Запрос! Помогите советом по продвижению сайта.

Dim0n

VIP-пользователь
Пользователь
Активный участник
Сообщения
11
Реакции
6
Баллы
8
Credits
-5
Здравствуйте, уважаемые!
Некоторое время назад (примерно год), мы выкатили сайт своей фирмы в сеть. Вот он: www.pkko.ru
Кое что по продвижению мы предприняли, но хочется, как всегда, большего.
Если у кого найдется немного свободного времени посмотрите, плз, и подскажите что еще можно сделать.
Для сравнения эффективности рекламы ниже пишу адреса сайтов наших прямых конкурентов:
www.termowood.ru
www.automaticles.ru
www.ekodrev.ru
www.soyuz-online.ru

Заранее благодарен.
 
Для начала - исправьте косяки дизайна, потом оптимизируйте страницы - текст должен соответствовать заголовку страницы, плотность ключевых слов на странице - до 70-80%, потом начинайте покупать ссылки с тематических ресурсов и каталогов.
 
Расшифруй понятие "кое что"? Конкретно, что ВЫ делали для раскрутки сайта? И Ваш планируемый бюджет на раскрутку сайта. Если не планируется вкладывание денег, то так и скажи.
 
Для начала - исправьте косяки дизайна....
Привет, Скорп!
Подскажи какие у нас косяки с дизайном? порекомендуй что поправить. Начну планомерно лечить сайт.
Kabal
Яндекс-директ. Купили слова для поиска "Котлы на отходах", "Котлы на опилках". По доскам объявлений прошлись, но бережно, что-бы не было лавины ссылок на бесплатные доски при запросах. При участии в выставках проплачивали публикации ссылок в ресурсах организаторов.
Денег готовы платить, но на данный момент с заказами фигово, доедаем прошлогодние деньги. Поэтому с деньгами сейчас "не айс".
 
Последнее редактирование:
Вечером отвечу точнее - щас не могу - занят. Посмотри на главную страницу и все поймешь. Бегаем тут, вызваниваем, пытаемся помочь......
 
Дизайн меняйте полностью. У вас шаблон мамбы года так 2003-2004 (древний). Меньше графики используйте в дизайне, сделайте его полегче. Черный фон вообще уберите. При заходе на сайт нет желания на нем задержатся, угнетает.
 
Dim0n. Для начало надо надо менять дизайн сайта. Черный цвет, всегда влияет для зрение. Читатель толком не поймет о чем речь!
 
Черный с оранжевым это "фирменные цвета", я пришел а они уже были, не хотелось бы менять их. Все буклеты, плакаты, календари, выставочные стенды, сувенирка заточены в черно-оранжевом стиле. Стиль уже узнается на выставках и тематических журналах. Другой вопрос уменьшить количество черного по краям странички.
Порекомендуйте движок поновее.
 
ЧЕРНЫЙ Фон убрать ОДНОЗНАЧНО!!

Насчет движка - у вас контейн, как я понял не меняется, а если и меняется, то раз в год, отсюда вопрос - зачем вам движок? Зачем вам динамический сайт? (кста. ваши конкуренты на статике сидят). Делай статический сайт, у вас там страниц то 15 штук. ИМХО

Теперь по раскрутке: У вас тематика специфическая, сложновато будет. Нужно индексировать, но индексация с не тематических страниц эффект дает минимальный. Вывод, ищи тематические сайты,форумы. Общайся на форумах, в подписи сделай ссылку на сайт. Напишите адрес Вашего сайта в твоей подписи.

Добавьте адрес Вашего сайта в подпись Вашего почтового ящика.

Ну если ещо не зарегистрировал то зарегистрируйте свой сайт в поисковых системах

http://www.rambler.ru/doc/add_site.shtml
http://www.google.ru/intl/ru/addurl.html

Добавь свой сайт в популярные порталы и энциклопедии.

