Windows 7 - обсуждения, советы, мнения

Кроме безопастного режима - пробовали загрузиться в других вариантах? Например - в режиме последней удачной конфигурации? Перед тем как ОС перестала грузиться - что делали на ноуте?

Всё перепробовал уже.. ни в одном режиме виндоус не загружается. Накануне поработал, проверил нодом комп, вирусов не было обнаружено. И на этом всё.. утром следующего дня система стала жутко тормозить, еще через день винда просто отказалась запускаться. Наверное остался один выход - переустановить систему.
 
Последнее редактирование:
Я чтото не могу понять приемущества по отношению к ХР кроме
поддержки х64

Для начала прочтите хотя бы посты на первой странице темы
И я знаю например, что в новой системе есть поддержка различных новшеств (например особенности работы с дисками SSD) и на ХР не встанет DirectX версии позднее 9.0с. Наверняка есть и еще много подобного.
 
Ну, во-первых - DirectX 10 ещё как встанет. И даже заработает: и по тестам, и визуальный прирост производительности в играх.
Во-вторых - работа с SSD не является настолько ощутимым преимуществом для того, чтобы пересаживаться на более мощный компьютер, заранее зная, что львиная доля производительности предназначена для операционки.
А по основным параметрам в работе ежедневно-используемых большинством пользователей программ преимущества перед XP почти не ощущается. Вопрос - а нахрена козе баян? Ради рюшечек?:eek:tk:

Насколько я помню уже DirectX11 ))
Кроме прочего, она не хуже работает, хотя после ХР настраивать еще тот гемор (я давно считаю у мелкомягких извращенцы работают )) ).
Мне лично пофиг, что там нового, а что старого. Поэтому и не копал в эту сторону.
Да к тому же обязательно случится переход на х64 и явно не на ХР. Так сразу поддержка не исчезнет, но наверняка потехоньку поддержу ХР начнут забывать. В итоге все равно придется перейти.
Я лично основной системой линух использую, а винду поставил для игрушек (они там лучше работают, т.к. под винду и написаны) ))

А надо оно или нет -- каждый решает сам.
 
Люди подскажите в такой проблеме - никак не могу решить. видимо я что-то нечаянно нажал и у меня папка стала делиться на три, а не на два, как раньше. в третьем появился предварительный просмотр. как это убрать?

в окне справа вверху (рядом вопросик синенький) есть кнопка, которая включает и выключает предпросмотр. При наведении на нее курсора по подсказке сразу поймете, что это она
 
Гарантия по-моему дается на железо, а не на софт, если есть возможность обновить семерку - то надо пробовать, а то к тому времени как закончится гарантия выйдет новая операционка.

Читайте доки на ноут. Если там указывается ОСь, то замена оси ведет к потере гарантии, даже если замена была выполнена методом обновления... Во всех иных случаях с торговой сетью можно поспорить.
 
Насколько я знаю, в компьютерах гарантия идет исключительно на железо, а на ПО никаких гарантий, даже фирмы-разработчика никто не дает. Так что даже если вы полностью переустановите другую ось -- гарантии это не должно лишить.
В любом случае у вас на руках есть документ, где расписаны ваши гарантийные обязательства.
 
Уважаемый goragor, вы когда-нибудь читали гарантийные документы на компы из "Эльдорадо"? В Иркутске с год назад ко мне клиенты обратились с просьбой помочь и смотаться с ними в магазин - поспорить с администрацией. В компе стояла VISTA, поставили XP, после чего накрылся БП. Комп на гарантии еще был. В гарантии отказали. Причина - в гарантийных доках значится сам комп и указано что там предустановлена VISTA. Судебный иск был с треском проигран. Так-то...

Пардон за офтоп, вроде как с 7 не относится. Но считаю что информация важная, поскольку затрагивает вопросы замены оси
 
Последнее редактирование:
Покупать компьютерную технику в магазине бытовой техники -- извращение. И кстати, вот вам пример для подражания; "люди берите компы не в компьютерных магазах. В случае чего в гарантии откажут" )) . При чем у них добится гарантийных обязательст сложно и с бытовой техникой )))

А суд был проигран -- обвинитель профан скорее всего. Либо люди не читали гарантийную документацию
 
Рискую увести нить обсуждения совсем далеко от заданной темы, но все же отвечу. Гарантийная документация предусматривала потерю гарантии при ЛЮБОМ изменении конфигурации. А смена оси - это смена конфигурации. После этого случая я согласен с выводом, который здесь уже мелькал - не надо брать компьютерную технику в бытовом магазине. И НАДО ЧИТАТЬ ДОКИ, перед тем как что-то покупать.
 
А то что гарантия на программное обеспечение не распространяется Вас не смущает? Я Вам точно говорю, гарантия идет только на железо и ось никак на нее не влияет!

