Windows 10 (обсуждение, советы, мнения, ссылки)

лучше ставить 8, раз семёрку прикрыли, 10 полное ....
 
Makc1979 Windows 10 работает стабильно и довольно таки шустро даже на старом железе. Главное - ставить оригинальную версию, ни каких сборок и прочего.

По моему мнению - Windows 8, 8.1, такой же шлак, что и Windows Vista
 
Лучше всего ставить корпоративку LTSC, там нет всякого мусора, как в других версиях.
 
Makc1979 Windows 10 работает стабильно и довольно таки шустро даже на старом железе. Главное - ставить оригинальную версию, ни каких сборок и прочего.

По моему мнению - Windows 8, 8.1, такой же шлак, что и Windows Vista
Того же мнения!
Win 10 показала себя со стороны "лучшей" системы по сравнению с Win 8 (8.1). Да, сперва было непривычно, но разобрался же!:biggrin2:
и StartIsBack++ 2.9.1 Final (Ru/Ml), программа для возврата в систему привычных атрибутов ОС - кнопки и меню "ПУСК" вообще не пригодился...
 
Пол года на 10-ке. Полет нормальный!
 
Пол года на 10-ке. Полет нормальный!

День добрый! Может есть у кого то под рукой рабочий способ коннектить 2 рдп сессии одновременно? Старинный rdp wrap в текущих сборках дает сбой, а ветку на гите заблочили. Версия 10.0.17763.771. Всем добра)
 
День добрый! Может есть у кого то под рукой рабочий способ коннектить 2 рдп сессии одновременно? Старинный rdp wrap в текущих сборках дает сбой, а ветку на гите заблочили. Версия 10.0.17763.771. Всем добра)

Посмотрите эту тему Программы для удаленного доступа и управления
 
Последнее редактирование:

Спасибо большое, но тимвьювер и анидеск использую и так, но пока не нашел способа как подключаться 2й сессией пользователя, при сохранении работы первой сессии. Как я понимаю это доступно только по rdp. Нужно что бы человек не переставал работать когда я подключаюсь другим пользователем операционки и выполняю свои задачи. А весь список программ позволяет лишь подключаться и управлять только текущей, активной сессией. Может я ошибаюсь...
 
Нужно что бы человек не переставал работать когда я подключаюсь другим пользователем операционки и выполняю свои задачи. А весь список программ позволяет лишь подключаться и управлять только текущей, активной сессией. Может я ошибаюсь...

Вам нужен терминальный сервер. Либо серверная ось, либо подлеченная обычная (но думаю уровня не ниже про).

В винде 7ке точно можно было сделать. Но помню, что найти dll-ку нужную была еще та морока. Без нее не заработает.

В серверной винде по умолчанию 4 пользователя могли одновременно работать по удаленке, для большего количества нужно поднимать терминальный сервер (дополнительная роль) вместе с сервером лицензий на подключения. Под 2008 r2 все организовывается очень просто.
 
Последнее редактирование:
Добрый день.
Дайте, пожалуйста краткую характеристику
Windows 10 Enterprise x64, можно сравнительно с Windows 10 Pro x64.
Интересуюсь чисто для оперативной работы компьютера в инженерных программах AutoCad, ArchiCad, Lira, Scad...
Заметна ли разница в загрузке ОЗУ? :dntknw:
 
Добрый день.
Дайте, пожалуйста краткую характеристику
Windows 10 Enterprise x64, можно сравнительно с Windows 10 Pro x64.
Интересуюсь чисто для оперативной работы компьютера в инженерных программах AutoCad, ArchiCad, Lira, Scad...
Заметна ли разница в загрузке ОЗУ? :dntknw:
Одна и та же ось с разным набором служб. Если не использовать и не запускать дополнительно встроенные в энтерпрайз службы, то при прочих равных настройках сколь-либо заметной разницы в загрузке озу не будет.
 
Накатил win 10 крайней версии 2004, вроде допилили еще лучше, полет нормальный
 
Установил win 10 версии 2019 года после 7-ки, разницы по производительности не почувствовал
 
очень странно, производительно существенно подросла, именно заметно и приятней
Это связано прежде всего с тем, что установленная ОС пока еще достаточно чистая. Могут быть и некоторые особенности оборудования, обновленные драйвера и прочее.
 
в том то и дело, было выполнено обновление с 7ки, система далеко не чиста
глюки присутствуют, такой как - запуск приложения от админа, в итоге перезапускается сам эксплоер
но в целом, работа значительно лучше, приятней в общем
 
1607102528457.png
Вот такая запись уже пол года. Знает кто-нибудь как это пофиксить?
 
Вот такая запись уже пол года. Знает кто-нибудь как это пофиксить
Попробовать скачать обновления с сайта мелкомягких и установить в ручную, предварительно почитав про это обновление в интернете (дабы не было неприятных сюрпризов).
Имею ввиду обновление системы до версии № 2004.

И на картинке можно почитать что пишут на кнопке "дополнительно", а также что там в "дополнительные параметры". Также можно заглянуть в "просмотр журнала обновлений" и узнать что там происходит.
 
Сверху