Windows 7 - обсуждения, советы, мнения

На лецинзеонную Виндоувс 7 начальная, всётаки поставил ключ с инета,обновилась до максимальной, оказалось всётаки просто, активировать заново не нужно. Обманули меня в магазине, продав начальную(чайнику), я вышел с положения! а иначе ни как!
 
Скрин синего экрана (фото)
Синий экран.jpg

Лучше вакладывать на более доступные файлообменники и вообще на сервера для фото. У меня нет яндекс-бара и ставить не хочу -- файл недоступен. Goragor

Скачался, галку не ставил для установки яндекс-бара.
Проблема может возникнуть из-за несовместимости микропрограммного обеспечения. Перепрошить (BIOS).
зы: у меня вылазило подобное при установке новой видео карты.
 
А кто нибудь сталкивался с Windows Anytime Updgrade?
Я читал, что при помощи ключа от этой проги можно с базовой win7 перейти на максимальную без сноса все системы.
 
Последнее редактирование модератором:
А кто нибудь сталкивался с Windows Anytime Updgrade?
Я читал, что при помощи ключа от этой проги можно с базовой win7 перейти на максимальную без сноса все системы.

Я таким никогда не занимался, но как я понял именно без сноса и апгрейдится система, просто обновляется и все.
 
Установил Интернет-банк с ключом в виде etoken от alladin по администратором, решил завести учетку рядового пользователя. А под ней интернет - банк не работает, пишет "ключ используется другим пользователем" и даже в эксплоуроре не прописываются сертификаты. Под админовской учеткой все хорошо.
Сталкивался ли кто-то, что делать?
 
Здравствуйте.В семерке просматривали фото через гаджет и комп выключился.Теперь фото пропали вместе с папкой.Как их можно найти? В "поиск" не дал результатов.

Может они скрытые стали? Или во время выключения произошел какой-то сбой файловой системы, хотя такое раньше бывало только на ФАТ, на НТФС что-то не припомню такого.

Добавлено через 17 минут
Со времен Vista стойкая неприязнь к данным системам, не понимаю, для каких целей нужна семерка, если рабочие программы и игры идут на Хрюшке, а отдавать под систему никогда не лишние 10Гб, с учетом, что требования к железу возрастут, смысла не вижу.
Может восьмерка, как предназначенная и для планшетов изменит мое мировоззрение

Семерка даже 32-битная работает немного быстрее, не говоря уж про 64-битную. Xp не видит памяти больше 4 гиг, даже 4 не полностью использует.
 
Последнее редактирование:
Параметры видеокарты не могу найти,мне нужна спецпрога?

Если установлены драйвера достаточно зайти в панель управления видеоадаптером (обычно по правой кнопке мыши)
но лучше всего использовать небольшую специализированную утилиту
GPU-Z
http://ru.wikipedia.org/wiki/GPU-Z
 
И еще, если я ставлю новый файвол, то нужно ли обязательно отключать внутренний?
У каспера предлагает выключить встроенный и пользоваться фаерволом касперыча.
Обычно 2 фаервола не бывает, насколько я знаю....
 
Подскажите пожалуйста, на рабочем компе появились следующие проблемы с 7-кой, уходит в спящий режим, настройки плана электропитания не помогают. Ставил в "никогда" отключение экрана, дисков и т.д. Результат один: уходит в сон, на клавиатуре реагирует только на кнопку "power" - выключается полностью. Переустанавливать нехотелось бы: установлено несколько бухгалтерских программ. Откат системы до более раннего состояния не помогает, отключение спящего режима из командной строки - тоже. 7-ка лицензионная.
 
При установке системы на новый ПК установиль сначала XP, а потом отформатировал и даже удалил том/создал новый том(опять отформатировал, установил W7. При загрузке системы появляется выбор: W7 или ранее установленная версия виндовс. Подскажите как это убрать.
 
Подскажите пожалуйста, на рабочем компе появились следующие проблемы с 7-кой, уходит в спящий режим, настройки плана электропитания не помогают. Ставил в "никогда" отключение экрана, дисков и т.д. Результат один: уходит в сон, на клавиатуре реагирует только на кнопку "power" - выключается полностью. Переустанавливать нехотелось бы: установлено несколько бухгалтерских программ. Откат системы до более раннего состояния не помогает, отключение спящего режима из командной строки - тоже. 7-ка лицензионная.

