WINDOWS 7 в качестве сервера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tmv1974

Пользователь
Активный участник
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Credits
-1
подскажите как настроить семерку для удаленной работы нескольких пользователей
 
А что нужно то? Если файл-сервер - расшариваешь папку. Если принт-сервер, расшариваешь принтер. Как использовать хотите?
 
Если имеется ввиду использовать Windows 7 для удаленной работы нескольких пользователей одновременно через удаленный рабочий стол, то этого не получится сделать. Возможна работа только одного пользователя в конкретный момент времени при этом не важно локально или удаленно (при подключении удаленного пользователя, сеанс пользователя который находится непосредственно за компьютером будет приостановлен). Может быть создано несколько пользователей, которые могут подключиться, но они не смогут работать одновременно. Для того, чтобы не было этих ограничений, нужно установить серверную ОС (windows server 2003/ windows server 2008/ windows server 2012) и настроить на ней сервер терминалов.

Добавлено через 1 час 57 минут
Здесь описан недокументированный способ как обойти ограничение по подключению нескольких пользователей одновременно на Windows 7.
Здесь описано тоже самое только с картинками.
 
Последнее редактирование:
Исходя из опыта выше описанный метод можно использовать только для 2-4 пользователей. Это вызвано несколько иными алгоритмами работы как ни крути пользовательской системы. 2008R2 например перегружать не требуется никогда. У меня 2008 работала более 1.5 лет без перезагрузки. А вот win7 надо перегружать хотя бы 1 раз в неделю, иначе тормозов не счесть будет и глюков.

Добавлено через 3 минуты
Кстати есть метод в нете (програмка) для работа нескольких пользователей за одним компом. 2-3 пары моников и клав с мышами. 3-и различных рабочих стола. Забавная тема. Может кому поможет в решении вышеописанной проблемы.
 
Последнее редактирование:
Не стоит, положите систему :) Для корректной работы терминалов ставьте серверную ось, enterprice - достаточно просто будет активироваться.
 
Да ничего не ложится, все работает после патча годами. Только автообновление отключите. Просто вручную иногда обнобляйте и потом еще раз патч запускать, только dll патчится повторно, больше не надо никакой повторной настройки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху