Windows 7 - обсуждения, советы, мнения

выскакивает окошко-типа ошибка и предлагается искать исправление ошибки в интернете,либо закрыть программу.
антивирус Dr.Web 5.0.1.06018 стоит

скриншот ошибки выложи, может кому-нибудь эта инфа будет полезна. В смысле проще понять что произошло.
 
23.10.09т начались офицальные продажи виндовс 7. вообще, есть смысл переходить?

я поставил на ноут ! 64 битную windows 7 прирост в работе почти на порядок ! (хотя на сайте asus написано что типа win7 данным ноутом не поддерживается) дрова все подошли вистовские... активировал перепрошивкой биоса..... так что получилась почти лицензия!!! даже обновляется !!! глюков и ошибок пока небыло, работает стабильно!
 
Вполне может быть что эту версию 7ка не поддерживает и надо что нибуть посвежее. У меня с каспером такаяже лабуда была, поставил более свежую версию и всё выровнилось.

Добавлено через 11 минут
а у меня какая то фигня идёт с браузерами!
периодически при открытии и закрытии страниц браузер прекращает свою работу.
стоит Internet Explorer,Google Chrome, мозилла.
версия Windows 7 Максимальная.
у знакомого стоит и всё в порядке!
а вот у меня плохо!(устанавливал знакомый)

Opera_AC_3.7.3_SFX_L_Unofficial_1830Unite попробуй поставить роботает шустро и без всяких заморочек.

Добавлено через 13 минут
Уже четыре месяца сижу на сборках от Алексеича и команды SPA полет ровный без всяких заморочек все проги какими пользуюсь работают без нареканий, да и видок у неё по сравнению с официалкой не сравнить. На сайте можно скрины посмотреть
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование модератором:
Попробуй деинсталировать и переставить. А лучше поставить OperaAC и не парься. Не пойму зачем токое разнообразие браузеров? У меня раньше такая беда на Vista была, множество раз переставлял систему и в какойто момент пропала, а в чём замарочка была не знаю. Подозреваю что в при установке оси вылазил косяк.
 
Последнее редактирование:
на Сколько совместимы старые программы под Виста и XP на win7 Ультимеит.
Не хотелось бы попасть на потеряное время после переустановки Висты. И оказаться без привычного набора ПО.

Если работало под Vista то на 99% потянет и семерка. Переход действительно старых прог, или сделанных на заказ, с хрюши, даже с использованием режима совместимости, может не сработать. Как вариант поставить второй системой семерку и прогнать программы через неё. Со старьем много нюансов вылазит. Непредсказуемых подчас. Вроде бы и условия на машинах идентичны(железо, софт), а по итогу на одной идет старая программа, а на второй вылетает. Всё индивидуально. Т.е., я склоняюсь к тому, что если программа не адаптирована к новой оси, лучше найти что-то похожее по функционалу. Просто определите что для вас важно, - древняя самопальная, и возможно удобная прога, или стабильная, и как показала практика , - быстрая система. И ещё камень в разработчиков не поддерживающих свои разработки, - из-за "программы" стоимостью со всеми накрутками двадцать убогих енотов, и после того как она не пошла на оси, хаять операционку, - моветон и жлобство. ИМХО само собой.
 
Последнее редактирование:
у меня вопрос по файловой системе, отличается ли файловая система в Windows Xp и Windows 7 , просто у меня локалный диск разделен на две части....не придеться ли форматировать резервный диск после установки семерки со всем софтом и всякими полезностями, или не слетит ли на нем вся инфа ???:nuke::nuke::nuke: и еще кто знает модем D-Link DSL-200 дружит с семеркой или нет??? и кто сталкивался с этим сочетанием ( поделитесь дровами, ссылками )и какие варианты на счет кодек паков?!?!

