Можно ли совместить видео и фото в 1-ом?

highwalker

Новый участник
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Credits
-1
Так все таки лучше фотоаппарат с ХД съемкой видео или видеокамера с больщими мегапикселями? Какой вариант лучше? Хочется достойное качество как видео так и фото.
 
На любительском уровне можно: это на фотоаппаратах Canon и Олимпус, но видео жрёт много байт при относительно хорошем качестве.
 
Еще panasonic (lumix) тоже фото + видео. Со съемной оптикой, серия G.
Читал, что модели GH1 и GH2 очень неплохохи, как по фото, так и по видео. К тому же сменная оптика. Правда цена.....
Сам лично поглядываю на Lumix G2
 
Так все таки лучше фотоаппарат с ХД съемкой видео или видеокамера с больщими мегапикселями? Какой вариант лучше? Хочется достойное качество как видео так и фото.
Достойное качество в предалах какой суммы? Кому-то и Canon PowerShot SX130 IS вполне сойдет.
 
я уже третий год пользуюсь panasonic lumix z60 - и фотае хорошо и снимает приемлемо, правда видео режет на 22 минутные ролики
 
У мну вот Nikon D3100 - так вобще доволен. Хоть ролики и по 10 минут - все равно потом монтировать если что-то нормальное делать. Сам сначала на панас заглядывался, но хорошие люди отговорили...
 
Хороший бесплатный совет - берите И зеркалку и камеру. Мое ИМХО - фотик должен снимать фото, а камера - видео!
 
Хороший бесплатный совет - берите И зеркалку и камеру. Мое ИМХО - фотик должен снимать фото, а камера - видео!

- мобильник клинит - фото размытые получаются.
- блин,похожая проблема - со своего фотоаппарата никуда дозвониться не могу!
 
Хороший бесплатный совет - берите И зеркалку и камеру. Мое ИМХО - фотик должен снимать фото, а камера - видео!
Вот не согласна в корне
Работаю в рекламном агентстве и большую часть роликов мы снимаем на зеркалку. Качество для телерекламы более, чем достаточное!
Название уточню у оператора
 
Вот не согласна в корне
Работаю в рекламном агентстве и большую часть роликов мы снимаем на зеркалку. Качество для телерекламы более, чем достаточное!
Название уточню у оператора

Гоните вашего оператора в шею.... Оператор рекламного агентства, снимающий ролики на зеркалку - ламо!
Я не призываю снимать на Хассельблад и иже с ними, но хорошая видеокамера быть у него обязана!

Либо у вас ОЧЕНЬ маленькое и бедное агентство... - гендиректор и оператор)))))
 
Последнее редактирование:
У меня Pentax k-7 видео в ХД снимает превосходно. Для дома и себя вполне достаточно. Видет даже в ютубе профи съемку клипа снятого на К-7. не прикапаешся.
Если снимать одному то тяжело таскать и видео и фото вместе, да и не получится снимать на оба аппарата сразу.
Я за видео через фотик! ну ежели оно конечно не основная задача, карту памяти всеж кушает быстро:)
 
Хороший бесплатный совет - берите И зеркалку и камеру. Мое ИМХО - фотик должен снимать фото, а камера - видео!
В 2011 году может быть так и надо было делать. Сейчас уже выпускают фотокамеры, которыми снимают и репортажи и даже художественные фильмы.
 
В 2011 году может быть так и надо было делать. Сейчас уже выпускают фотокамеры, которыми снимают и репортажи и даже художественные фильмы.
1. Имея один универсал можно либо фотать, либо видео снимать. Уже ограничение, если надо и то и другое.
2. Не рассматривал детально, но видеокамера куда лучше будет снимать в сложных условиях.
3. Неоднократно слышал, что если рассматривать для видео зекралки и подобные фотокамеры с большим сенсором, то им вредно работать постоянно, .т.к. будут сильно греться и деградировать. Т.е. сенсора на долго не хватит.

Понятно, что если видеосъемка бывает раз в месяц (например), то второй аппарат излишен. Я спокойно снимаю видео на смартфон. Но все же думаю о покупке видеокамеры.
 
Последнее редактирование:
Сверху