Windows 7 - Настройка системы

Включение и отключение функции ReadyBoost на запоминающих устройствах

ReadyBoost может увеличить быстродействие компьютера благодаря использованию пространства хранения в большинстве USB-устройств флэш-памяти и карт флэш-памяти.

Подключите устройство флэш-памяти или карту флэш-памяти к компьютеру.

В диалоговом окне Автозапуск в разделе Общие параметры щелкните Ускорить работу системы.

В диалоговом окне Свойства перейдите на вкладку ReadyBoost, а затем выполните одно из следующих действий.

Чтобы отключить функцию ReadyBoost, выберите Не использовать это устройство.

Суть вопроса в том чтобы в принципе не спрашивалось. К сведению. Спрашивается о включении реди буста только в том случае если скоростные характеристики флешки подходят. А это выясняется методом краш-теста нескольких незанятых секторов. Именно этот этот тест и нужно отключить.
 
Путь: "Панель управления"- "Автозапуск" и сверху снимите галочку у "Использовать автозапуск у всех носителей и устройств" Поможет.

Сегодня дома попробую. О результатах отпишусь.

Попробовал. Автозапуск действительно не включается, а вот краш-тест по-прежнему проходит. Kingston 1 гиг флеха читаемая и записываемая после семерки заглючила. После форматирования все в норме до того пока семерке ее не скормишь. Такая же фигня еще с несколькими. Когда одна флеха - это случайность, когда 3-4 сразу - это диагноз. Народ, кто знает как это победить?
 
Последнее редактирование модератором:
Win7 64bit, материнская плата AsRock X58 Extreme3. При включении компьютера нет USB портов, в диспетчере устройств они выделены как не работающие.В свойствах указано Запуск этого устройства невозможен. (Код 10)Не удалось запустить соответствующий драйвер устройства После удаления их и перезагрузки устанавливаются как новое оборудование и работают без проблем до очередного выключения компьютера. Это что проблеммы с железом или с операционной системой? Проблемы начались после лечения флешки утилитой JF_RecoveryTool_v1.0.5
 
Последнее редактирование:
Я работаю на семерке с 5 флешками и 2 hdd,но с таким эффектом не сталкивался. Может глючит железо-не пробовали ставить флешки в другой разъем? У меня функция "Автозапуск" не отключена.

Пробовал. И на нескольких компах пробовал. Я так понимаю что проблема возникает только с совсем старыми флехами у которых скорости чтения и записи очень низкие. В большинстве случаев обычный юзер даже и не заметит этот самый краш-тест. А вот ко мне с одной конторы тетки постоянно приходят флешки форматить. Они сами ничего не знают и не умеют, оборудование старое, а тут из центра 2 новых компа подогнали. Вот они валят после этого ко мне. На мои советы поменять флешки реагируют вяло. Только если не удастся победить этот глюк тогда уж точно поменяют. Говорят что флехи эти им очень нравятся внешне. Они маленькие. Я так понимаю что они на чипе microCD построены. Иначе такие маленькие размеры не объяснить.
 
а где его искать? :wallbash:
snap201109.png
 
Win7 64bit, материнская плата AsRock X58 Extreme3. При включении компьютера нет USB портов, в диспетчере устройств они выделены как не работающие.В свойствах указано Запуск этого устройства невозможен. (Код 10)Не удалось запустить соответствующий драйвер устройства После удаления их и перезагрузки устанавливаются как новое оборудование и работают без проблем до очередного выключения компьютера. Это что проблеммы с железом или с операционной системой? Проблемы начались после лечения флешки утилитой JF_RecoveryTool_v1.0.5
Проблемы с драйверами.
Подобные утилиты иногда устанавливают свои дрова на УСБ в некоторых нужно ставить галку "удалить драйвера перед выходом" а затем выходить из программы!
Удалить те, что стоят, установить "родные" от производителя матплаты.
 
А как удалить эти драйвера из системы? Как их найти? Который день уже при включении компа удаляю из диспетчера устройств все что связано с USB и пинаю обновить конфигурацию, после чего все находится и прекрасно работает до очередного выключения или перезагрузки. Переставить систему пока нет возможности - надо завершить проект.
 
