Какое подключение?

На чем сидим(какое подключение)?:


  • Всего проголосовало
    88
B

Bondar

Предлагаю провести опрос!
У кого какое подключение?
На чем сидим?:
диал-ап
Ethernet
xDSL
ISDN
GPRS
Спутник(прием)
Спутник(прием-передача)
может еще чего

Лично я на работе по ADSL-ю, дома Dual-up


Преимущества все представлятют так что обсуждения не получитья...
Хотя если кто не представляет можно и обсудить!
 
Последнее редактирование:
ИТОГ

:pechat27:
Вот оно и показало на чем сидим и :mat: куда мы идем:
Dual-Up - всеми не любим, но зло не истребимо;
Ethernet - всем хорош но не всем доступен;
xDSL - пошел в верх, но доступен тоже не всем;
GPRS - а куда денешься когда хочется, а проводов нет;
ISDN - жив, но не популярен;
Спутник(прием) - на редкость удивил рейтинг - для домашнего подключения многие рекомендуют;
Спутник(прием-передача) - дорого но наверное прикольно;
- неизвестных мне подключений не оказалось.
:friends: Всем спасибо было интересно узнать - хотя проголосовало маловато.
 
наземный канал GPRS. Приём через спутник. Оплата по трафику скачанной информации. Скорость приёма от 128 до 4096 кбит/с
 
У меня хоть и Ethernet но скорость до 1025 кбит/с (много народу сидит) но мне хватает
 
У меня асинхронное подключение. Запрос по диалапу - ответ через спутник. Оба подключения на одной машине (типа сервер), на ней установлен прокси. В сети 4 рабочие группы по 10 - 12 компов. Скорость на выходе %$#%ая - до 10 кб/сек, на входе 128 стабильно (это как в договоре указано, можно и большую скорость заказать).
Большей половине пользователей ввел ограничения по протоколам (оставил сокс5 и хттп) но поставиль фильтрацию на порнуху и прочее развлекалово. укладываюсь в месяц метров в 700-800 (очень много почты идет).
Самое западло было с бухгалтерией, у них банковские проги написаны левой ногой, но после шаманских танцев с бубнами и прописки строгой маршрутизации на прокси все устаканилось.
Провайдер d-v.ru
особо плохого про них сказать нечего, бывают срывы на полдня, один раз у них че-то рухнуло в праздники но ребята всем прислали уведомление что компенсация за срыв работы составляет (сколько-то денег) и будет зачислена на депозит. проверил и правда зачислили сумму (судя по всему среднюю цифру из расчета за месяц).

Пятница, вечер, зарплату выдали!!!
Смотрите! Завидуйте!..............


...................а я пошел пиво пить
 
А в нашем доме скоро локалка появится. Так что можно будет добавить к имеющейся линии ADSL еще один канал. Будет два, у кого больше интернетов? ;)
 
Вообще сейчас перешёл на АДСЛ. Потому что по беспарольке дорого выходит. За пол ноября - 50$ за 18 дней декабря - 90... А на АДСЛе у меня строго 35$ в месяц, и с 19 до 8 утра и по выходным - анлимит. Удобно. Но появилась проблема. Когда сидел по беспарольке, Ethernet-порт был свободен, и я объединял десктоп с ноутбуком в локалку, в результате чего мы могли с моей девушкой одновременно сидеть в нете. Сейчас Ethernet-порт занят АДСЛовским модемом, соответственно законнектить ноут не могу. Стал узнавать - услышал мудрое слово СВИЧ. Подскажите, я сам смогу создать сеть, или лучше вызвать спеца? (Вводная такова: чайник, но пытаюсь сделать сам не потому, что денег жаль, просто надо учиться...)
 