Как пример приведу Вики:

http://ru.wikipedia.org/ - введи в поиске тему своего сайта (Промышленные котлы на отходах деревообработки). там ничего не найдешь, то есть тема свободна. Это уже не плохо. Сократи поиск до слов (Промышленные котлы) проиди по первой ссылке "Котлы отопительные" здесь можно дополнить статью, а можно сразу в блоке ссылки добавьте свой сайт. Вобщем суть ясна как делать.

Ну и как Скорп сказал ранее, ТЕМАТИЧЕСКИЙ обмен ссылками, либо покупать (лучший вариант) либо ручками все делать.

Хотя руками прийдется в любом случае поработать.
 
Последнее редактирование:
Я согласна с Kabal, черный фон только портит все, надо научится правильно подбирать цвета, что бы глазу не больно было смотреть.
 
Спасибо всем откликнувшимся.
Kabal, тебе особое спасибо за конкретные советы на ближайшее время.
Про черный фон было сказано достаточно, тоже всем спасибо, но больше про цвет фона не нужно говорить. Я с первого раза все прекрасно понял. Вопрос у меня был как повысить эффективность нахождения нашего сайта, а не эффективность его (уже найденого) восприятия. Просто если я прямо сейчас поменяю фон, например, на розовый, то боюсь мало что изменится в позиции на поисковых машинах.
И одновременно с этим я не хочу искусственно задирать ИЦ, высоко задерёшь - падать будет больно.
Всем спасибо, если будут дельные мысли - пишите.
 
Раскрутка, путем рассылки поздравительных писем

Раскрутка, путем рассылки поздравительных писем
Вот и прошли все праздники и начались трудовые будни. Знаете, я люблю праздники. Подарки, поздравления… Конечно, главное не подарки, а само внимание, которое тебе уделяют. Очень приятно бывает получать поздравления, пусть даже от незнакомых тебе людей.

Метод раскрутки, который я опишу в данной статье, не является новым. Им широко пользуются вне интернета. А вот в интернете, он не столь популярен. Сам метод довольно прост и описание его не займет много времени, чего не скажешь о дискуссиях по его поводу. Дело в том, что некоторые, и я думаю, что такие обязательно найдутся, будут осуждать данный метод раскрутки, другие же более снисходительно отнесутся к нему.

Я не случайно начал данную статью "празднично". Метод раскрутки, который я здесь опишу имеет непосредственное отношение к праздникам, так как он уместен только в праздничные дни. Наверное, уже никого не удивят поздравления разных фирм и компаний с экранов телевизоров, страниц газет и журналов. По сути - это тоже реклама, но в основном напоминающая. Такие поздравления обычно преподносят уже известные фирмы и при этом ничего не предлагают. А почему нельзя использовать этот же метод в интернете, но при этом она будет не напоминающей, а ознакомительной. Вот тут то и начинается самое интересное. Способ, который я предлагаю, в простонародии называется спамом. Да, да. Я предлагаю воспользоваться именно этим методом, но так, чтобы это не было тем спамом, который всех раздражает.

А что такое спам? Почтовый спам - это рассылка писем рекламного характера адресатам, которые самостоятельно не изъявляли желания получать данные письма. Мы же будем использовать спам только "наполовину" его значения. При этом он не будет никого раздражать, а даже наоборот будет доставлять радость. Как этого добиться? Очень просто. Да, мы будем отправлять письма адресатам, которые не изъявляли желания получать их. Но при этом мы ничего не будем рекламировать. Мы просто от души поздравим адресата с праздником, может быть, добавим в тело письма красивую открытку и только в самом низу маленьким шрифтом сделаем подпись, в которой укажем название сайта (фирмы) и ее адрес в интернете.

Поверьте, этого будет достаточно. Не сомневаюсь, что многие получившие такое письмо, в котором от них ничего не требуют, ничего не предлагают, заинтересуются его отправителем и перейдут по ссылке. Ради интереса. А среди них уже наверняка будут и люди заинтересованные в вашем ресурсе, продукции, услугах. И чем больше будет отправлено писем, тем больше будет заинтересованных людей именно ради привлечения которых и используется этот метод. Поэтому то и предлагается использовать спамерский метод, так как только он позволяет донести информацию до большого числа людей за максимально короткое время. К сожалению, праздники не длятся месяцами.