Гарантии на ПО никогда нет и не будет. В лучшем случае бесплатная техническая поддержка. На досуге прочитайте, что по этому поводу пишет майкрософт ;)
 
Купил ноутбук с лицензированной Виндовс 7 начальная, выискал ключ для обновления до следующей Виндовс, но боюсь обновляться. У меня вопрос, будет ли дополнительная активация Виндовс, после обновления?
 
Купил ноутбук с лицензированной Виндовс 7 начальная, выискал ключ для обновления до следующей Виндовс, но боюсь обновляться. У меня вопрос, будет ли дополнительная активация Виндовс, после обновления?
сталкивался только 1 раз на нубуке Acer
переактивировать не пришлось!
перепрошивал BIOS много раз - торренты тве чтиво!!!
 
Как Вы считаете, есть ли смысл и возможность ставить 7ку на такой вот ноут (слеплен из того, что было):
Тип ЦП Mobile DualCore Intel Core 2 Duo T7300, 2000 MHz (10 x 200)
Системная плата Dell 500
Чипсет системной платы Intel Crestline-GM GM965
Системная память 3061 Мб (DDR2 SDRAM)
DIMM1: Nanya M2N2G64TU8HD5B-AC 2 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (5-5-5-18 @ 400 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц)
DIMM3: Samsung M4 70T2953EZ3-CE6 1 Гб DDR2-667 DDR2 SDRAM (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц)
Странный вопрос для человека, который
1. Слепил ноут из того что было
2. Прочитавшего тему
3. Прочитавшего системные требования для этой винды

Ну если коре 2 дуо при 3 гигах оперативы не потянет семерку..... я даже не знаю что и сказать

Единственный вопрос по видео встроенном и все
 
Последнее редактирование:
Обычно показывается код ошибки.Если прогнать её на сайте майкрософт,то можно понять,чего не хватает системе,что именно конфликтует. Если пришлешь,могу посмотреть

Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: BlueScreen
Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.256.1
Код языка: 1049

Дополнительные сведения об этой проблеме:
BCCode: 4a
BCP1: 0000000077B5F71A
BCP2: 0000000000000002
BCP3: 0000000000000000
BCP4: FFFFF880092D0CA0
OS Version: 6_1_7600
Service Pack: 0_0
Product: 256_1
 
Народ подскажите что за беда есть ноут HP 4520s Core™ i3-370M,4 Гб 1066 МГц DDR3 SDRAM,Radeon HD 6370.
Поставил Win 7 x64 и не смог установить дрова на видюху пробовал разные, и с оф сайта и с левых, пробовал прнинудительную установку с выбором из списка нефига не помогло не поставилась.
А вот Win 7 x86 поставилаьс и дрова на видюху стали притом те которые на x64 ставится не хотели. В чем может быть проблема, а то жалко 1 гиг оперативки в пустую терять.
 
Последнее редактирование:
А вот Win 7 x86 поставилаьс и дрова на видюху стали притом те которые на x64 ставится не хотели. В чем может быть проблема, а то жалко 1 гиг оперативки в пустую терять.

Я так понял вы пытались поставить х86 дрова на х64 операционку?
В общем мое предположение, что у вас были дрова не рассчитанные на установку на систему 64-битную
 
Я так понял вы пытались поставить х86 дрова на х64 операционку?
В общем мое предположение, что у вас были дрова не рассчитанные на установку на систему 64-битную
нет там просто дрова и под 32 и под 64 бита в одном пакете, были и просто отдельными inf файлами в разных папках типа x32 и x64 и оттуда пробовал, показывает что там есть дрова на 6370 но при попытке установки пишет что-то типо того что дрова не подходят.
А так я качал именно под 64 бита и с сайта HP и с сайта ATI/AMD .
Catalist центр запускается проходит установка, в журнале пишет типо все ок, но видюха не устанавливается.
 
Купил ноутбук с лицензированной Виндовс 7 начальная, выискал ключ для обновления до следующей Виндовс, но боюсь обновляться. У меня вопрос, будет ли дополнительная активация Виндовс, после обновления?

скопируйте активационные файлы, чтобы еще раз не активировть

%SystemDrive%\Windows\ServiceProfiles\NetWorkService\AppData\Roaming\Microsoft\SoftwarePlatform\Tokens.dat
и

%SystemDrive%\Windows\System32\spp\tokens\pkeyconfig\pkeyconfig.xrm-ms
 
Там обычно пишется stop,затем скобки и много разных цифр-это и есть код ошибки. Скрин было бы намного лучше.

Я наконец то увидел где пишется код ошибки. Это в самом "синем экране" но вот скрин синего экрана у меня сделать не получается. Может научите?
 
Сверху