Windows XP SP3 глюки

I

irakez

Установил у себя SP3 для ХР, сеть стала сразу же ужасно тормозить. Видимо напичкали фигни всякой, связаной с безопасностью. Короче люди не ставьте без особой необходимости, только если наверняка знаете что вам нужны какието конкретные изменения вошедшие в SP3.
 
у меня давно стоит SP3 и ничего, глюков не замечено
 
Последнее редактирование:
Не получаутся настроить сеть с windows xp sp3. ІР адресация настроена правильно (проверял пингом), а вот в сетевом окружении не вижу второй комп. Со стороны хр тоже самое. Где и что я делаю неправильно?

попробуй через пуск--выполнить открыть другой комп "//имя компа" или "//ip компа"
у меня бывает, что компа в сетевом окружении нет, а он так открывается
 
После установки SP3 в свойствах экрана пропала возможность выводить на Рабочий стол значок Explorera. Может есть возможнось включить его на рабочий стол через реестр?

Создай самостоятельно Ярлык. При создании укажи прямой путь до запускаемого приложения.. (должен быть вот так "C:\Program Files\Internet Explorer\IEXPLORE.EXE") Всех проблем то..
 
посли установки sp3 начались следующие глюки
комп перестал запускаться с первого раза
те
при включении начинается загрузка и все останавливается на черном экране
закрузка получается только с 3й 4й попытки

Добавлено через 4 минуты
забыл написать
иногда при запуске какой нибудь игрушки или видеофайла комп вылетает в синий экран хз че такое

не уверен, что это из=за сервис пака 3. Больше похоже на проблеммы с системой, независимо от сервис паков.
На крайняк мона жесткий проверить.
 
посли установки sp3 начались следующие глюки комп перестал запускаться с первого раза те
при включении начинается загрузка и все останавливается на черном экране закрузка получается только с 3й 4й попытки

Добавлено через 4 минуты
иногда при запуске какой нибудь игрушки или видеофайла комп вылетает в синий экран хз че такое

Очень похоже на подрывную деятельность трояна.

1. Проверьте Nod-ом 4 версии.
2. Проверьте в реестре подраздел Winlogon:

Shell Explorer.exe
Userinit C:\WINDOWS\system32\userinit.exe,
VmApplet rundll32 shell32,Control_RunDLL "sysdm.cpl"

Если в этих строчках есть что-то еще, лишнее удалить.

Если действия не дали результатов, то по всей видимости испорчен какой либо из файлов, необходимых для работы системы. Наиболее простой вариант - сделать переустановку Windows в режиме обновления.
Более сложный вариант - проверка процессов, загружаемых системой. Будет желание - пишите - расскажу подробнее.
 
Последнее редактирование:
посли установки sp3 начались следующие глюки
комп перестал запускаться с первого раза
те
при включении начинается загрузка и все останавливается на черном экране
закрузка получается только с 3й 4й попытки

Добавлено через 4 минуты
забыл написать
иногда при запуске какой нибудь игрушки или видеофайла комп вылетает в синий экран хз че такое

Возможно винда криво стала попробуй установи еще раз или другую сборку.Blue Screen Of Death (BSOD) что за ошибка?
для примера 0x000000B4: VIDEO_DRIVER_INIT_FAILURE какая у вас?
 
Очень похоже на подрывную деятельность трояна.

Если действия не дали результатов, то по всей видимости испорчен какой либо из файлов, необходимых для работы системы. Наиболее простой вариант - сделать переустановку Windows в режиме обновления.
Более сложный вариант - проверка процессов, загружаемых системой. Будет желание - пишите - расскажу подробнее.

