Заправка лазерных катриджей

Finist3

летел и таял
Команда форума
Супер-Модератор
Сообщения
659
Реакции
1 388
Баллы
93
Credits
57
Ищутся интернет-ресуры по самостоятельной заправке лазерных катриджей с картинками. Постоянно встечала такие сайты, когда в них не был необходимости, а как понадобилось - найти не получается.
Интересует беразборная заправка с проделыванием отверстий в катридже. Видела такие ресурсы и на западных и на наших просторах.

Вот на подобие этого - здесь. Тут только про один катридж рассказывается.
 
Последнее редактирование:
Прочитал ссылку, дядька мастер)).
Проблемой заправки катриджей занимался, тоже местерил в домашних условиях офиса))
Теперь перестал вот почему.
Все самостоятельные заправки кончались кучками черного порошка на полу-столе-руках, который, однако, легко смывается мылом. Но это не самое основное.
Снизилась стоимость заправки, у нас до 200 рублей, с учетом что тонер стоит гдето 100+- то вроде неособо дорого.
Заправлял Самуснги-Кеноны, у всех заправка сводится к тому, чтобы найти (!) пробку и ее открыть. На самсунге легко, однако сейчас мне говорили стали в картриджи всавлять какие то чипы для предотвращения повтороной заправки, как то там их обнуляют (не проверено).
Вторым моментом является необходимость АККУРАТНО засыпать тонер, для чего сначала использовал скрепленный степлером кулечек из квадратных бумажечек для записей, потом приобрел специальную, по размеру бытовую воронку. Одному все равно неудобно - картридж надо одной рукой держать, второй держать воронку-кулек и постоянно потрясывать, третьей сыпать тонер.
К томуже, те кто заправляет картриджи, если нормальные, еще и чистят его кисточками во всех местах, что в условиях офиса не оч. удобно, по крайней мере попробывав один раз почистить тщательно стал чистить только то что видно без разборки.
Думаю не стоит оно того (ИМХО) ;)

Добавлено через 3 минуты
Кстати в прмере дядькином нужно было не тыкать раскаленным гвоздем крышку, а отвернуть пару болтиков на ней и снять пружинку))) Быстрее и эстетичнее)

ЗЫ: сейчас некоторые производители-извращенцы стали пробку приклеевать))) без резрушения пробку не вынешь.
 
Последнее редактирование:
Прочитал ссылку, дядька мастер)).
Проблемой заправки катриджей занимался, тоже местерил в домашних условиях офиса))
Теперь перестал вот почему...

Первое прочитатали Вы не ссылку - а пост, где спрашивается вопрос не целесообразности данного момент а поиск конкретных ресурсов.

Второе - у меня получается без порошка, но если что -запачкаться не боюсь. Тем боле есть специальный синий халатик для этого.

Третье - вопрос не в стоимости а в оперативности. Катридж в нашей конторе может закончится за два три дня - а печатать нужно непрерывно.Так что вопрос с вызовом мастера отпадает,

Четветое - чипы не беда - либо можно не обрашать внимание на него - пусть сообщает на здоровье о отсутствии тонера - вполне переживаемое явление - или просто его выдрать - и все дела.

Пятое - специальную воронку дали при покупке тубы с тонерором на 10 заправок. До этого тоже делала кульки.

Шестое - там где крышка запаянна - выжигательным прибором -аккуратно, но не очень - срезаю - и все доступ получен. Потом затыкаю комком бумажки в клеточку и сверху технологическим скотчем - чтобы лучще держался - делала не раз - ничего не сыпалось.

Шестое - сыпать порошок через воронку мне совсем не сложно - алкоголизмом и болезней Паркинсона не страдаю ( не примите на личный счет).

Седьмое - люблю делать сама, то что мне по силам.

Разбирать катриджы не хочу, с этим у меня сложности. Хочу делать отверсия. Столкнулась с несколькими катриджами у которых не понятно где отстойник, вот и хотела посмотреть в картинках.
 
Последнее редактирование:
Добавлю свои пять копеек. Я слышал, что пользы от того что порошком этим дышишь -- мало. И вроде не всякий фильтр такой мелкий порошок остановят.
Другими словами, а стоит ли все это вашего здоровья. Но все это конечно ваше дело.