Ставь без проблем, только во время установки укажи как и в ХР на какой раздел ставиш. Да и с дровами на модем не заморачивайся, создаш подключение и всё будет ОК. На всякий случай вот здесь смотри
http://www.x-drivers.ru/catalog/dri...es/d-link/models/dsl-200/wrong_code/9185.html

ftp://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/DSL-200(C1)/Drivers/Windows/Vista/
При скачивании нужно обратить внимание на версию модема (прошивка, по сути) - C1 или B1 (написано на наклейке на корпусе модема). Если версия не С1 а В1, то
ftp://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/DSL-200(B1)/Drivers/Windows/Vista/.
А какая у тебя конфигурация? Надо же знать какие тебе нужны дрова!
 
Последнее редактирование:
Вообще стоит ли переходить с XP на семерку, или подождать еще годик?

На вкус и цвет( как извесно.....) Начинал на ХР, потом перебрался на Vista, но она гемаройная. Вот уже полгода сижу на семерке, сейчас на Windows 7 Black EDITION от команды SPA и ни каких нареканий к ней нет. Удобна, функциональна и не жрёт ресурсы как Vista. Моё мнение это как Запорожец и Мерседес. Но у каждого своё! Так что решай сам!
 
Бъюсь уже два дня и нечего не пойму!
Вопрос: как заставить работать данные устройства с DVI шнуром с разрешением 1680х1050?
попробуй у производителя взять "ini" файл (типа дрова к монитору) и установить в систему

или влоб указать, если есть в списке устройств, мол монитор такой-то
 
Последнее редактирование:
пробовал, скачивал с родного сайта родные дровки к монику, указал насильно что это он! Дровки стали, в диспетчере указывается что монитор al2216w, но на этом все и заканчивается, разрешение по прежнему не доступно, не в nvidea, ни в списке скрытых режимов.

может дрова более старые поставить... 185 например
 
нет не помогло! Поставил 185, ничего не изменилось, пишет что у меня моник подключен как: DVI - ТВЧ через DVI. И меня разрешения не хочет! Точнее его не показывает и добавить новое не дает!
попробуй это :
Обновлённый сборник драйверов от SamLab для ВСЕХ Windows x86/x64 с Windows 2k по Windows 7 с программой для автоопределения вашего оборудования и автоустановки нужных драйверов! В сборник включены лучшие и самые актуальные на данный момент драйвера (драйверпаки) от Bashrat

Возможна установка как драйверов для отдельных устройств, так и всех сразу. Установка проходит буквально в несколько кликов. В качестве оболочки-установщика использована программа Driver Installer Assistant , которая самостоятельно распознает имеющееся на компьютере железо и предлагает установить драйвера.

Кроме того, в сборник включена популярная российская программа для автоматической установки драйверов DriverPack Solution 9 Professional, которая позволяет найти и загрузить отсутствующий драйвер из Интернета или обновить включенные в сборку драйвера до более актуальных версий.
Системные требования:
Windows 2000 / XP / Server 2003
Windows Vista / 7 / Server 2008
Windows Vista x64 / 7 x64

Год выпуска: 2009
Версия: 10.30
Разработчик: SamLab
Платформа: Windows 2000 / XP / Server 2003/ Windows Vista / 7 / Server 2008/ Windows Vista x64 /Windows 7 x64
Совместимость с Vista: полная
Язык интерфейса: только русский
Таблэтка: Не требуется
Размер: 1.99гб
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Народ подскажите. У меня такая система: камень-Core2Duo 6750, мать Asus P5K-WS, видяха- Zotac 8800GT, ОЗУ - 2*Kingston <KVR800D2N5/1G. Поставил ради интереса Вин7.Начал искать дровишки на мать, а на родном сайте моя мать типа не поддерживаеца семеркой. Чо теперь при такой конфиге компа не видать семерки????:vamp:

думаю что просто надо найти дрова для твоих сетевых и звука. Обычно они стандартные и по идее должны быть под семерку к ним дрова.

Если у тебя звук и сеть работают, то забей на то, что производитель сказал. Они такое могут говорить ради продажи нового, чтоб спрос повысить.

ЗЫ: на 2 поста раньше уже и решение есть. Будь внимателен
 
Последнее редактирование:
у моего знакомого на 7 Ulnimate по умолчанию присутствует игра "стандартная" Покер, у меня тоже сбоpка Ultimate, но такой игры нет где можно взять?

пуск=настройка=панель управления=установка и удаление программ=установка компонентов Windows=стандартные и служебные программы=состав=ну и там ставите галочку на игры. Не забудьте вставить диск с виндой. Если у вас какая-то своя сборка-то возьмите оригинальную.
 
Поставил 7 -ку на на ноутбук Dell D531 (с ним родная ХР+диск с драйверами) была но Win7 у меня нет драйверов, а сама она ничего не определила, нужны драйвера к ней под Dell D531, подскажите где их можно найти, на всякий случай если это важно 32 bit
Самый простой вариант - будет самый верный в данном случае. Итак, Ваша модель - Latitude D531. Заходим на сайт разработчика.

По поводу совместимости драйверов для Win7 можно посмотреть здесь. Страничка, правда, на английском. Если это вызывает сложности, то сюда. Ждем немного, пока сделается перевод. Читаем, осознаем.

По описанию с сайта Dell - большинство драйверов для WIn7 подойдет от Vista. Страничка загрузки драйверов для Vista - здесь.

Неплохой справочный материал о Windows 7 -здесь. Материал не связан с ноутбуками Dell, подойдет для тех, кто пользуется этой ОС. Правда тоже на английском. С переводом google - здесь.
 
Последнее редактирование:
А мне интересно, можно ли добавить в избранное приложения, чтобы UAK меня не злил? А то даже при запуске WinAmp он постоянно спрашивает разрешения.

я воще, начиная с висты, всю эту долбанную защиту нафик ы отруб пускаю....:gun_rifle:
 
я походу немного отстал, в армии промотал некоторое время. Виндоус 7 ведь вышел позже висты? раз так разве дрова на седьмую не должны подходить к висте?

операционки разные, поэтому что-то может подойти, а что то нет. Надо пробовать
 
А кто знает, новые дрова для ноутов и вэб-камер их производители ОБЯЗАНЫ создавать при выходе новой операционки или это на их усмотрение?
Думаю, что не обязаны, но делать будут-иначе кто их оборудование покупать станет. Некоторые производители до сих пор даже для WIN 98 дрова поставляют.
 
Стоит виста лицензия стоит ли переходить на 7? машина ноут будет ли прирост производительности?

Добавлено через 3 минуты
какую версию 7 посоветуете с приорететом на сеть

Я бы пока воздержался полность переходить на семерку-поставить второй системой, это можно. Но пока дров маловато и не весь софт на ней идет. А висту бы давно убил и поставил Зверя.
 
Ставить можно и нужно если оперативки 2г и видеокарта не менее 256 играбельная, тогда ничтяк. Устновлена Win7 maximum все работает, даже проги под дос пенсионка, все проги какими пользовался в XP работают, иногда правда хитрить приходится (старые версии работают новые нет). Все основные операции копирование, архивация, тырнет скорость такая же как на Хрюше. Зато по наблюдениям вирусов пока практически нет под 7. Те сетевые вирусы под Хрюшу на 7 не работают.
 
Нужен совет. Собираюсь купить нетбук для поездок. А на них стоит как правило Windows 7 Starter. Вот стоит с ним покупать или купить без операционки? А ось самой поставить? Нетбук нужен для офиса, и установить 1С. Еще нужно ходить через удаленный рабочий стол. В инете где-то наткнулась, что в Windows 7 Starter это не возможно?
 
Нужен совет по извлечению USB

На машине стоит Windows 7 Ultimate х64, при безопасном извлечении флэшек пишет - оборудование может быть удалено, но диод на флэшке все равно горит - это нормально??? Так же и с сотовым - винда пишет мол все ОК!!! Оборудование может быть удалено, а мобила ругается - возможна потеря данных, значек USB подключения не гаснет, хотя сотовый и флэшки в системе не видно... Грешу что из-за некорректной работы безопасного извлечения накрылась медным тазом практически новая флэшка на 32Gb, не хотелось бы повторения с остальным железом. Может какое обновление системы не поставил. Плиз HELP....
 
Сверху