Глюк видюхи или так и должно быть?

M

moombacha

Ноут Dell Studio 1735, видеокарта ATI Mobility Radeon HD 3650, Ось Win Vista HP SP2

Проблемы такие:
1. Постоянная. При разрешении 1680х1050 (в каталисте выставлена опция "Растягивать на весь экран") масштаб такой же, как и при максимальных 1920х1200, а по краям - черные полосы. Когда приходится много работать, то максимальное разрешение утомляет и хочется сделать все побольше. Следующее "нормальное" разрешение с правильным соотношением сторон и заполнением всего экрана - 1440х900, но это уже крупновато.
Как сделать, чтобы при разрешении 1680х1050 экран "растянулся" на всю площадь монитора?

2. Переменная. Причины появления не выяснены, но судя по форумам, часто возникающая байда. Сбой видеоадаптера. У меня происходит при просмотре фильмов. Давно отказался от ДВД-плееров, все киношки смотрю с ноутов, для чего и покупал ДЕЛЛ с его ХДМАй. Иногда все проходит "без сучка и задоринки", но бывают случаи сбоев, когда картинка останавливается, звук идет, экран ноута мигает (у меня телек выведен доп.экраном, но и при клонировании проблема бывает) потом и звук останавливается и если ничего не предпринимать, приводит к BSOD. Помогает отключение кабеля ХДМАй от ноута, но я уверен, что это ненормально.
Как вылечить?
Жалею, что не обратил на этот глюк должного внимания в первый год, - ограничивался чтением сообщения, что производитель АМД в курсе проблемы и ищет ее решение. Год прошел, гарантия закончилась, проблема осталась. Но есть и свои плюсы - теперь для меня компов с видеокартой от АМД просто не существует.
 
Попробуй выбрать 1600Х900
 
А драйвера пробовал разные ставить.. или винду поменять..?
или как вариант загрузиться с лайва (с дровами).. и проверить
 
При сбое операционки - когда все диски в NTFS, системные файлы ( причем скрытые) сохраняют данные операционки, а они видны если диск в FAT 32 в DOS ( загрузка в волков командере), и хоть лбом о монитор стучи никакая переустановка драйверов не поможет( испытано и проверено не раз, следовательно их нуна удалить т.е. отконвертировать все диски в FAT32 (но в этом случае если какой нибудь файл будет больше чем 4 Гб - система напишет что не хоет из сохранять на FAT32), C:/ - format C:/u - пере установить винду и будет усе гуд! У меня Radeon стоит все время и траблы эти из за этого были!
 
Последнее редактирование:
Сверху