Как подключить комп к сети

N

notsecret

Такой вопрос, есть стационарный комп на работе, подсоединен через сервер к инету, все работает норм. Если вместо него подключаю свой ноут, ввожу теже айпи,днс, имя компа то на ноуте интернета нет. Почему? Что еще может быть идентификатором компа?
 
Нет, не подходит... Есть еще варианты? Да, на сервере скорее всего стоит Radmin или типа того, может это натолкнет на верный ответ.
 
Какой прокси используешь на серваке. Если юзергейт-то мас -адрес у твоего компа будет другой. Просто заведи еще одного пользователя и втыкайся.Должно все работать.
 
Последнее редактирование:
а пинг сервака идет?
настройки сети в студию.
мож там VPN или ешо что
 
Какой прокси используешь на серваке. Если юзергейт-то мас -адрес у твоего компа будет другой. Просто заведи еще одного пользователя и втыкайся.Должно все работать.

или меняй МАК с помощью этой проги

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Привет! Подскажите плиз. Есть рабочая WiFi сеть и ноут, есть пароль от сети. Нахожу в радиусе действия, ввожу пароль. Пытается подключиться- не цепляется. Подцепляли ноут к телефону который может выступать в качестве роутера. Такое чувство конфликт сети и компа.
 
Привет! Подскажите плиз. Есть рабочая WiFi сеть и ноут, есть пароль от сети. Нахожу в радиусе действия, ввожу пароль. Пытается подключиться- не цепляется. Подцепляли ноут к телефону который может выступать в качестве роутера. Такое чувство конфликт сети и компа.

рабочая сеть на работе или дома? есть там фильтрация клиентов по мас?
уровень сигнала?
 
Комп с операционкой ХР. Сеть на работе в вахтовом поселки за 800км от дома и сисадмина:)(Второй день с ним по телефону не могу решить проблему). Фильтрации никакой не должно быть(телефоном нормально цепляется), единственное по кол-ву IP может, но т.к. в данный момент один - тоже не факт. Комп дома нормально цеплялся.
Единственное что было сделано, это добавлен новый пользователь в новом домене. Соединиться не могу. Сигнал средний роутер через 2 кабинета.
 
Единственное что было сделано, это добавлен новый пользователь в новом домене. Соединиться не могу. Сигнал средний роутер через 2 кабинета.

при чем здесь домен?
вы роутер пинговать можете? или у вас вопрос в плане присоединения к домену? (точнее активной дерриктории)
 
при чем здесь домен?
вы роутер пинговать можете? или у вас вопрос в плане присоединения к домену? (точнее активной дерриктории)
До это комп стоял дома и выходил через WiFi в интернет. Перед командировкой отдал сисадмину. Он создал пользователя на нем, что бы здесь можно было цепляться к нашей сети. Сказал что настроил WiFi соединение что бы выходить в интернет - но я не могу к нему подключиться.
Пинговать не пробовал, узнаю IPник и на днях попробую пинговать.
Мне сейчас главное подцепиться к роутеру и выходить в интернет, через более менее нормальное соединение... Модем не вытягивает:(
 
Роутер пинговать не получается...

Могу предположить, что возможно неправильные сетевые настройки
Роутер и ноут работают на одном типе передачи сигнала? Роутер и ноут поддерживают автоматическую подстройку? имею ввиду тип "a,b,g,n"

Телефон к роутеру не пытались подключить?
если подключается посмотрите параметры соединения. Кроме вас там еще появляется кто-нить у кого можно глянуть настройки соединения?
 
Последнее редактирование:
Могу предположить, что возможно неправильные сетевые настройки
Роутер и ноут работают на одном типе передачи сигнала? Роутер и ноут поддерживают автоматическую подстройку? имею ввиду тип "a,b,g,n"

Телефон к роутеру не пытались подключить?
если подключается посмотрите параметры соединения. Кроме вас там еще появляется кто-нить у кого можно глянуть настройки соединения?

Телефон к роутеру цепляется без проблем.
Ноут сам определяет параметры, они совпадают с параметрами телефона, и компов которые тут были. Завтра народ появиться можно снова будет глянуть настройки.

Вот на счет типа сигнала не знаю, где это можно глянуть?(тип "a,b,g,n")
А не может у меня ноут поддерживает только WEP, а тут сеть WPA2-PSK
 
На роутере есть ограничение по количеству подключений к нему? возможно на роутере исчерпан лимит подключений.
 
Телефон к роутеру цепляется без проблем.
Ноут сам определяет параметры, они совпадают с параметрами телефона, и компов которые тут были. Завтра народ появиться можно снова будет глянуть настройки.

Вот на счет типа сигнала не знаю, где это можно глянуть?(тип "a,b,g,n")
А не может у меня ноут поддерживает только WEP, а тут сеть WPA2-PSK

еще, если вы можете зайти под другой учетной записью -- подключиться под ней. Я не совсем понял сколько у вас учеток на ноуте.
 
На роутере есть ограничение по количеству подключений к нему? возможно на роутере исчерпан лимит подключений.
Может и есть но в данном случае я один и оно никак не влияет...

Добавлено через 3 минуты
ОСЬ в студию (на буке)
Если XP и без сп3 то поддержки WPA2 там нет
обновить надо до сп3
Позже гляну, вполне возможно что SP2 стоит...

Добавлено через 3 минуты
еще, если вы можете зайти под другой учетной записью -- подключиться под ней. Я не совсем понял сколько у вас учеток на ноуте.

Учеток 2, пробовал под другой, тоже не получилось...

Добавлено через 22 часа 58 минут
Спасибо Всем! Несколько раз пробовал обновить дрова, раза с 10 все заработало.:biggrin2: Хотя со старым без проблем цеплялся по WPA2-PSK к телефону...
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху