер Opera. Есть проблема со скачиванием файлов (например, mirknig.su) - система не воспринимает ни turbobit, ни katfile, ни aploaded. Пишет: скачивание с адреса ...... запрещено. Ранее такого не было, с чего бы это?!
 
Наилучшим способом получить удовлетворение от работы с Win10 будет её установка на ssd.А после - адаптировать, настроить её с учетом рекомендаций, которые имеются в общем доступе.
 
Сверху