ЗЫ: если уж так дорого время и деньги не проблема -- купите запасной картридж. У нас заправляют картриджи в тот же день, когда приносишь (бывает через пару часов уже все готово)
 
Последнее редактирование:
Добавлю свои пять копеек. Я слышал, что пользы от того что порошком этим дышишь -- мало. И вроде не всякий фильтр такой мелкий порошок остановят.
Другими словами, а стоит ли все это вашего здоровья. Но все это конечно ваше дело.

ЗЫ: если уж так дорого время и деньги не проблема -- купите запасной картридж. У нас заправляют картриджи в тот же день, когда приносишь (бывает через пару часов уже все готово)

Спасибо за внимание к вопросу. Но все же интересуют ресурсы - а не обсуждение данного момента. А катриждей запасных и так навалом. Плятят мне немного (полставки), вот и хотелось бы освоить заправку нижеуказанным способом, чтобы получать финансик за это с конторы.
 
Последнее редактирование:
Прочитал ссылку, дядька мастер)).
Первое прочитатали Вы не ссылку - а пост, где спрашивается вопрос не целесообразности данного момент а поиск конкретных ресурсов.

Я имел ввиду именно дядку того что в ссылке))) я ж знаю что вы девушка)) И действительно хотел помочь, поделившись опытом. и только.

Посмотрел бегло в яндексе - ресурсов в принципе много, универсального нету, был помню какойто один но вроде он платный, ссылки не нашел у себя, гляну на работе завтра. То что нашлось:

http://www.zapravkairemont.ru/faq/faq149.htm

http://alladvice.ru/technique/printer_zapravka.html

http://www.sd-company.su/sd_base_xp/cartridge/cartridge_q2612a.php

Вы напишите про какой картридж надо узнать? в офисе ж не сто принтеров разных)).
 
Посмотрел бегло в яндексе - ресурсов в принципе много, универсального нету, был помню какойто один но вроде он платный, ссылки не нашел у себя, гляну на работе завтра. То что нашлось:
Вы напишите про какой картридж надо узнать? в офисе ж не сто принтеров разных)).
Интересуют именно ресурсы по безразборной заправке катриждей, с проделыванием отвертий. Раньше находила такие ресурсы, а когда понадобилось - никак не получается. На сайтах заправшиков, предлагающих такие услуги за финас -такой информации не найдется, это несколько отдельное направление. Находила сайты именно посвященные данному направлению, как отечественные так и зарубежные.
 
Последнее редактирование:
Меня тоже интересует для Самсунга заправка картриджей ML-2850, они идут с каким-то чипом. Как можно его обойти и заправиться?

Чип надо будет менять иначе принтер будет его распозновать пустым. Они должны продоваться отдельно
 
Меня тоже интересует для Самсунга заправка картриджей ML-2850, они идут с каким-то чипом. Как можно его обойти и заправиться?

http://www.ots45.ru/support/samsung1640.html
почитайте здесь....
ИМХО - легче и ДЕШЕВЛЕ купить новый принтер, не самсунг... принтеры то так себе мягко говоря, их только в качестве домашнего и использовать где картриджа хватает на год ;)
 
На многих принтерах Samsung чип можно обойти путем прошивки принтера, существуют специальные доработанные прошивки.
По подробнее можете рассказать? Приведите ссылку на ресурс с прошивками или выложите здесь - как удобнее.
 
Дайте ссылку на таблицу тонеров для картриджей.

таблица совместимости картриджей, тонеров для принтеров, факсов, МФУ
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Заправка самсунг

на Самсунг фотовал вобще долгоживущий - 10 раз заправлял а ему хоть бы что! Жаль они чипы стали ставить...
 
Тоже вставлю свои пять копеек, может кому пригодится.

Расспрашиваю старого знакомого, говорю что-то ваши совсем заправлять разучились, то бледно, то полосами, еще пару месяцев и в другую контору перейдем обслуживаться. А он мне - иди ты милый куда хочешь конечно, но и в другой конторе будет все тот же перемерзший китайский порошок...
Враки безбожные. Есть очень неплохой порошок производства Южной Кореи. Но не хотят его приобретать поскольку стоит он дороже китайского. Хотя в розничной продаже разница малоощутима - рубликов 20-30, не более... Порошок производится под большое число моделей принтеров, собственно представлена вся стандартная линейка. А заправщики совсем совесть потеряли - обманывают повсеместно всех подряд и думают что они очень умные. Если обитаете в Москве - подскажу где можно приобрести "правильный" порошок.
 