Может кому пригодится - проблема решилась заменой блока питания.
 
После установки Win 7 на USB портах стала очень маленькая скорость записи. Драйвера поставились с дистрибутива Win7. На сайте производителя материнки драйверов для Win7 нет. Как исправить этот косяк???
Мама asus P5LD2-VM DH

Проблема кроется в РедиБуст. При опросе флехи винда пытается выяснить скорость чтения-записи путем многократной перезаписи 2-3 секторов на флешке. Если флеха годится - предлагается включить данную опцию, если нет - ничего не говорит. Но вот беда... Многократный краштест сектров флешки приводит к логическим ошибкам. У меня ряд флешек (особенно емкостью от 1 до 2 гигов) вообще после этого не виделся. Помогла линуксоидная прога GPater. Только она смогла корректно отформатировать эти флешки. Из-под винды не получилось.... Как отключить этот самый РедиБуст я не знаю... И в нете ничего не нагуглил. Если кто знает - напишите. Буду признателен.
 
Проблема кроется в РедиБуст. При опросе флехи винда пытается выяснить скорость чтения-записи путем многократной перезаписи 2-3 секторов на флешке. Если флеха годится - предлагается включить данную опцию, если нет - ничего не говорит. Но вот беда... Многократный краштест сектров флешки приводит к логическим ошибкам. У меня ряд флешек (особенно емкостью от 1 до 2 гигов) вообще после этого не виделся. Помогла линуксоидная прога GPater. Только она смогла корректно отформатировать эти флешки. Из-под винды не получилось.... Как отключить этот самый РедиБуст я не знаю... И в нете ничего не нагуглил. Если кто знает - напишите. Буду признателен.
Исключительно перепрошивкой контроллера!
под чипсет контроллера памяти существует микропрограмма, недоступная без утилиты производителя!
через соответствующую утилиту много чего добиться можно!
например обозначить флешку как HDD, или CDROM, или сделать загрузочной, или ....
Там обычно есть функции оптимизации.
Я лично делал недоступным первые 4 мегабайта флешки(они самые заюзаные), после этого скорость возвращалась!
то есть когда создаешь том - минус 4Мб перед разделом!
утилиты можно найти
flashboot.ru

Но если по теме - дело не во флешке, а в дровах!
Иногда лично я ищу дрова не по матплате, а по чипсетам!
это важно!
был бы проименован чипсет, была бы ссылка :)
:love_forum:

по матплате нашел ссылу
http://downloadcenter.intel.com/con...e&lang=rus&Dwnldid=20019&keyword="Intel+ICH7"
должно помочь :)

PS: система скорее всего поставлена со сборки! (типа зверя)- это плохо!
 
Последнее редактирование:
Ребят, я свою "7ку" дооптимизировал до того, что пропал поиск:facepalm:
Как его вернуть?

"Пуск" "Программы по умолчанию" , "Задание программ по умолчанию" , "Проводник Windows Search" , "Использовать эту программу по умолчанию"
 
Подскажите кто сможет, извините если разместила не там где нужно, переместите в нужное русло.
В общем проблема
на ноуте стоит вин7, переодически пропадает т.е выходит из строя вай фай все драйвера стоят подскажите в чем может быть проблема?

Мало исходных данных. Какая 7-ка? 32-х или 64-х? Какой именно ноут? Желателен скриншот проблемы. Тогда можно попробовать помочь.
 
Добрый день! Не разобрался с разделами форума, в итоге пишу здесь. Не устанавливается ключ на винды 7. Кто=нибудь решал подобную проблему?

Винда не принимает ваш лицензионный ключ или вы пытаетесь ее взломать?
 
Как в семерке сделать, чтоб обновления безопасности проходили только с моего согласия? (не автообновлением)

зайти в настройки менеджера обновлений и выбрать сообщить пользователю (или как то так) вместо автоматически устанавливать
 
К большому сожалению на "не родных" сборках такое не всегда проходит. А жаль. Лучше найти MSDN-ские, "адаптированные" образы. Есть даже 17-In-1 дающие право выбора языка, разрядности, продвинутости (Home, Professional itc.)
 
Сверху