Как я отношусь к данному методу? Положительно. Иначе я бы и не стал описывать его вам. Думаю, что эффективность его даже выше, чем простой рекламный спам. Так, мне на Новый Год пришло одно такое письмо. Теплые пожелания, приятная открытка. Я уже готов был заглянуть на сайт отправителя, но, к сожалению, не нашел адреса, был только телефон. Но я категорически против реального спама, чего и вам желаю. Спам может сильно подпортить имидж вашего сайта или фирмы.

Автор статьи неизвестен.

Но от себя добавлю , что метод даже оч не плох... наверняка имеются потенциальные покупатели продукции или услуг... и не плохо время от времени напоминать о себе , но ко времени ))) а Праздники это как раз и есть самый подходящий момент.. :friends:
 
Последнее редактирование:
Выбор ключевых слов

Выбор ключевых слов
Выбор правильных ключевых слов и фраз – один из самых важных шагов, которые вы должны знать для успешной раскрутки сайта в поисковых системах. Это деликатный и сугубо индивидуальный процесс. Если вы потратите очень много времени на этот этап оптимизации сайта, то результат превзойдет ожидания. Потому что поисковые системы , это огромный траффикогенератор, и именно от туда идет самый качественный траффик. Так, что выделите достаточно времени и сил на выбор ключевых слов и фраз.

Первое с чего нужно начать – это сесть и подумать. Потом написать список слов и фраз, наиболее подходящих, по вашему мнению, для описания вашего сайта. Для правильного составления этого списка, задайте себе следующие вопросы:

О чем на самом деле мой сайт?

Какие ключевые слова и фразы могут быть использованы пользователями, при поиске моего сайта?

А какие ключевые слова я бы ввел, при поиске похожего на мой сайта?

Итак, выбрали слова, список готов. Теперь давайте определим наиболее подходящие. Помните, тут главное не количество, а качество. Наверняка в вашем списке есть слова, которые очень часто употребляются при поиске или очень редко. Надо их убрать и вот почему: Если список ваших ключевых слов будет содержать самые популярные поисковые запросы, пусть даже и по теме вашего сайта (для очень экзотических тем, это правило можно опустить), то следовательно конкуренция в этой области просто огромная, и вы скорее всего не выдержите ее (во всяком случае пока). В итоге, ваш сайт будет выдаваться на 3421 месте, конечно, его никто и никогда не найдет. Даже если он будет на 101 месте, то это почти тоже самое, что и 3421, т.к. по статистике, 75% пользователей не смотрят результаты поиска дальше 1-ой страницы. Вот, с очень популярными словами разобрались. Редко используемы ключевые слова тоже отпадают, я думаю по понятным причинам. Возникает вполне нормальный вопрос:

А как узнать какие запросы популярные, а какие нет?
Отвечаю. Это не очень сложно, даже легко, в ситуации с англоязычными поисковыми системами. Т.к. статистика употребления в запросах к SE слов/фраз известна и ее не трудно получить. Однако в случае с русскоязычными поисковиками с этим делом по сложнее. Их конечно, можно и прикупить, но на это нужны деньги.

Все список составлен, и, кстати, не забудьте проделать эту процедуру для каждой страницы сайта. А теперь немного общих рекоменаций по пунктам:

Используйте наиболее важные ключевые слова и фразы в TITLE. Можете даже там их повтроить пару раз. Используйте нижний регистр букв.

Не забывайте писать ключевые слова (фразы) в мета - тагах. Не стесняйтесь повториться (но не переусердствуйте, 2 раза хватит).

По возможности наиболее важные слова заключайте в заголовки типа h1, h2 и т.д., это придает словам больший вес.

Все слова указанные в мета-тагах и TITLE, должны быть в содержании страницы.

Сделайте парочку ссылок, содержащих ваши ключевые слова, это увеличит вес этих слов, по возможности пусть это будет какой-нибудь очень известный сайт по вашей теме.

Теперь вы знаете, как нужно выбирать и где писать ключевые слова.
 