Последнее редактирование:
По роду занятий приходится заправлять картриджи. И вот несколько мыслей:
1) Да, от качества порошка много зависит. Пример. Phaser 3117. Мой лично. Разбирал. Промыл и прочистил. Порошок стоимостью 140 рэ. Вроде оригинальный. Через 1200 копий полутона и четкость потерялись. В следующий раз порошок взял в фирме по заправке. У знакомого. Samsung 1210 фирмы Tonex. Уже 4000 отпечатал и все нормально.
2) Разбор и чистка некоторых картриджей дело очень геморойное. Например в 12А картридже для НР 1010 магнитный вал состоит из нескольких деталей. При разборе нужно проявлять особенную осторожность. Тем более что ПОЛНАЯ чистка магнитного вала малоэффективна. А вот лезвия счистить нужно. Поэтому и не чистят как правило. Даже на фирмах по заправке.
3) Отдельные картриджи перед заправкой необходимо доусовершенствовать, как Е-15. Иначе их не разберешь. Ну а внутри встречаем опять тот же сложной конструкции вал...
4) ЛЮБАЯ заправка приводит к потери качества, а вот уровень этой потери зависит от профессионализма. А как известно, если хочешь чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам...
 
Пардон, уважаемый mazepkstan. По усовершенствованию я имел ввиду 85А. Там без дрели не обойтись... Насчет Е15 - ошибочка. Я этими делами занимаюсь меньше года и все картриджи по обозначению не помню.
На счет что заправка портит - факт, поскольку, чтобы не испортила - надо ВСЕ промыть и прочистить. Кое-что спиртом, кое-что водой с мылом, кое-что дистиллированной водой. В зависимости от картриджа. И руками хватать ничего нельзя, иначе изменются электромагнитные свойства деталей. На практике такое даже профессионалы не соблюдают в полной мере, а только наиболее близко к этим требованиям подходят. Вот и получается что уровень потери качества от профессионализма зависит.
 
МФУ Canon iR 1020. туба подлежит заправке? или она одноразовая? в сервис-центре сказали, что заправлять нельзя, нужно только новую покупать.
все можно заправить ещё раз только если стоит чип то все равно будет писать что пустой
 
...у меня принтер samsung ML 1865...

Мда... DT104S этот картридж еще та штучка. Ресурс маленький, фотовал быстро изнашивается, а расчиповка самого аппарата вещь довольна щепетильная. Поэтому по первому разу точно сервисцентр. А вот потом уж сами решайте.
 
Мда... DT104S этот картридж еще та штучка. Ресурс маленький, фотовал быстро изнашивается, а расчиповка самого аппарата вещь довольна щепетильная. Поэтому по первому разу точно сервисцентр. А вот потом уж сами решайте.

Как специалист говорю... Нормальный картридж, не хуже других!! Ресурс барабана, по сравнению с НР в несколько раз больше. Был бы он еще не стартовым, т.е. не с урезаным бункером, цены бы ему не было... Прошивка сабжа стоит 10 уе. Прошивается раз и навсегда, т.е. проблем вообще нет. Заправляется как 2 пальца об асфальт. Меня вобще радует в последнее время качество этих мелких гаденышей от самс-ксерокс... А вот про НР/Canon такого не скажу...

Добавлено через 3 минуты
все можно заправить ещё раз только если стоит чип то все равно будет писать что пустой

акстись!! какой чип?? обычная туба C-EXV18!! заправляется тонером HP 1200. Дешево и сердито...
 
Последнее редактирование:
А у нас в регионе 1500-1800 рэ. Так-то...

неуждто у всех?? дороговато... можно онлайн прошивку заказать... рекламировать не буду, в гугле можно поискать, можно в личку...

добавлю... самому лучше халявную прошивку не искать... Дороже выйдет... Прошивка привязывается к серийнику аппарата... Есть еще другой путь, но это если с паяльником в обнимку спишь)) и программатор есть :):)
 
Последнее редактирование:
Сверху