Нужны подробности
http://www.crack-forum.ru/showpost.php?p=115162&postcount=1
 

Возможные варианты:

1. Нужно загрузится с диска типа LiveCD (сама пользуюсь TeamCD для XP), где есть программка работы с удаленном реестром и проверить строки (для XP), указанные в сообщении #33
Сейчас полно вирусов, которые портят эту часть загрузки оболочки.
2. Испорченна учетная запись пользователя. Посмотреть, что с ней происходит, может там удаленны какие-нибудь файлы, которые можно восстановить.
3. И еще много чего.

В целом ничего умного не сказала, нужно знать больше о сути вопроса. Заходит ли в безопасном режиме, в режиме последней удачной конфигурации, стоят ли антивирусы, что делалось последним на компьютере...
 
Последнее редактирование:
Предистория такова, комп резко затупил и выдал синий экран, при перезагрузке два раза, кода дело доходило до приветствия появлялся "экран смерти", затем был подгружена Алкаид Лав СД и запущена проверка на вирусы Нод 4, проверка ни к чему не привела, но при перезагрузке винда остановилась на моменте когда должно появится слово "Приветствие" и должен произойти вход в систему, комп не зависит, мышка реагирует.
Снова загружен Алкаид, троян ремовер выдал такую пикчу

и такую

указанные файлы заменены на оригиналы с работающей ОС, инфа в соответствующей ветке реестра правильная, но когда троян ремовер заканчивает работу, пишит что перезагрузить не может и просит это сделать вручную, но Алкаид не перезагружается, только с кнопки и вновь троян ремовер показывает такие пикчи. В безопасном режиме тоже не загружается. ERD восстановить систему не впозволяет ни с одно контрольной точки - ошибка, на компе стоял есет смарт секьюрати, если подкинуть файлы реестра с папки репиар все загружается но на момент установки ОС - не выход. Что делать? Переставить винду не проблема, отдельный раздел и инфы важной нет, но причина? Второй день ломаю голову, кому скучно присоединяйтесь.

Кстати на втором компе одновременно, а они в сетке, все файлы диска С, появились на рабочем столе, произвел восстановление системы.
 
указанные файлы заменены на оригиналы с работающей ОС, инфа в соответствующей ветке реестра правильная, но когда троян ремовер заканчивает работу, пишит что перезагрузить не может и просит это сделать вручную, но Алкаид не перезагружается, только с кнопки и вновь троян ремовер показывает такие пикчи.

Имеем дело с трояном. Ясно что при загрузке каждый раз он подсоединяется к lsass.exe. Где его искать - большой вопрос. Каждый случай почти индивидуальный. Когда система не загружена, то есть загружаемся с LiveCD - источник не активен и обнаружить его не удается. Если смена реестра помогает, значит команда либо сам процесс, по крайне мере конечный, приводящий к порче, запускается из реестра. Что там в разделах автозагрузки находится? Можно также вычистить временные файлы и кеш браузера, и TEMP виндусовый и explovera. Но это маловероятно что поможет.
Находим антивирус который можно прописать в реестре на проверку при загрузке системы - возможно avz это умеет делать ( лучше посмотреть документацию к нему), через LiveCD устанавливаем AVZ и редактируем "испорченный" реестр - вносим запись на проверку. Avast это точно умеет делать, но по поводу подключения не смотрела как это происходит.
Может происходить такая ерунда - вирус создает файл lsass.exe, регистрирует его в реестре по пути с:\Windows, в разделе автозагрузки, запускает - внешне все нормально, не подкапаешься, но это cовсем не виндусовый lsass.exe(тот находится в system 32 и dllcache). Отредактировать автозагрузку, закрыть реестр на запись и попробовать загрузиться.
Да и кстати Nod лучше тоже убрать из загрузки, иногда он может приводить к подобным процессам, например если он испорчен и не может корректно подгрузится.

