Безопасное извлечение устройств

analitikss

Модератор
Пользователь
Активный участник
Проверенный
Сообщения
159
Реакции
151
Баллы
43
Credits
0
При запуске ОС в области уведомлений появляется значок безопасное удаление устройств, в котором предлагается остановить HDD, в том числе и тот на котором система. Нормально ли это? Если нет как от этого избавиться? Заранее благодарен за помощь!
 
Вполне возмошно, что у тебя машина под SATA диски, но там есть и IDE интерфейс. На него ты диск и воткнул. Где-то эта тема уже обсуждалась-IDE интерфейс реализован, как внешнее запоминающее устройство-ну как бы ты хард подключил через USB. Вот тебе и значек в панели.
 
Диски подключены через SATA, через IDE подключен только дивидюшник.
Или просто настроить как-то надо? Я в этом профан. Подскажите, плиз.
 
Последнее редактирование:
Правой кнопкой на панеле задач в свободном от значков месте
Свойства ->
(Свойства панели задач и меню пуск)
Закладка панель задач ->
Настроить
Там ищи!

Либо разреши "Кэширование записи на диск"
В свойствах диска - по моему закладка "Политика" называется!

Либо если мать на NForce
Пропиши в реестре
Пуск > Выполнить > regedit > ОК > в ключе реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\nvata правым мышом > Новый > тип DWORD, имя DisableRemovable > ОК > правым мышом по вновь созданному параметру > Изменить > ставим 1 > ОК > перезагружаемся
если в реестре нет nvata, то подойдет nvata64 (зависит от дров)
 
Есть еще программа который контролирует "Безопасное извлечение устройств", USB Safely Remove. Поставь его и задуть о проблеме.
 
Есть еще программа который контролирует "Безопасное извлечение устройств", USB Safely Remove. Поставь его и задуть о проблеме.

Да проблемы то собственно и нет, просто спрашиваю нормально ли это или комп тупит, раньше на других компах не встречал такого.

avary, кэширование не помогает, а ключа в реестре такого нет, мать GA-K8NSC-939.
 
analitikss. В принципе это не проблема. Просто ты наверни-ка пере установил Виндовс на более навороченную.
 
Так и было, поставил SP3 от зверя, но потом снес и вернул SP2, SP3 почему-то мобилу с ошибкой определяет, у меня инет через GPRS.
 
Так и было, поставил SP3 от зверя, но потом снес и вернул SP2, SP3 почему-то мобилу с ошибкой определяет, у меня инет через GPRS.
Поставь дрова от К-Системс. На форуме выложены. Там жуткое количество дров-находил очень экзотические, которые не мог найти больше ни где.
 
Andrey, дкмаю что это не от дрова, так как это произходить во время установки Виндов. В новой ХП включена драйвер - SCSI и многие харды распознаются как ФЛЭШ-диск
 
Не помогает, проверено....

Я тут недавно прочитал, что в некоторых материнках сделано вроде "горячей" замены диска. Узнай побольше про свою материнку

ЗЫ: токо не представляю как мона на горячую вытаскивать винт из корпуса пусть их даже два :)
 
Я тут недавно прочитал, что в некоторых материнках сделано вроде "горячей" замены диска. Узнай побольше про свою материнку

ЗЫ: токо не представляю как мона на горячую вытаскивать винт из корпуса пусть их даже два :)

Очень даже просто-поставь мобилрек и вытаскивай сколько душе угодно. Если не знаешь, что это такое-объясняю: коробка, которая вставляется в комп(размер под стандартный CD/DVD привод) и подсоединяется к шлейфам харда. Сам хард устанавливается на салазки (входят в комплект) и вставляется в эту коробку снаружи.
В зависимости от корпуск компа можно поставить несколько. Я использую эту штуку, когда хочу поэксперементировать с новой виндой или там очередной линукс опробовать.
 
Сверху