хотелось бы узнать вашу реальную скорость у кого какая а проверить можно по ликну ниже

http://www.hot.ee/vp/speedtest.htm а потом отпишитесь
 
хотелось бы узнать вашу реальную скорость у кого какая а проверить можно по ликну ниже

http://www.hot.ee/vp/speedtest.htm а потом отпишитесь

Cоединение GPRS (Velcom, Беларусь). Приём через спутник (Sirius 2, северный луч), провайдер SatGate через акселератор доступа Slonax, скорость соединения стоит в личном кабинете 512 Кбит/с. Можно менять скорость самому зайдя в личный кабинет от 128 - 2048. соответственно разные тарифы. Ссылка на тарифы.

attachment.php
 

Вложения

  • screenshot.jpg
    screenshot.jpg
    61,8 KB · Просмотры: 80
ниплохо но дороговато за 1 гиг 26$
 
Зато скорость! Хотя 26 бачей за гиг - это явный перебор. Я плачу 35 в месяц за "ночной и выходной анлимит". Заявленная скорость - 64, реальная поменьше, конечно, но тем не менее, за ночь, параллельно с серфингом по нету и игрой в преф у меня идут закачки. Выкачивается в среднем 200-250 метров за ночь. За выходные "вытягиваю" из нета 1.5 гига. таким образом, я за месяц имею около 10 гигов. Получаем по 3.5 бакса за гиг.

добавлено через 1 минуту
Зато скорость! Хотя 26 бачей за гиг - это явный перебор. Я плачу 35 в месяц за "ночной и выходной анлимит". Заявленная скорость - 64, реальная поменьше, конечно, но тем не менее, за ночь, параллельно с серфингом по нету и игрой в преф у меня идут закачки. Выкачивается в среднем 200-250 метров за ночь. За выходные "вытягиваю" из нета 1.5 гига. таким образом, я за месяц имею около 10 гигов. Получаем по 3.5 бакса за гиг.
З.Ы. Кто-нить подскажет мне про СВИЧ? (Пост ниже).
 
Последнее редактирование:
512 это не скорость а фигня, я даже про себя немогу сказать что крутая скорость на 4 - струдом тянет, а че про свич тебе подсказать?


attachment.php
 

Вложения

  • spid.jpg
    spid.jpg
    24,7 KB · Просмотры: 53
Во сказал. Жалею, что уже ответил для ExiTa . Мне 512 хватает. А для А Иваныча скажу, ты не прав. Мне надо я скачал
 
З.Ы. Кто-нить подскажет мне про СВИЧ? (Пост ниже).

Тебе наверное проще будет вторую сетевушку поставить и не париться со свичем, если конечно не планируешь подключать к сети еще что нибудь.
А настройка сети на свиче такая же как и при прямом соединении только сетевые кабели другие надо не компьютер-компьютер а копьютер-устройство.
Бери тогда пятипортовый свич, три патч корда (сетевых шнура) втыкаешь в него все и и будет тебе счастье...
Если хочешь свич то бери уже с WI-FI или другой беспроводкой вдруг ноут поменяешь, обычно в них и нормальные порты под сеть есть.
 
Использую cdma 2000 1x (скорость max 153,6kbit/153,6kbit) и сейчас EV-DO (скорость max 2,4Mbit/153,6kbit) через оператора Diallog (БелСел) Беларусь. В России аналогичный оператор Скайлинк.
 
Входящий канал спутник Експресс 40 ПланетСкай с ускорителем "Глобакс". Заявленая скорость 500 кбит, реальная конечно ниже и постоянно колеблется. Исходящий gprs, это самое обломное. Жду в перспективе DSL, когда старую АТС поменяют на цифровую.
 

Вложения

  • скрин.JPG
    скрин.JPG
    36,3 KB · Просмотры: 32
так же как и Paha польжуюсь спутником только у меня 39 градус Спектрум Сат, а исходящий через gprs билайна(полное .......) через пару дней в качестве исходящего будет адсл, надеюсь на лучшее. Скорость на спутнике 500 кб/сек однако на практике при скачке обычно50-60 кб редкий случай больше 100 кб/сек
_______________________
заранее извеняюсь за офтоп. короче баян поставили нам adsl так с ним трабл полнейший оказался у провайдера нет технической возможности предоставить канал больше 128 кб/сек так на нем еще и ошибки сыпятся. =(
 
Последнее редактирование:
10 мбит/сек - локальный трафик по городу- бесплатно. 10гиг за ночь, если есть что качать. Период бесшабашной качки прошел. Теперь качаю только свежее и только ДВД и только лицензионное, чтоб можно было сохранить на диск и в библиотеку..........
 
Сверху