Возвращаясь к напечатанному

Всем спасибо, все советы прочитаны (некоторые не по одному разу). Некоторые воплощены на моем новом сайте.
Располагается он по прежнему адресу www.pkko.ru, но теперь уже на новом движке (joomla 1.5), поменялась структура, часть контента переработана под поисковые запросы, прописаны "мета" для каждой странички, добавил на сайт полезного "обвеса".
Результаты по позициям в поисковиках за прошедшие 2 недели меня радуют, но google - зараза, не желает индексировать сайт. Если кто знаком с методой насильной индексации в гугле поделитесь опытом, плз. (это уже не нужно, с гуглом разобрался)

Если у кого найдется несколько минут - посмотрите что у меня получилось и отпишитесь тут.
Спасибо еще раз, ваши советы мне очень пригодились.

и еще:
если кто может помочь с правкой почтового скрипта (а именно мне хотелось бы добавить в него проверка майла на валидность и вывод IP отправителя) буду благодарен бесконечно.:drinks::drug:
сами скрипты скину на мыло по первому требованию.
с этим тоже разобрался.
 
Последнее редактирование:
НУЖЕН СОВЕТ

!!! ВСЕМ ПРИВЕТ !!! ПОДСКАЖИТЕ, ЕСТЬ КАКОЙ НИБУДЬ КОРРЕКТНЫЙ СОФТ(Ы) ПО ИНДЕКСИРОВАНИЮ САЙТА. ЧТО НА ВАС ВЗГЛЯД ЭФФЕКТНО.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО :tv_happy:
 
Если у кого найдется несколько минут - посмотрите что у меня получилось и отпишитесь тут.

да ничего, получилось.
а улучшать можно бесконечно, это как ремонт по-Жванецкому - его можно только остановить но не закончить :)

Добавлено через 37 минут
!!! ВСЕМ ПРИВЕТ !!!

и незачем так кричать :)

вопрос не до конца понятен - нужно скорейшее индексирование сайта поисковиками или проверка его проиндексированности ими же?

если первое - то в последнее время актуальна регистрация по социальным закладкам, в ряде случаев действительно способствует убыстрению индексации в поисковиках.

если второе - лучше ручками в каждом поисковике проверить. благо их немного, крупных-то.

в Яндексе ещё есть удобный инструмент - http://webmaster.yandex.ru/wmconsole/
 
Последнее редактирование модератором:
!!! ВСЕМ ПРИВЕТ !!! ПОДСКАЖИТЕ, ЕСТЬ КАКОЙ НИБУДЬ КОРРЕКТНЫЙ СОФТ(Ы) ПО ИНДЕКСИРОВАНИЮ САЙТА. ЧТО НА ВАС ВЗГЛЯД ЭФФЕКТНО.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО :tv_happy:

Конкретных прог наверное нет, но есть программы помошники: программы автоматической регистрации на досках объявлений, каталогах и т.д., программы для рассылки почтовых сообщений, для рассылки RSS новостей. Но все это будет работать если приложить к ним много усилий.
Также существует много онлайн сервисов с помощью которых можно более подробно просмотреть всю информацию о сайте, которая поможет тебе более правильно с точки зрения поисковых роботов оптимизировать твой сайт под них.
Это очень большая и трудоемкая работа, которая требует нетолько времени, но и некоторое количество средств. Надеюсь тебе мой совет чем-то поможет=)
 
Для продвижения сайта есть специальный софт например прога ALLSubmiter (есть разные версии этой проги).
 
Здравствуйте, уважаемые!
Некоторое время назад (примерно год), мы выкатили сайт своей фирмы в сеть. Вот он: www.pkko.ru
Кое что по продвижению мы предприняли, но хочется, как всегда, большего.
Если у кого найдется немного свободного времени посмотрите, плз, и подскажите что еще можно сделать.
Для сравнения эффективности рекламы ниже пишу адреса сайтов наших прямых конкурентов:
www.termowood.ru
www.automaticles.ru
www.ekodrev.ru
www.soyuz-online.ru

Заранее благодарен.
очень раздражающий дизайн
 
Сверху