Windows Server 2003

Отличия может и не важны. .Меня заинтересовало сделать так, как описано здесь http://www.mista.ru/articles1c/terminal.htm, т.к. мне надо сделать практически то же самое.
Так как этот файл найти?

"Врезать" ключ можно и с помощью другого ПО, например, nlite.

Посмотри здесь http://www.crack-forum.ru/showthread.php?t=12668
 
Почему именно эта сборка? В чем ее отличие от других? Приведенное тобой название - имя файла, поэтому и найти не можешь...

на торрентах есть VOL и регить не надо особо ;-)

Добавлено через 3 минуты
помогите, нужен винд сервер 2003, не могу найти где скачать.
Если еще актуально пиши в личку вышлю ссылку на торрент
 
Последнее редактирование:
кто подскажет-на сервере стоит server 2003 r 2. в сети периодически вылетают компьютеры из терминального режима с ошибкой шифрования данных, на них установлена XP. как устанить проблему

Добавлено через 3 минуты
на сервере с server 2003 r2 поврежден системный журнал(ПРОСМОТР СОБЫТИЙ_СИСТЕМА), не отображаеся информация об ошибках. как можно его восстановить его работу?
 
Последнее редактирование модератором:
какой клиент RDP установлен? настройки службы терминалов в студию
 
народ, а в 2003 сервере медиаплеер до 11-й версии можно обновить? У меня стоит сервер хоум эдишен. он на 2003 оснван, и там почему то не обновляется.
 
сканер на Canon MF 3110 зависает

Использую win2003 srv. Приобрел себе МФУ Canon MF 3110, как принтер он работает идеально, но вот со сканером возникла проблемка. В общем драйвер я поставил от ХР т.к. для 2003 на сайте и вообще в сети не обнаружил. Драйвер встал нормально, но при сканировании сканер просто напросто зависает: после старта скана, он прогоняет лампу, висит минут 5 и после этого или выводит отсканированное изображение или ничего не выводит.
Может быть кто то уже с этим сталкивался? подскажите решение...
 
Использую win2003 srv. Приобрел себе МФУ Canon MF 3110, как принтер он работает идеально, но вот со сканером возникла проблемка. В общем драйвер я поставил от ХР т.к. для 2003 на сайте и вообще в сети не обнаружил. Драйвер встал нормально, но при сканировании сканер просто напросто зависает: после старта скана, он прогоняет лампу, висит минут 5 и после этого или выводит отсканированное изображение или ничего не выводит.
Может быть кто то уже с этим сталкивался? подскажите решение...
А каким софтом сканирование производите?
Попробуйте просто мастером сканирования прогнать: wiaacmgr.exe
(файл находится в WINDOWS\system32)

Добавлено через 3 минуты
народ, а в 2003 сервере медиаплеер до 11-й версии можно обновить? У меня стоит сервер хоум эдишен. он на 2003 оснван, и там почему то не обновляется.
попробуйте сделать обновление по этой инструкции:
http://www.mediasmartserver.net/wiki/index.php/Installing_Windows_Media_Player_11
 
Последнее редактирование модератором:
Mcshield

Народ подскажите, может кто знает, Mcshield(system) кушает в памяти порядка 200 мегов, хотя загрузка проца минимальная, это нормально?
Не могу понять почему сервак притормаживает...
 
Установлен 2003 r2 (русский, sp1) и на нем организован принт-сервер. Висит куча HPных принтаков. Последнее время происходило частое гонево, в виде забивания дравами от принтера 2015 сервака, притом тормозили клиентские тачки (ни сеть показать, ни распечатать, даже тот же редактор открыть не получалось). Долго мучился, думаю что конец железу и происки нового вируса, помогала перезагрузка. Победил просто - только установкой второго сервис пака. Вдобавок ушел гадский глюк, в виде
испорченного системного журнала событий WINDOWS\system32\config\SysEvent.Evt
Так что, если кто жестко протормозил и не поставил СП2 – срочно ставьте!
 
Народ подскажите, может кто знает, Mcshield(system) кушает в памяти порядка 200 мегов, хотя загрузка проца минимальная, это нормально?
Не могу понять почему сервак притормаживает...

Если я правильно понимаю Mcshield - это ядро MaAfee антивируса... То, что он столько памяти поджирает -нехорошо. Попробуй его переустановить. А лучше замени на другой AV.
По поводу тормозов - не обязательно грузить проц, чтоб система тормозила. При проверке AV всей файловой системы, твой винт может тормозить до ужаса.
 
привет.
народ помогите, уже не знаю что делать...

в общем проблема такая:
есть сеть с доменом, в сети один контроллер домена (2003r2х64), штук 6 обычных серверов (2003x32,64) и порядка 250 рабочих станций
все вроде в целом работает, но с одним серваком после того как мы переустановили систему с 32 на 64 битную начались проблемы.
Процесс lsass.exe, стал периодически загружать процессор на 5-10 процентов.
После перезагрузки примерно дня 4-7 дней работает нормально, а потом начинает грузится.
На серваке стоит база 1с + ms sql, все работают терминальным доступом и вот когда lsass начинает грузить проц на 5-7 процентов 1с-ка тормозит как будто все 8 процов (кстати xeon) грузятся процентов на 90.

Проверил уже все что можно, вирусов нет 100 % проверял нод-ом, kis-ом и еще всякой кучей утилит, которые ищут в системе lsass вирусы. Да и в целом сеть у нас чистая.

может у кого-то была подобная проблема?
подозреваю, что возможно что-то связанное с доменной политикой, но мы уже даже переустановили домен - не помогло

Добавлено через 4 минуты
кто подскажет-на сервере стоит server 2003 r 2. в сети периодически вылетают компьютеры из терминального режима с ошибкой шифрования данных, на них установлена XP. как устанить проблему

Добавлено через 3 минуты
на сервере с server 2003 r2 поврежден системный журнал(ПРОСМОТР СОБЫТИЙ_СИСТЕМА), не отображаеся информация об ошибках. как можно его восстановить его работу?

У меня была такая проблема с системным журналом, помогла только очистка журнала (точно не помню, что-то типа стереть все события) без сохранения событий. Правда такое происходило потом еще несколько раз. Мне пришлось ограничить максимальный размер журнала и только после этого проблема ушла.
 
Последнее редактирование:
Хочу поставить данный продукт себе на домашний комп, заманивает обещанная стабильность и конечно поддержка большого объема оперативной памяти, в отличии от ХР, плюс привычный интерфейс.
Кто нибудь ставил, может пользуется?
Ваше мнение? Плюсы, минусы?
Пишем не стесняемся!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Памяти поддержит как обычная ХР
Стабильность - сборка от зверя, думаю, подойдет, у меня работает на сотне с лишним машин. То, что завалит ХР - завалит и 2003.
Интерфейс в 2003 кроме как убогим не назовешь. От ХР никуда не ушел.
Да там навороты и не нужны.
Сервер есть сервер. Если надо приложения чтоб работали на нескольких пользователей (до 30), удаленные рабочие столы сделать или несколько пользователей 1С и "контура" объединить, домен замутить - то это именно то, что надо. А в качестве рабочей станции использовать - ну, в принципе, допускаю, что можно. Но зачем?

Добавлено через 9 минут
привет.
народ помогите, уже не знаю что делать...

в общем проблема такая:
есть сеть с доменом, в сети один контроллер домена (2003r2х64), штук 6 обычных серверов (2003x32,64) и порядка 250 рабочих станций
все вроде в целом работает, но с одним серваком после того как мы переустановили систему с 32 на 64 битную начались проблемы.
Процесс lsass.exe, стал периодически загружать процессор на 5-10 процентов.
После перезагрузки примерно дня 4-7 дней работает нормально, а потом начинает грузится.
На серваке стоит база 1с + ms sql, все работают терминальным доступом и вот когда lsass начинает грузить проц на 5-7 процентов 1с-ка тормозит как будто все 8 процов (кстати xeon) грузятся процентов на 90.

Проверил уже все что можно, вирусов нет 100 % проверял нод-ом, kis-ом и еще всякой кучей утилит, которые ищут в системе lsass вирусы. Да и в целом сеть у нас чистая.

может у кого-то была подобная проблема?
подозреваю, что возможно что-то связанное с доменной политикой, но мы уже даже переустановили домен - не помогло

Добавлено через 4 минуты


У меня была такая проблема с системным журналом, помогла только очистка журнала (точно не помню, что-то типа стереть все события) без сохранения событий. Правда такое происходило потом еще несколько раз. Мне пришлось ограничить максимальный размер журнала и только после этого проблема ушла.
Другой дистрибутив попробовать надо. И вообще - увлечения 64-битными системами на моей памяти до добра ни разу не доводили. Тут надо либо мастером быть именно в них, либо вообще не связываться, поскольку корректность работы приложений под несколькими пользователями - это дааа.... В данном случае - именно 1С 7.7, к примеру. Про восьмерку пока ничего не скажу - статистики нет.

И, как небольшая - но вероятность - проделки каспера просроченного, весьма похоже - на ХР у меня было такое.
 
Последнее редактирование:
Вопрос такой:

Имеет ли смысл переходить на 2008, если в 2003 поддерживается RDP, роутинг и AD?
 
Возник вот такой вопрос, 14.01.11 пропала сеть, ошибка WLBS по статистике (сам не сисадмин, так что задать правильно не могу,нашел похожий вопрос у народа):
На Windows 2003 Server возникает ошибка в сетевом подключении (пишет что отсутствует сетевое подключение, хотя всё подсоединено)
Источник WLBS
Код (ID) 35

Текст ошибки:
NLB-кластер 0.0.0.0. Невозможно включить режим кластеров из-за ошибок в параметрах. Весь трафик будет проходить через TCP/IP.
Перезапустите кластерные операции после устранения неполадок с помощью команды "wlbs reload" c последующей командой "wlbs start".


Кто может написать подробно как избавиться от этой ошибки?
 
сеть

Железо какое? Случаем драйвера сетевой не обновлялись? Удалите из диспетчера устройств сетевую карту и поставьте заново
 
Согласен с предыдущим постом, но если не поможет, то поменять сетевую карту. Если речь идет об интегрированой сетевухи, то её необходимо отключить в диспетчере устройств, а в свойствах новой карты прописать IP адреса, которые были в глючной карте. Да, и не забыть проводок переставить в новую сетевуху
 
Народ как перевести dhcp на новое количество компьютеров, а конкретно выдает что dhcp используется на 91% осталось 8 свободных мест.
маска подсети у нас 255,255,255,0 компов около 70 шт. Что то в универе проходили про значение цифр IP адреса и маски подсети но давно было, и как то мимолетно... :pilot_pilot: значение области 192,168,23,0
PS: сисадмин увольняется и как то с пофигизмом относится...
 
Сделай маску 255.255.0.0 в настройках dhcp-сервера

ЗЫ: сам таким не занимался. тем более на 2003 сервере
 
Сверху