Автозапуск ADSL соединения

analitikss

Модератор
Пользователь
Активный участник
Проверенный
Сообщения
159
Реакции
151
Баллы
43
Credits
0
Как в винде установить автоматическое подключение к интернету при загрузке системы? Наверное опять туплю, а ларчик просто открывался.....
 
да собственно само должно подключатся. А по подробней шо за подключение?
 
Какое соединение ты хочеш автоматизировать?
DSL? VPN ... куча разных бывает
 
Если роутер-то сам подрубиться, а если АДСЛ-модем, то там настройки менять нужно. Я это как-то делал, но давно было и точно подсказать не могу. Но подключаться на автомате он точно может. У меня был Д-Линк - он подключался.
 
Модем - DSL, PPPoE высокоскоростное подключение.
 
Роутер D-Link DIR-320

Не могу подключится к сети с помощью роутера D-Link DIR-320,инструкция на английском -ничего не понятно.Подключить хочу обычный комп по проводу и ноутбук по WI-FI.Поможете?
 
Модем - DSL, PPPoE высокоскоростное подключение.
не..., если не подхватывает сразу с запуском винды, значит он у тебя в режиме Bridge!
А настроить надо в режиме Router! (PPPoE)
Тебе придется залезть в веб-интерфейс модема (обычно логин- пароль для входа по умолчанию на оборотной стороне модема) и произвести необходимые настройки там!
Возьми лист абонента (должен был выдать провайдер при подключении услуги)
Там из нужного :

VPI/VCI (например 0/35)
Инкапсуляция (Скорее всего LLC-based)
DNS -серверы

и конечно логин -пароль

загоняешь все это в модем
(не забыв при этом IP модема установить в одной подсети со своей машиной! обычно по умолчанию IP модема 192.168.1.1 соответственно IP машины 192.168.1.2) IP модема прописывается шлюзом в сетевом подключении!

Еще посмотри тут
и тут
 
Мне кажется, его можно просто в автозагрузку записать или написать небольшой BAT файл, который запустит софтину при загрузке компа. Правда тяжело советовать, когда под рукой нет модема. И еще раз про настройки- где-то наверняка прописано автоподключение. Единственно. что советую добавить это количество попыток дозвона и сделать минимальный интервал между звонками, это на случай, когда что либо на ночь ставите скачивать или когда уходите.
 
не..., если не подхватывает сразу с запуском винды, значит он у тебя в режиме Bridge!

точно Bridge


Мне новую конфигурацию прописать, смысле добавить, либо эту редактировать?



А лист абонента мне и не дали.....

Попробовал добавить, видимо что-то не так прописал, связь вообще рухнула, оказалось не так просто......
 
Последнее редактирование:
Лучше редактировать 1 канал 0/35
А потом если :dulya: не пойдет 2 канал 8/35 :tv_happy:
протокол поставь PPPoE
появится окошко - логин - пароль
переноси туда логин - пароль из подключения
не забудь все это дело сохранить и перезагрузить модем (save/reboot)!
DSL подхватывает примерно через минуту, так что наберись терпения!
опять же хочу напомнить, что в свойствах сетевого подключения с модемом- IP компа должен быть из одной подсети с модемом,- а в качестве шлюза указан IP модема. Там же пропиши DNS провайдера!
 
Последнее редактирование:
Если необходимо, чтобы подключение запускалось автоматически при входе пользователя - добавить ярлык подключения в автозагрузку. В свойствах подключения на вкладке Параметры снять галочку "запрашивать имя, пароль, сертификат и т.д."
 
Сверху