Windows 2008 Web-Server и RDP

T

The B@T

Дома у меня 2 ПК и ноут, а инет возможен тока через один комп. Ставить проксю не интересно ибо каждый раз пренастраивать браузер если не включен комп как то не удобно. а так удобней, но знаний по настройке болт даже без гайки. Как правильно и безопасно настроить RDP подключения на 2008-ом кто знает пожалуйста раскажите или может кака статейка есть, тока чур без заумных высказываний и терминов и желательно с картинками. Самого так сказать подключения я добился но тока после отключения брендмауэра. Теперь другая беда: наш провайдер предоставляет доступ по средством VPN-подключения и если я через RDP выхожу в инет с двух пк то соединение разрывается, бывает раз 5 за 10минут а бывает и раз в 20 минут.

Забыл!! Просто по средством этой же системы хочу есшо раздать инет своим друзьям которые тож сидят на этом провайдере, следовательно как правильно создать пользователя чтоб они не шарились по пк у меня, а просто имели доступ в инет и имели доступ тока к разрешенным ресурсам. Внутри локальной сети DHSP автоматом раздает адреса от хаба провайдера.

P.S.: И какие подводные камни меня могут по.....ать с софтом как например первый с которым я столкнулся это АнтиВирус. А вот игры будут становиться или нет?
 
Последнее редактирование модератором:
А обычный роутер тебе на все это дело не подойдет? Можешь с радиоканалом-и раздавай друзьям.К тебе ни кто не залезет просто так, если папки не расшаришь.
 
У меня есть ADSL-Router с WI-FI Billion BiPAC 5200G R4, но сейчас он работает как свитч, в него воткнуто два кабеля один от провайдера другой от ПК с WIN2008, ноут и второй ПК через вай-фай, у этого провайдера если один авторизовался на порту то другой уже не может ибо такой уже авторизован (под одной учетной записью может быть тока один IP-ник) в следующем месяце хочу взять инет у другого провайдера который дает доступ через xDSL и разадть его аббонентам первого провайдера, так как у них помегабайтные тарифы ибо жаба душет за 512кб\с платить 600р. а так мне кинут по 350 и я возьму 1,5мб\с за 1300р и буду им раздавать чтоб нипариться. А локалка у первого провайдера все равно 100мб\с
 
ставь юзергада и раздавай инет.. этот юзергад имеется в аптеке, ЗДЕСЬ
 
Вариантов дофига, но проще всего сервак на линуксе, можно скачать так называемые линукс-маршрутизаторы, настроек там почти нет, всё с картинками, либо как сказали тебе ниже, юзергейт, это конечно даже проще линукса, но зато более тупо, ибо линукс настроил и забыл, а с юзергейтом будут постоянно траблы.....
 
Как-то наворочено всё выглядит
Самый короткий путь, я думаю - поставить роутер, из тех, которые пробовал - DIR-300 или для начала 320 вполне подойдет, в роутере настраивается внешнее соединение, включается внутренний сервер DHCP - на компах также включаем автоматику - и, по сути с инетом всё. Если аськой кто пользуется - рекомендую при работе через роутер переключить её на 443 порт.
Для RDP надо будет роутеру в настройках портов указать - на какой комп будем лезть при внешнем запросе по порту 3389, комп можно указать как по имени, так и привязать по адресу в роутере. Вылеты удаленного рабочего стола, думаю, с провайдером не связаны, а связаны, думаю, с отсутствием белого айпишника при одновременном отсутствии доменного имени. Т.е. минимум, что надо - это таки купить белый айпишник, т.к. серый адрес - удел тех, кому снаружи доступ не нужен.
Удобств в плане настраивать через роутер намного больше, чем об этом народ подозревает. Да и потребление электричества у роутера как у свитча.
Юзергейт ставить категорически не советую. Причин много и все они в яндексе имеются, чтобы даром лбом не биться. Если сильно хочется - можно попробовать керио. Но тогда уже на ХР.
Win-2008 описанные прихоти однозначно не решит, и вообще - администрировать внешнее соединение на серверной машине - не есть гуд, в норме сервер должен за файрволлом стоять.
Можно тогда и на сервере веб развернуть, в роутере порт 80 и 8080 на него адресуем - и вуаля - сайт в наличии.
 
Варианты раздачи...

Приветствую...
Вариантов много.
1)Керио
2)usergate
3) traffic inspector
4) router netgear-dlink-linksys-cisco
5) промежуточные сервера
 
Сверху