Вот ветки загрузки (взяла с форума):

"HKEY_CURRENT_USER-software-microsoft-windows-currentversion-run
HKEY_CURRENT_USER-software-microsoft-windows-currentversion-runonce
HKEY_CURRENT_USER-software-microsoft-windows-currentversion-runonceex
HKEY_CURRENT_USER-software-microsoft-windows-currentversion-runservices
HKEY_CURRENT_USER-software-microsoft-windows-currentversion-runservicesonce
Аналогично в HKEY_LOCAL_MACHINE и HKEY_USERS, в последнем проверяешь Default и первый с длинным рядом цифр"
 
Последнее редактирование:
Блин комп срочно понадобился поэтому спешно переставил винду, но образ системного диска снял, позже покурочу, отпишусь что получилось.
 
Мой тебе совет перекачать WinXP SP3 по новой. И, главное, скачать ЧИСТУЮ версию и поставить её на чистый раздел. То есть, не сборки там (скажем ZverCD), а имеено ту, которая поставялется мелкософтом.
Далее, установить драйвера, фарвол и антивирусник. Если проблем с железом нет, обещаю, что тормоза и глюки прекратятся.
Меня тоже интересует этот момент . Что Вы имеете ввиду под "чистый раздел" , это "удалённая" папка с предыдущей "виндой" или отформатированный весь программный диск "С" (у меня) ???
0092.gif
 
Меня тоже интересует этот момент . Что Вы имеете ввиду под "чистый раздел" , это "удалённая" папка с предыдущей "виндой" или отформатированный весь программный диск "С" (у меня) ???[/IMG]
Чистый раздел - это по умолчанию полностью отформатированный. Хотя для "чистой" установки возможно наличие в разделе папок с какими - нибудь файлами. Главное, чтобы не было ранее установленной Windows (любой).
 
Как ставить винду на чистый раздел

Грузитесь с LIVE CD, переименовываете Program Files yнапример в PF, Documents and Settings в DS, Windows в WS, стираете все файлы с корня (ntldr, Bootfont.bin, Ntdetect.com, boot.ini и т.д.), ставите вашу винду, антивирь, потом дрова, если последних нет, то берем со старой, сохраненной нами на винте в переименованных папках. Все доки, инфа и дрова сохраняются и могут быть вытащены, а вот проги ставить придется.


Если кто не знает как вытаскивать дрова из сохраненной винды - пишите. Отпишусь.
 
Последнее редактирование:
А реестр? В реестре столько хлама остаётся. Всёравно он потом будет глючить.

Ерунду не пишите!
Файлы реестра, как и сама винда в этом случае будут новые. А от старой останутся только как файлы.
Файлы реестра хрантся в папке "windows"
 
Пробуй обновлением. Белее ничего на ум не идет. Какая-то библиотека вылетела. Мне однажды с косяком библиотек помог Norton Uneraze. Директорию SYSTEM32 обработал - он там потертые файлы нашел. После восстановления все заработало. Косяк был с диспетчером задач и свойствами экрана.
 
Пробуй обновлением. Белее ничего на ум не идет. Какая-то библиотека вылетела. Мне однажды с косяком библиотек помог Norton Uneraze. Директорию SYSTEM32 обработал - он там потертые файлы нашел. После восстановления все заработало. Косяк был с диспетчером задач и свойствами экрана.
Скачал у мелкософта SP3. Успешно обновился. Не помогло:(
 
Проблема со временем в домене. На некоторых машинах с Windows XP Prof SP3 скачет время на час. Ставлю руками - через 1-3 часа скачет на час назад. Галка убрана. Как поправить? На 20 машинах - все ОК, а на 3-х скачет несколько раз в день!

Часовой пояс установлен правильно?
 
Проблема со временем в домене. На некоторых машинах с Windows XP Prof SP3 скачет время на час. Ставлю руками - через 1-3 часа скачет на час назад. Галка убрана. Как поправить? На 20 машинах - все ОК, а на 3-х скачет несколько раз в день!
Ну дык поднини на сервере NTP и пусть сервак раздает время
а кстати косяк правда в часовых поясах на проблемных компьютерах!
 
Сверху