А как удалить эти драйвера из системы? Как их найти? Который день уже при включении компа удаляю из диспетчера устройств все что связано с USB и пинаю обновить конфигурацию, после чего все находится и прекрасно работает до очередного выключения или перезагрузки. Переставить систему пока нет возможности - надо завершить проект.

пробуй установить эту прогу
(UT165 1.65.29.0 / USBest)
http://flashboot.ru/Files-file-457.html
и через нее снести драйвера FABULK

тебя интересует пункт 2.
2. Запускаем утилиту, подтверждаем установку драйверов, отмечаем в меню утилиты Driver-Uninstall drivers (чтобы при закрытии программы автоматически удалялись спец. драйвера).
 
А в настройках даты и времени убрать флажок с опции "автоматический переход на зимнее/летнее время" не помогает чтоли?
 
Я тут немного пошерстил инет. Вроде как мелкомягкие выпускали какое-то обновление для россиян для коректировки.

И вот статью нашел. Но то что в статье -- на свой страх и риск
http://wintech.net.ru/windows-7/win7-t-nastroyki/288-otmena-perehoda-na-zimnee-vremya-sredstvami-sistemnogo-reestra-i-gpo.html
Вот мелкомягкие че пишут по этому поводу
http://support.microsoft.com/gp/cp_dst/ru
Тут вроде можно это обновление выкачать
http://support.microsoft.com/kb/2570791/ru
Особо не читал, т.к. мне оно не надо. :rev:
 
Последнее редактирование:
На компе установлена XP и 7, из под 7 не могу зайти в некоторые папки созданные в XP, ругается на недостаточность прав пользователя. Как это устранить??

В ХР учетка пользовательская под паролем? Если да, то только настройкой прав доступа. Я для этих целей пользуюсь Total Commander Podarok Edition 7.02. Там есть пара кнопок "Права доступа" и "Стать владельцем". Иначе - только через консоль. Но это очень затратно по времени и силам. А еще и требуется наличие навыков работы в консоли.
 
На компе установлена XP и 7, из под 7 не могу зайти в некоторые папки созданные в XP, ругается на недостаточность прав пользователя. Как это устранить??

В ХР учетка пользовательская под паролем? Если да, то только настройкой прав доступа. Я для этих целей пользуюсь Total Commander Podarok Edition 7.02. Там есть пара кнопок "Права доступа" и "Стать владельцем". Иначе - только через консоль. Но это очень затратно по времени и силам. А еще и требуется наличие навыков работы в консоли.

Проще всего посмотреть в свойсвах этой папки, разделе "безопастность", что там настроено. Например попробовать добавить "все" и посмотреть какие права на эту папку. А то может просто разрешить полный доступ для "все" будет достаточно.

Если под ХР и под 7-кой пользователи обладают правами админа, то посмотрите не включено ли шифрование для папок, в которые нет доступа.
Если папки расположены на диске С, то у 7-ки могут быть заморочки именно из-за диска С. Там по умолчанию владелец даже не встроенная учетка админа.
 
Панель управления - учетные записи пользователей – вкладка дополнительно– поставить чекбокс «Требовать нажатия Ctrl+Alt+Del»
 
Установил 7-ку на старенький комп, при этом было зарезервированно 100 метров под системные файлы. Обычно этот раздел не видим и не активен, но при первой же загрузке установленной системы он показался как диск D. Если этот диск сделать неактивным, что бы на нём не кто не смог покапаться, будет ли работать система?
Всё будет работать. Испытал на собственном опыте!
 
Доброго времени суток. Интересует такой вопрос. Начали пропадать программы. антивирусы ничего не находят. Не шифровщик. Просто не запускаются. пока конкретно viber и MVS. Переустанавливаю. День два работают и не запускаются опять.
 
Доброго времени суток. Интересует такой вопрос. Начали пропадать программы. антивирусы ничего не находят. Не шифровщик. Просто не запускаются. пока конкретно viber и MVS. Переустанавливаю. День два работают и не запускаются опять.

Был у меня случай.
Новый ноут. Все установил, отдал пользоваться.
Через время тоже откатилось на какой-то этап, где офиса и др. программ не было.
Но я тогда грешил на Аваст (бесплатный который). Хотя "за руку" его не поймал.

Может у вас тоже кто-то "шалит" и откатывает на точки восстановления например?

Или какая программа следит за "чистотой" системы и решает удалить нужные вам программы.
 
Сверху