Вопрос! Качество сетевого кабеля

goragor

юЗверь
Команда форума
Супер-Модератор
Сообщения
979
Реакции
141
Баллы
83
Credits
50
У меня на работе есть вариант, что в дальнейшем не смогу покупать кабель для прокладки сети иностранного производства (не украинского) :angel_sadangel: . Также известно что есть, например, одесский кабель, но о нем плохого мнения. Кто с ним сталкивался может расказать, чем он плох?:velo:
Может кто знает хороших украинских производителей?:notworthy:

Также предлогаю высказываться аргументировано о всех производителях кабеля
 
Украинских не знаю, но пользуюсь, вот уже лет пять, Саранским кабелем, отличная штука. Намного лучше всякой импортной чепухи.
 
А лучше кабель прогнать тестером типа Fluke CableIQ и все станет ясно, какого он качества. Хотя если кабель алюминь, то я бы его сразу не брал.
 
Выбор кабеля для сети

Прокладка планируется воздушкой примерно 150 м. Какой кабель лучше купить так как на улице бывает и по - 40 частенько
 
Прокладка планируется воздушкой примерно 150 м. Какой кабель лучше купить так как на улице бывает и по - 40 частенько

Я не эксперементировал, но у витой пары вроде ограничение в 100 метров...

Есть специальный кабель для прокладки на улице, у него внутри трос есть, но больше ничего сказать не могу, тем более о температурных режимах.
 
Прокладка планируется воздушкой примерно 150 м. Какой кабель лучше купить так как на улице бывает и по - 40 частенько
Однозначно FTP кабель c экранированием.
100 мбит можно тока 120 метров с хорошими свичями, но 10 мбит поднимается до 500 метров. Либо два VDSL модема и телефоный кабель до 1,5 км.
 
Кабель однозначно FTP, тросс в большинстве случаев покупается отдельно, вместе с крепежными элементами для него.
Вот только в работе 150м я сомневаюсь. По нормам "плечо" должно быть не более 100м.
 
Вообще лучше всего конечно опто-волокном такие расстояния затягивать, но если витухой, то FTP, сам работаю монтажником, лучше кабеля чем Neomax, не встречал...
 
Пользовался "Одескабелем" - нареканий нет. Хороший медный кабель, нормально покрашеный (можна легко отличить оранжевый от коричневого), не ломкий в отличие от алюминевого. Но цена приличная, приблизительно 80$/бухту (305м).
 
Поддерживаю Саранский кабель. На ощупь намного плотнее китайских. Видно что жилы толще.
На большие расстояния беру FTP кабель с экраном.
 
Пользовался "Одескабелем" - нареканий нет. Хороший медный кабель, нормально покрашеный (можна легко отличить оранжевый от коричневого), не ломкий в отличие от алюминевого. Но цена приличная, приблизительно 80$/бухту (305м).
да нормальная цена для меди. можно сказать что дешево даже
 
я пользуюсь NeoMax по цене от60 до70 баксов за бухту в 305 метров, более 100м тянуть не пробовал, да и не правильно это в соответствии со стандартами
 
Сверху